Страница 1 из 1
Dustel
Сегодня в гараже ко мне подошла соседка(тетенька 55 лет) и попросила посмотреть почему не заводится ее таврия.Причина была в том,что стартер еле еле проворачивал двигатель - сдох аккумулятор. На мой вопрос сколько лет аккумулятору тетенька буднично так ответила,что 9 лет! Surprised и что он подвел ее в первый раз.Аккумулятор югославский, емкостью 45 ампер часов.После ее ответа у меня челюсть отвисла.
У меня на 93 ей аккумулятор выходил 5 лет - простой, белый,(саратовский), но чтоб 9 лет отработал аккуиулятор я не слышал ни от кого.
Предлагаю сообщить : у кого сколько отработал аккумулятор и какой марки?,так сказать проведем тест.
wasd
Родной хохлятский отходил 4.5 года -умер в один день без всяких симптомов.
Кир-кук
Аналогично мобильным телефонам.
Качественный продукт+условия использования ресурса!

По тесту - Родной погиб пропажей емкости одной банки примерно через 1,5 года и 50ткм пробега (было пару случаев и у друзей). Пахал он по-чёрному - мафон, ПТФ, на лампачках не экономил!
После этого примера стараюсь родной АКБ через годик куда-нить сбагрить.
piskarew
У моего деда на тройке, родной акб. тоже почти десять лет отработал.
Но это было еще в 70-х, тогда мне кажется ВАЗ качественнее делал все!
Кстате эта тройка 76 года рождения, и я ее до сих пор вижу как чел катается... с виду до сих пор в нормальном состоянии, немного только короб левый прогнивший! но всеже возраст!!!
Нынешние ВАЗы в помине столько лет не проездят...
Helsman
Smile "Весна", 55ач, Югославия, выпуск середина 1997г. Пару раз подвел в сильные морозы, но в остальном- ОК!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы