Страница 1 из 1
Dark_Angel
Перегорела правая противотуманка и ближний на левой фаре. Хочу поставить родную противотуманную лампу, а в фары комплект 90/100 Ватт. Что лучше выбрать?
ruslan_f
Комтеч поставь, правда я не знаю, есть ли они на такую мощность
S@M
Не надо 100Вт, не ищите на задницу приключений (когда провода плавятся - пожар бывает). Бери филипс блю вижин 60Вт.
Kep2115
Darkangel писал(а):

Перегорела правая противотуманка и ближний на левой фаре. Хочу поставить родную противотуманную лампу, а в фары комплект 90/100 Ватт. Что лучше выбрать?



Потом ночью на трассе такие как ты едут с ближним,а фактически как с дальним и долбят по глазам.
Serduk
Не надо 100 ВТ. Во первых проводка сгорит, а во-вторых по морде получить можешь!
u313
Ну если по морде, то всех с ксеноном вообще мочить надо :-D Если углы выставлены правильно, скорее всего слепить не будет. А 100Вт я бы не ставил по другой причине: в пробках генератор такие лампы не тянет, поэтому все время будет недозаряжаться аккумулятор, а может и генератор от непосильной нагрузки загнуться.
Сергей 22
Провода от них горят и фары плавятся Shocked
Рена
и слепят...слепят...слепят! Мать ихую, я очкарик 8-) , запарился очки подбирать против "неправильно установленных углов".
По морде может и не дам, но ведь могу "ослепнуть" и на встречу поехать!
Dimin
S@M писал(а):

Не надо 100Вт, не ищите на задницу приключений (когда провода плавятся - пожар бывает). Бери филипс блю вижин 60Вт.



Кстати хорошие лампочки. у меня 21093i 2005 года сразу с ними шел. Плюс читал я про них тесте каком-то, они были лучшие.

ПОСТАРАЙСЯ ИХ НАЙТИ!!!!
Black Falcon
1. Даже если написано 100/90 по замерам - это 65/58 обычно 8-) . Плюс неформатная спираль, которая не соответствует требования. Следствие отражатель и рассеиватель не работают как следует -> фары светят куда угодно и не настраиваются.
2. Лучше взять нормальные лампочки 60/55 от известного производителя Osram Philips ... (Narva если не ошибаюсь лампочки не делает ...). Можно +30(50)%, у этих лампочек повышена светоотдача - при номинальной мощности светять гораздо лучше (плюс их спектр ближе к белому, почти без желтезны)
Jekon
Провода не поплавятся.
А отражатели фар - это да, могут попортится, думаю.
По поводу нагрузки на генератор и аккум верные мысли мужики говорят.
Лично я не сторонник экспериментов, всегда вылезет где-нибудь.
DanKo
Вы че блин гоните...
Ослепляет только неправильно настроенная фара... а не мощность лампочек... Положение спиралей относительно отражателей у ближнего и дальнего света разное, а следовательно угол отражения света разный... И именно поэтому бывает слепит...
А вот мощность влияет олько на степень освещщенности (в Люксах) участка дороги, на который под правильным углом падает свет от фар...
Так что отстраивай нормально угол фар и ставь нормальные лампы на 100 и более ватт (если хоца конечно и бабло есть).

А тем у кого пожары случаются из-за фиговой проводки, советую проводку поменять к чертям... Если проводка начинает гореть раньше чем плавкий предохранитель, то явно проблемы...
Akor
Согласен. Если фара светит под бампер, так хоть 500 Вт ставь - не ослепит. С другой стороны, если задница нагружена и пучок бьет вверх так там и 55 Вт прожектором покажуться. У меня ничего не плавится и никого не ослепляет. Настраивал очень дотошно. И, кстати, кто из вас не включал одновременно и противотуманки и ближний свет? По сумме мощность поболе будет. И о подзарядке аккума не задумывались.
Санёг
Philips rally 90/100
Dallao
Если уж ставить 100 вт. то только нормальных производителей Philips, OSRAM, у них геометрия луча правильная и настоящие 100 вт. а не пожираемые как у китайских.
kegli
Black Falcon писал(а):

1. Даже если написано 100/90 по замерам - это 65/58 обычно 8-) . Плюс неформатная спираль, которая не соответствует требования. Следствие отражатель и рассеиватель не работают как следует -> фары светят куда угодно и не настраиваются.
2. Лучше взять нормальные лампочки 60/55 от известного производителя Osram Philips ... (Narva если не ошибаюсь лампочки не делает ...). Можно +30(50)%, у этих лампочек повышена светоотдача - при номинальной мощности светять гораздо лучше (плюс их спектр ближе к белому, почти без желтезны)



Полностью согласен!!!!а у меня вот так сложилось,что на правой фаре стоит Osram+30%,а на левой заводской Филлипс!Дело было так,что в правой фаре пропал ближний и дальний свет!Ну думаю,лампа перегоела!А мозгов перебросить с левой и проверить не хватило(((Ну пошел и купил комплект Осрама+30 и поставил одну лампу на место "якобы" перегоревшей!Включаю свет и ..уй)))Она тоже не горит!Блин,че такое думаю.....расстроился,в расстройстве начал шаволить контакты и она загорелась и погасла.......кароч чет поджимал,подгибал......и свет появился!Оказалось минус в габарите плохо контачил!Так и оставил Осрам в правой,потому что по свету они ни чем не отличаются от филлипс,хотя по уму наверна должен стоять комплект одного производителя!! 8-)
Black Falcon
Да вспомнил. Видел тойоту с псевдоксеноновыми лампочками, примерное описание освещения дороги и близлежащего забора:
круглое синеватое пятно по среди которого еле-еле видна правильная световая граница.
И ГЛАВНОЕ
вокруг этого пятна - яркая, ломаная линия. Получается контур а-ля детское солнышко.

Учитывая, что ругать фары тойоты глупо, это результат установки ламп с неправильной геометрией спирали
Денис 21083
чо там, блин поплавится? у меня на копейке 100ВТные лампочки стоят, и ничо не поплавилось =) На старой то проводке...
и не слепят они, если фары правильно настроены
dimon2109
Денис 2101 писал(а):

чо там, блин поплавится? у меня на копейке 100ВТные лампочки стоят, и ничо не поплавилось =) На старой то проводке...
и не слепят они, если фары правильно настроены



У меня стояли 10090. Снял как-то колпак с фары заменить перегоревший габарит и увидел: оплавился пластмассовый разьём на галогенке (чёрный провод причина). Разьём еле снял с лампочки. Был плохо контакт мамки поджат!!! Купил новый разьём, мамку боковую и собрал заново. Больше не плавилось. Проверил на другой фаре - всё плотно. Теперь новый хозяин их тестит Smile

Кароче, если контакт плотный и проводка в норме - ничего не случится!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы