Страница 1 из 1
gnom211
Решил в субботу перекинуть колёса, поставить зимнюю резину, достал штатный болонный ключ и начал откручивать гайки, не знаю что был за пневмопистолет, но когда я их откручивал было такое щущение что вот вот приподнему колесо от земли, короче или прикипели или не знаю что, но намучался до................
Достал штатный домкрат и решил приподнять машину, итог, немного приподняв авто, домкрат выскочил из штатного места и содрал антикор, грунтовку до металла.
После этого поехал на шиномантаж и простоял 5 часов.
За перекидку колёс взяли 320 рэ, не знаю много это или мало ?
Вопрос, что делать с днищем, точнее где и как это можно отремонтировать?
Боюсь, что господа сервесмены могут просто залить всё это антикором без гркнтовки и покраски ободронного места.
Может кто подскажет где в Москве можно "подлечиться" на совесть.
vingod
А нафига там краксить?!
всеравно либо плохо покрасят либо ужасно!
тектилом залить и точка!
Tom669
Купи тектил черный в баллончике и сам залей содраное место и все вокруг. Тектил держится хорошо, а красить днище да еще на сервисе это возьмут деньги и замажут кистью. Я уже на третьей машине так делаю.
Dustel
Меня удивляет,что у людей штатный домкрат то вылетает,то машина заваливается.Да я на штатном домкрате машину из грязи вытаскивал!
а домкрат при этом устанавливался на дубовое полено,что бы не утонул.Просто когда устанавливаете машину на домкрат,надо не побояться испачкать руки и на ощуп проверить как легла верхняя опора на порог.Нижнюю опору надо наблюдать при подьеме и учитывать что поднимаясь машина смещается от Вас.
gnom211
Dustel писал(а):

Меня удивляет,что у людей штатный домкрат то вылетает,то машина заваливается.Да я на штатном домкрате машину из грязи вытаскивал!
а домкрат при этом устанавливался на дубовое полено,что бы не утонул.Просто когда устанавливаете машину на домкрат,надо не побояться испачкать руки и на ощуп проверить как легла верхняя опора на порог.Нижнюю опору надо наблюдать при подьеме и учитывать что поднимаясь машина смещается от Вас.



Знаете, и руки не боялся испачкать и переноской светил проверял и даже через зеркало смотрел что бы всё встало куда надо.
Только вот не зря тут народ эти штатники выбрасывает и берут другие домкраты.

Да, может кто посоветует какой домкрат лучше приобрести?
Badmean
gnom211 писал(а):

достал штатный болонный ключ и начал откручивать гайки.



Лучше купить отечественный накидной ключъ 17х19 или лучше 19х21 и откручивать закисшие болты, наступая ногой на оный ключъ.

19х21 сломать очень трудно и при необходимости можно применить подручные удлинняющие средства.

А штатным, я тоже ногой откручиваю, и закручиваю, но в меру.

Домкрат, лучше ромбический использовать, а так , конечно рукой щупать надо куда он встал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы