Страница 1 из 1
[Artx5]
Выйдя седня утром на улицу, увидел свою бибику всю в снегу. И нажав на кнопочку брелка услышал такой "недовольный" звук открывания дверей. Не тот "пип-пип" Smile , а сам звук открывания язычков. С первого раза так и не понял сколько дверей открылось, но моя намертво прицепилась к кузову. Короче раза с 5-го еле-еле отодрал правую пассажирскую и уже из салона открыл свою :-( с приходом первого морозца проблем возникло сразу несколько:
1. Двери прилипают к резиновому уплотнителю.
2. Ручки дверей (у меня штатные - черные) остаются в положении "открыто - милости просим", т.е. приходится ее обратно "закрывать". Для открытия двери терь нада ручку дергать на себя, а потом и от себя. Smile (в т.ч. и ручки из нутри)

Кто как с этим борется?
Kasik
Купил в афтамагазе силиконовую смазку-спрей для уплотнителей и абрызгал ею те самые уплатнители. Тока это нада делать желательно на сухую и ф теплом месте.
Взял Вэдэшку и набрызгал ею в замки через трубочку и в ручки дверей куда смог. :cool:
vingod
[Artx5] писал(а):

Выйдя седня утром на улицу, увидел свою бибику всю в снегу. И нажав на кнопочку брелка услышал такой "недовольный" звук открывания дверей. Не тот "пип-пип" Smile , а сам звук открывания язычков. С первого раза так и не понял сколько дверей открылось, но моя намертво прицепилась к кузову. Короче раза с 5-го еле-еле отодрал правую пассажирскую и уже из салона открыл свою :-( с приходом первого морозца проблем возникло сразу несколько:
1. Двери прилипают к резиновому уплотнителю.
2. Ручки дверей (у меня штатные - черные) остаются в положении "открыто - милости просим", т.е. приходится ее обратно "закрывать". Для открытия двери терь нада ручку дергать на себя, а потом и от себя. Smile (в т.ч. и ручки из нутри)

Кто как с этим борется?



всё гараздо проще!
ничего покупать не надо!
берёшь машинного масла на тряпочку и протираешь уплотнители!
и всю зиму не знаешь проблем!
а вот ручки придётся обратно вовзращять!
кстати самое стращное не то что ты открыть ен можешь
а то что ты уплотнитель оторвёшь
и поедешь на работу в леденом афто которое не прогреется и будет у тя как на улице! смаж и проблема долой!
[Artx5]
Пасиб. Прям завтра с утра и натру.. Тока че делать с запахом?
vingod
хмм, с проблемой запаха не встречался.
Обычно резина всё в себя впитывает! точней "всё масло"

ктстати ты их протирай а не натирай!
[Artx5]
т.е. просто с легонца пройти тряпкой в масле.. или как?
vingod
ДАДА именно так!
а потом можно ещё и сухой тряпкой пройтись!
ты потом потрогай уплотнитель, у меня он масло впитал!
Flying Dutchman
Если я не ошибаюсь, то масло портит резину! Нельзя резину маслом оно ее потихоньку разъедает.
Cassius
Flying Dutchman писал(а):

Если я не ошибаюсь, то масло портит резину! Нельзя резину маслом оно ее потихоньку разъедает.



Совершенно верно.
По древнему совету "Химии и жизни" смазываю глицерином.
GENA
Flying Dutchman писал(а):

Если я не ошибаюсь, то масло портит резину! Нельзя резину маслом оно ее потихоньку разъедает.


Эт точно! Продается размораживатель, типа для стекол. Но для стекол он плохо подходит, дает жирную пленку. А вот для резинок думаю покатит. Его еще и для аварийного случая можно использовать. Пролил щель, покурил пять минут и готово!
Снежка
vingod писал(а):

хмм, с проблемой запаха не встречался.
Обычно резина всё в себя впитывает! точней "всё масло"

ктстати ты их протирай а не натирай!



Мож кислотой тогда сразу,что бы наверняка 8).
[Artx5]
Масло отпадает. Мне тут оч умный товарищь вчера рассказал под пивко, что это на самом деле оч. плохо для резины. Она со временем будет расщепляться и кусками осыпаться :ooo: .
Что там про размораживатель? Подробнее плиз..
И еще. Мож кто ВэДэшкой пользовался?
gOSHa_21104
[Artx5] писал(а):

..
И еще. Мож кто ВэДэшкой пользовался?



Кстати, в неё тоже входит силикон, прошлой зимой, раз в 2 недели брызгал и протирал уплатнители дверей ею же....Нормуль
Snap!
Вазэлин, выходи Smile
Nordikk
Взял Вэдэшку и набрызгал ею в замки через трубочку и в ручки дверей куда смог. :cool:[/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы