Страница 1 из 1
Андрей54321
Мастер взял небольшую коробочку в ней сверху были установлены свечи зажигания - 4 шт. Открыл капот вытащил провода от моих свечей и надел их на свечи в коробочке. Вытащил разъем из МЗ и засунул туда провод от своей коробочки. ВСЕ! Щелчок тумблера и началась проверка. У него переменное сопротивление на котором написано "обороты двигателя" 800-6000. Он его покрутил несколько раз туда-сюда, на панеле моргали какие-то светодиоды. Секунд 20 проверки и вердикт - все в порядке с МЗ и ВВ проводами.

Вопрос кто-нибудь знает что внутри этой коробочки, она похожа на заводскую. Может где есть ссылка на схему? Можно было бы попробовать сделать нечто подобное, наверное всем бы пригодилось в хозяйстве.
Petrov_kamensk
на чип-тюнере глянь, они делали.
Дмитрий77
Андрей!
А что именно ты проверял и где такой мастер?
Gidro
Андрей!

Если из Москвы, то отпишись где диагностировали и сколько стоит, вопрос весьма актуальный.
Андрей54321
Я уже как-то писал, что живу в небольшом городке под названьем Бугульма. Зная что впрос проверки МЗ и ВВ проводов очень актуален почти для всех. Интересуюсь может кто знает где взять схему такого устройства, думаю что она довольно проста - основа генератор с изменением частоты переменным резистором (имитируем различные обороты). Просто неохота изобретать велосипед. Раз кто-то делает готовые приборы, значит есть к нему схема!
Андрей54321
Мужички! Ну неужели никто не знает что это за фигня такая, и где на нее схему взять. А собрать ее по-моему за вечер можно.
Petrov_kamensk
я себе делаю подобное но для других целей.
генератор прямоугольника на NE555, с частотой 70-150гц, тк частота для меня значения не имеет то что вышло то и будет

тебе придется приделать переменник, + 4 разрядника и изменяемым растоянием меж электродами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы