Страница 1 из 1
Falcon[SD]
развернулся на 4-полосной дороге. догнала машина дпс, выписали протокол по п.9.2 ПДД - выезд на встречку на 4-п. дороге. по встречке я, ессно, не ездил, да и развернулся потому что объезд очень далеко, а время позднее. в протоколе ессно написал "не согласен, на встречку не выезжал, а совершил разворот, причем с трамвайных путей, которые не являются проезжей часть вообще" ну и в том же духе.

сегодня ходил к дознавателю. в связи с отпуском отложили рассмотрение дела в суде на месяц. какие есть еще способы оттянуть рассмотрение? нужно еще 1 месяц протянуть, тогда дело закроют за давностью.

"на карандаше" - ходатайство об изменении протокола в ГАИ; ходатайство о приводе инспектора, составившего протокол, в качестве свидетеля; ходатайство с работы, что без прав я буду уволен, что единственный кормилец и т.д.

сегодня увидел у дознавателя к делу прикреплена схема нарушения, согласно которой я прежде чем развернуться ехал по встречке, правда ни размеров, ни разметки, ни трамвайных путей на ней не обозначено. накатаю ходатайство о том, что инспектор не имел права составлять схемы, т.к. согласно ФЗ для этого нужна лицензия картографа (что-то в этом роде, есть "грамотный" образец).

ну на самом деле обидно, ладно бы за дело, а то нарушение на 50р, а инспектор нагло лжет и "шьет встречняк". и он понимает ведь, что я не выезжал на встречку, поэтому и схему нарисовал эту идиотскую, на которой нет моей подписи. ЗАЧЕМ это ему?..

вопрос: как затянуть рассмотрение дела в суде?
kyzmyk
Зачем затягивать? Идешь, потом обжалуешь, потом обжалуешь опять и так дальше...
Пиши жалобы сразу на ГАИ и в прокуратуру (за превышение должностных полномочий), и почитай вот тут http://www.gai.net.ru/
Сергий
Falcon[SD] писал(а):

развернулся на 4-полосной дороге. догнала машина дпс, выписали протокол по п.9.2 ПДД - выезд на встречку на 4-п. дороге. по встречке я, ессно, не ездил, да и развернулся потому что объезд очень далеко, а время позднее. в протоколе ессно написал "не согласен, на встречку не выезжал, а совершил разворот, причем с трамвайных путей, которые не являются проезжей часть вообще" ну и в том же духе.

сегодня ходил к дознавателю. в связи с отпуском отложили рассмотрение дела в суде на месяц. какие есть еще способы оттянуть рассмотрение? нужно еще 1 месяц протянуть, тогда дело закроют за давностью.

"на карандаше" - ходатайство об изменении протокола в ГАИ; ходатайство о приводе инспектора, составившего протокол, в качестве свидетеля; ходатайство с работы, что без прав я буду уволен, что единственный кормилец и т.д.

сегодня увидел у дознавателя к делу прикреплена схема нарушения, согласно которой я прежде чем развернуться ехал по встречке, правда ни размеров, ни разметки, ни трамвайных путей на ней не обозначено. накатаю ходатайство о том, что инспектор не имел права составлять схемы, т.к. согласно ФЗ для этого нужна лицензия картографа (что-то в этом роде, есть "грамотный" образец).

ну на самом деле обидно, ладно бы за дело, а то нарушение на 50р, а инспектор нагло лжет и "шьет встречняк". и он понимает ведь, что я не выезжал на встречку, поэтому и схему нарисовал эту идиотскую, на которой нет моей подписи. ЗАЧЕМ это ему?..

вопрос: как затянуть рассмотрение дела в суде?



мне такой же маневр обошелся в 300 рэ и два судебных заседания... на последем судья - вменяемый мужик, сам ездун рулевой, взял тайм-аут, дабы обсудить мои доводы "со старшими товарищами".... И сказал, что в Москве разворот и левый поворот (из двора, например) на дорогах с 4 и более полосами квалифицируется как "встречка"... Фсе! Алес! В ПДД отсутствует юридическое определение "разворот" суд может его понимать как угодно.... "старшим товарищам"... Где-то я читал, что тот гаишный генерал, который сам писАл этот пункт ПДД сам же и офигел от судейской трактовки... Так что, тогда как ты думаешь, что поворачиваешь влево, то на самом деле ты выезжаешь на встречку.... Но не всегда..... 8-) в тех местах, где имеется разрыв "двойной" твое понимание начинает соответствовать юридической действительности...

Все вокруг ведь полные идиоты... и они не способны понять, что если разметка есть и имеет разрыв - это невинный левый поворот(разворот), а если разметка отсутствует (или присутствует - это не важно) - то это уже криминальный выезд на встречку... Судеские, правда, затрудняются объяснить свою позицию в зонах действия перекрестка, но, похоже, они считают, что все полные идиоты и они не способны оценить ихнего гениального замысла по масимализации количества состриженной шерсти с баранов тупых ...

ФСЕ.. сорри, много раз уже обсуждалось... поиск рулит в дорожном движении
Влад из Влада
Если не ошибаюсь, схема без втоей подписи-чушь сабчья. Можешь такую же нарисовать и путь его машины нарисоавть зигзагами...типа пьяный ехал. Даже при ДТП схема без подписи всеми участниками ДТП и гаишника не прокатывает уже в суде.
В суде его слово против твоего....иди до конца. Аппелируй в вышестоящие инстанции. Пофигу
aai
Поворачивал с прилегающей налево через двойную сплошную - таже хрень, 9.2. Схема, та еще - не поворачивал, а по диагонале, от одного края дороги к другому, ехал. Стоило, в результате, 50 р штрафа(после недолгого приперательства с судьей) и кучу потерянного времени(поход к дознавателю, в суд). Юридически никаких оснований считать разворот встречкой нет, но практика такая существует. Большинство просто признают нарушение, платят 300 р и идут с миром. Где-то в интернете попадалось подробное "бодание" человека с ГАИ по этому поводу, но вот где - уже не помню, попробуй поискать.
Евгений 55555
Загляни на сайт в виличу
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm
Falcon[SD]
большое спасибо всем откликнувшимся! Very Happy

в суде сначала изложу все, что по этому поводу думаю (приготовил речь с цитатами ПДД и КоАП). если судья сразу не скажет, что инспектор не прав, буду тянуть время. этот вариант 100% прокатывает и платить вообще ничего не надо.

планирую организовать привод инспектора дпс в суд, так что не мне одному время терять, пусть не думает, что все так просто. Very Happy потом жалоб накатаю кучу. достал он меня этой схемкой. лжет, с..а. ответит.
Alex28
Falcon[SD] писал(а):

развернулся на 4-полосной дороге. догнала машина дпс, выписали протокол по п.9.2 ПДД - выезд на встречку на 4-п. дороге. по встречке я, ессно, не ездил, да и развернулся потому что объезд очень далеко, а время позднее. в протоколе ессно написал "не согласен, на встречку не выезжал, а совершил разворот, причем с трамвайных путей, которые не являются проезжей часть вообще" ну и в том же духе.

сегодня ходил к дознавателю. в связи с отпуском отложили рассмотрение дела в суде на месяц. какие есть еще способы оттянуть рассмотрение? нужно еще 1 месяц протянуть, тогда дело закроют за давностью.

"на карандаше" - ходатайство об изменении протокола в ГАИ; ходатайство о приводе инспектора, составившего протокол, в качестве свидетеля; ходатайство с работы, что без прав я буду уволен, что единственный кормилец и т.д.

сегодня увидел у дознавателя к делу прикреплена схема нарушения, согласно которой я прежде чем развернуться ехал по встречке, правда ни размеров, ни разметки, ни трамвайных путей на ней не обозначено. накатаю ходатайство о том, что инспектор не имел права составлять схемы, т.к. согласно ФЗ для этого нужна лицензия картографа (что-то в этом роде, есть "грамотный" образец).

ну на самом деле обидно, ладно бы за дело, а то нарушение на 50р, а инспектор нагло лжет и "шьет встречняк". и он понимает ведь, что я не выезжал на встречку, поэтому и схему нарисовал эту идиотскую, на которой нет моей подписи. ЗАЧЕМ это ему?..

вопрос: как затянуть рассмотрение дела в суде?



Вопрос такой
1. с каих пор трамвайные пути перестали быть частью проезжей части?
2. почему инспектор дпс не имеет права составлять схему?
Евгений 55555
Alex28 писал(а):



Вопрос такой
1. с каих пор трамвайные пути перестали быть частью проезжей части?
2. почему инспектор дпс не имеет права составлять схему?



Почитай определения в ПДД

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Они являются просто дорогой:

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
Alex28
Евгений 55555 писал(а):

Alex28 писал(а):



Вопрос такой
1. с каих пор трамвайные пути перестали быть частью проезжей части?
2. почему инспектор дпс не имеет права составлять схему?



Почитай определения в ПДД

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Они являются просто дорогой:

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.


спасибо. действительно глупость написал.
ViktorS
Морально будь готов, что тебя лишат прав/оштрафуют (т.е. признают виновным) и что сразу же надо подавать заявление в вышестоящий суд (где, в принципе, м.б. тоже самое). Этот судья в день таких как ты на 500 рублей и лишение прав разводит кучами, а тут за тоже - штраф 50р. У судьи мозг может "зависнуть" :)

Как варинат - требовать назначения экспертизы - являлся ли разворот выездом и является ли выезд разворотом Smile (надо будет грамотно поставить экспертам вопросы)

Обязательно требовать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА твоего нарушения от гайца.
!/@?
2 Falcon[SD] : мусора и судьи - хитрые животные. Похоже сам щас без прав останусь: менты в рапорте написали, что я обгонял КАМАЗ в зоне ограниченной видимости и чуть не столкнулся с машиной ДПС. Хотя возможно я просто наехал на черту (не более 10-15 см), я даже такую мелочь как-то не отфиксировал (я не про КАМАЗ )), которого там вообще не было).
По мне бы все ГАИ расформировать и создать заново. Надоел этот беспредел.
Falcon[SD]
сегодня забрал права в канцелярии суда.

реабилитирован, т.е. ни штрафов, ни задержания прав НЕТ.

дело закрыто за давностью (более 2х месяцев со дня АПН), а я все это время спокойненько ездил с временным. Very Happy

как говорил дзигоpо кано: "выиграна та битва, которой удалось избежать".

8-)
Serggo
А как так получилось? Суд что ли загружен был и твое дело 2 месяца пылилось в очереди?
Просто интересно, каким законным образом можно подобное дело подзатянуть(вдруг пригодится Wink )...
ViktorS
Serggo писал(а):

А как так получилось? Суд что ли загружен был и твое дело 2 месяца пылилось в очереди?
Просто интересно, каким законным образом можно подобное дело подзатянуть(вдруг пригодится Wink )...



А где суды не загруженые ты видел? У меня дело в суде (к авто отношения не имеет) лежит аж с июля этого года. Первый раз судью увидел на 3-м месяце, то перенсут, то судья уволился, то предыдущий процесс затянулся, то ... то ... беспорядок еще тот, а если еще им грамотно воспользоватся...
Falcon[SD]
Serggo писал(а):

А как так получилось? Суд что ли загружен был и твое дело 2 месяца пылилось в очереди?

у них уголовка бывает висит месяцами, куда там до административных...
Цитата:

Просто интересно, каким законным образом можно подобное дело подзатянуть(вдруг пригодится Wink )...

больняк, например. я пользовался "командировкой" (с приложением копии командировочного листа) и ходатайством об отсрочке. первое ходатайство отнес в батальон гаи - получил первый месяц.
второй хотел аналогично пробить в суде, но ходатайство отклонили - человек, который его принес не имел доверенности и секретарь сказала, что никто не перенесет рассмотрение более чем на 2 месяца от апн - не имеют права. но факт, что дело не было рассмотрено в указанную дату и дело закрыли за давностью через 2 месяца после апн.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы