Страница 1 из 1
Андрей-медведково
Купил бибику 3 октября,27 ТО1 пробег 2100!!! 8-) машину забирал с салона на следующий день т.к оформляли вечером.Допами доволен,манагер вежливо предлг все че можо,но без пресса..Кстати у кого сигналка fortress-type1??? можно к ней дистанционное зажигание прибамбасить,в смысле на кнопку нажал из туалета,а бибика греется.. Very Happy 27 октября поехал на ТО1.оформление,разговор с механиком(сел злодей за руль и прокатился со мной чтобы убедится в наличии претензий которыя я заявил) :ooo: сдал машину в 12,забрал в 19.всем доволен,че заявил поправили(на холяву помыли!!)вышло все удовольствие в 3650 ру!!!!! :cool: доп взяли за:кододки FERODO-600ру с установкой.промывка-работа и масло-400,прокладка крышки распреда-75ру. поменяли по гарантии датчик фаз и датчик индикации омывателя. мне пока все нравится. предпродажкой доволен.. Smile
_________________
ВАЗ-21112 1,6Li 2005г. снежка
gm2112
Ничего, скоро оттуда сбежишь... Я от них слил после второго ТО и двух обращений по гарантии. Много рассказывать, если интересно - icq 19731017.
Denis81
Так, для справки.....
Можно отдавать хоть 10 000р за ТО
Я вот например делал в официальном центре в Яхроме (МО) и мне обошлось в 1530р.
Agro
Denis81 писал(а):

Так, для справки.....
Можно отдавать хоть 10 000р за ТО
Я вот например делал в официальном центре в Яхроме (МО) и мне обошлось в 1530р.

Это МО и цены ниже
walrus
а помимо замены масла, что еще сделали?
Fridrich
gm2112 писал(а):

Ничего, скоро оттуда сбежишь... Я от них слил после второго ТО и двух обращений по гарантии. Много рассказывать, если интересно - icq 19731017.


Я у них почти три года: что-то нравится, что-то не очень. Бежать? А куда? В подворотню? Да и зачем? Будь требовательнее и настырнее: все, что хочешь - сделают! Я видел, как мужик сдавал машину по гарантии: "отрегулируйте писалки, что-то бренчит сзади, не нравится, как дверь закрывается..."
Что-то они делают и без напоминаний: вышел у меня срок, по их мнению, на ДПДЗ - заменили, РХХ - заменили. Поменяли колодки с вентилируемыми дисками (310р за всё!) - устранили биение руля при торможении...
А стоимость ТО зависит еще и от расходников: свечи какие? масло какое? фильтры какие? Сам выбирай, что нравится - цена зависит и от этого...
В основном - мне нравится.
Fridrich
walrus писал(а):

а помимо замены масла, что еще сделали?


На каждое ТО есть перечень работ, которые и делаются. Перечень не секретный - лежит пачка копий в приемной Ростокино, и висит на стене. Также не секретна стоимость каждого ТО без расходников. Цены есть и на ВАЗы, и на Матизы (я сам видел), и на другие иномарки, продаваемые или поставленные на учет в Ростокино...
chis2k
Я, кстати, тоже из медведково Smile
kruso
Есть один большой минус, из-за которого я ушел от них.
Не разрешается находиться в цехе рядом со своей машиной.
И еще один маленький минус. Пробег между ТО искусственно уменьшен.
Так было, может сейчас уже по другому?
gm2112
Alexander_SH писал(а):


Хехе. У них второе ТО, насколько я помню, обошлось мне больше 4000р.
При этом, сейчас мою машину обслуживает ветеран МАМИ, у которого замена масла + фильтров + замена тосола + тщательная проверка подвески + регулировка ручника + выравнивание глушителя + снятие/установка всего, что при этом мешается + проверка всего, что находится под капотом стоит 700р. (без расходников). При этом все делается неспеша, предельно аккуратно и внимательно, вплоть до того, что счищается грязь с защиты картера и прочих деталей, по ходу дела даются советы по тому или другому поводу, свежей тряпочкой вытираются капли масла, попавшие на двигатель при заливке.
Конечно, у него нет кожаного кресла, в котором можно испить кофею, зато, уезжая от него, я на 100% уверен, что все сделано правильно, качественно и профессионально.

После посещения Ростокино я каждый раз что-то доделывал или переделывал. Вот некоторые примеры: измяли/озорвали воздухозаборник; изгадили всю машину, когда смазывали дверные замки и петли; когда меняли глушитель, поставили от 2108, так что он торчал сантиметров на 20 дальше бампера (пилили потом его при мне болгаркой прямо на машине); и напоследок - после замены клапанов ввинтили обратно сплющенную свечу (при этом откровенно троило) и массу на двигателе прикрутили так, что гайка была просто навинчена на болт на пару оборотов и клеммы болтались как г...но в проруби.

В конце концов, они просто выбросили мой заводской гарантийный сертификат (в обмен на свой сраный договор), из-за чего мне пришлось писать письмо на ВАЗ и восстанавливать его, потому что тогда в ростокино еще не умели чинить кондеи и мне пришлось обратиться в другой гарантийный сервис.

Так что...
gnom211
gm2112 писал(а):

Alexander_SH писал(а):


Хехе. У них второе ТО, насколько я помню, обошлось мне больше 4000р.
При этом, сейчас мою машину обслуживает ветеран МАМИ, у которого замена масла + фильтров + замена тосола + тщательная проверка подвески + регулировка ручника + выравнивание глушителя + снятие/установка всего, что при этом мешается + проверка всего, что находится под капотом стоит 700р. (без расходников). При этом все делается неспеша, предельно аккуратно и внимательно, вплоть до того, что счищается грязь с защиты картера и прочих деталей, по ходу дела даются советы по тому или другому поводу, свежей тряпочкой вытираются капли масла, попавшие на двигатель при заливке.
Конечно, у него нет кожаного кресла, в котором можно испить кофею, зато, уезжая от него, я на 100% уверен, что все сделано правильно, качественно и профессионально.

После посещения Ростокино я каждый раз что-то доделывал или переделывал. Вот некоторые примеры: измяли/озорвали воздухозаборник; изгадили всю машину, когда смазывали дверные замки и петли; когда меняли глушитель, поставили от 2108, так что он торчал сантиметров на 20 дальше бампера (пилили потом его при мне болгаркой прямо на машине); и напоследок - после замены клапанов ввинтили обратно сплющенную свечу (при этом откровенно троило) и массу на двигателе прикрутили так, что гайка была просто навинчена на болт на пару оборотов и клеммы болтались как г...но в проруби.

В конце концов, они просто выбросили мой заводской гарантийный сертификат (в обмен на свой сраный договор), из-за чего мне пришлось писать письмо на ВАЗ и восстанавливать его, потому что тогда в ростокино еще не умели чинить кондеи и мне пришлось обратиться в другой гарантийный сервис.

Так что...



Прошёл в Р-Л ТО-3, больше туда возвращаться не хочу.
Не подскажите уважаемый, как можно попасть на приём к ветерану из МАМИ?
Что бы не посчитали рекламой напишите на "мыло" kir72@bk.ru
RDL_Grizzly
ТОгда и мне если Вам не сложно скиньте на мыло grizzly@km.ru
Олег_С
И мне:sos@systema.ru
Suddden
ГАВ
Я понял одно. В ночную смену нельзя здавать. Делать нехрина не умеют. Дневнеки так и сказали. Днем проще хотябы тем что можно с одним и темже менеджером(консультантом / тех приемщиком) разбираться. Надо знать свою машину. И лучше записать на бумажке все притензии, что бы не забыть. И быть настойчивым.
Хотя нервов от этого потратишь не меньше. Мне проще самому машину обслуживать. Но т.к. двигатель новый пока не рискую сходить с ТО. Жду с содроганием ТО-3.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы