Страница 2 из 2
Yuri Leon
Кстати, сейчас на мойках новая "тема" пошла: моют безконтактным способом - поливают из распылителя какой-то химией, а потом всё смывается керхером, и всё. При этом не трут ни щёткой, ни губкой, а химия эта с ПАВ, которая мол всю грязь разъедает и смывает, но при этом говорят, что на старых сов. машинах ещё и краска разъедается попутно с грязью. Кто-нибудь знает, как вся эта фигня влияет на ЛКП? Я тут намедни помыл таким способом, вроде, тьфу-тьфу, краска не слезла (Мобихелл), но всё-равно как-то старый способ роднее. Хотя явный плюс на лицо: по ЛКП никакх движений щётками и мочалками.
u313
Yuri Leon писал(а):

Кстати, сейчас на мойках новая "тема" пошла: моют безконтактным способом - поливают из распылителя какой-то химией, а потом всё смывается керхером, и всё. При этом не трут ни щёткой, ни губкой, а химия эта с ПАВ, которая мол всю грязь разъедает и смывает, но при этом говорят, что на старых сов. машинах ещё и краска разъедается попутно с грязью. Кто-нибудь знает, как вся эта фигня влияет на ЛКП? Я тут намедни помыл таким способом, вроде, тьфу-тьфу, краска не слезла (Мобихелл), но всё-равно как-то старый способ роднее. Хотя явный плюс на лицо: по ЛКП никакх движений щётками и мочалками.


Не царапать - эт конечно хорошо, но агрессивную среду я на свою машину лить не хочу, пусть уверяют что это безвредно.
OSAvod
u313 писал(а):

Yuri Leon писал(а):

Кстати, сейчас на мойках новая "тема" пошла: моют безконтактным способом - поливают из распылителя какой-то химией, а потом всё смывается керхером, и всё. При этом не трут ни щёткой, ни губкой, а химия эта с ПАВ, которая мол всю грязь разъедает и смывает, но при этом говорят, что на старых сов. машинах ещё и краска разъедается попутно с грязью. Кто-нибудь знает, как вся эта фигня влияет на ЛКП? Я тут намедни помыл таким способом, вроде, тьфу-тьфу, краска не слезла (Мобихелл), но всё-равно как-то старый способ роднее. Хотя явный плюс на лицо: по ЛКП никакх движений щётками и мочалками.


Не царапать - эт конечно хорошо, но агрессивную среду я на свою машину лить не хочу, пусть уверяют что это безвредно.


Нет уж химия любая агрессивна. На дорогах ее и так полно, а тут еще и на мойке. Лучше аккуратно вымыть. ИМХО.
u313
OSAvod писал(а):

u313 писал(а):

Yuri Leon писал(а):

Кстати, сейчас на мойках новая "тема" пошла: моют безконтактным способом - поливают из распылителя какой-то химией, а потом всё смывается керхером, и всё. При этом не трут ни щёткой, ни губкой, а химия эта с ПАВ, которая мол всю грязь разъедает и смывает, но при этом говорят, что на старых сов. машинах ещё и краска разъедается попутно с грязью. Кто-нибудь знает, как вся эта фигня влияет на ЛКП? Я тут намедни помыл таким способом, вроде, тьфу-тьфу, краска не слезла (Мобихелл), но всё-равно как-то старый способ роднее. Хотя явный плюс на лицо: по ЛКП никакх движений щётками и мочалками.


Не царапать - эт конечно хорошо, но агрессивную среду я на свою машину лить не хочу, пусть уверяют что это безвредно.


Нет уж химия любая агрессивна. На дорогах ее и так полно, а тут еще и на мойке. Лучше аккуратно вымыть. ИМХО.


Так я тоже против безконтактной мойки, я вообще мою только сам. Считаю что аккуратнее меня с моей машиной обращаться никто не будет Smile
Kep2115
Однако актуальная получилась тема.Вообще то машину я мою сам с применением шампуней и полиролей от "Turtle Wax".
Ник0лай
значит химия - вред, лучше аккуратно вымыть?
вы же не языком грязь будете разщеплять, а все равно шампунем....вот вам и химия......просто то, что вы делаете щеткой, деалет лпять же химия, содержащаяся в этой хреновине, которой моют машины безконтаконо....
получается выбор - либо трете губкой или щеткой, либо щетку заменит химия......
на той же самой мойке, смывать все это будут значительно большим количеством воды, ченм если сам будешь ведра таскать и обливать машину.....так что по сути держится эта химия на краске минут 5 от силы и обильно смывается вместе с грязью.....
а шампунь(та же химия) держится обычно дольше..пока домоешь задницу машины, спереди он уже высохнуть успеет....


на самом деле, тут просто делятся впечатлениями сугубо субъективные мнения, основанные на слухах или чем-то еще.....
никто ведь из нас не производит эту пену, не тестировал ее на агрессивность к краскам и т.д.

я вот новую машину мыл уже таким образом раза 4.....
мне меньше хочется, чтобы возили песок по краске губками.....
а самому, к сожалению, в городе очень трудно вымыть машину.....
а на даче мою щеткой с шампунем......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы