Страница 1 из 1
Vas_
Помогайте, коллеги! Я уже облез искать! Стучит что-то в мой 12 в багажнике, звук какой-то жесткый, как будь-то дверь 5 не закрыта, но она мертво закрывается, как мне кажется. Машинке месяца нет.
Снимал обшивку в багажнике, ничего не ношел. Одно могу сказать точно, что он издается где - то слева. Может было у кого что-то подобное? 2 недели страдаю уже! Поиском искал, пока не помогло!

Надеюсь на Вашу помошь!
FHR
Может бутылка водки закатилась в багажнике ...? :-D Проверь и отпишись, мы все переживать за тебя (и ее) будем.
Еще запаску проверь, она с перекосом зажата мож была и на кочке выскочила из зажима, в двенахах еще в спойлере провода гремят так как не крепятся (за понты нада платить!!! Laughing ).
Еще бывалые мужики тещу в багажник кладут и она там слушает шумы всякие, тока надо чтобы ГАИшники не остановили... Mad
Vas_
Колесо в багажнике не проверял, проверю.
звук на провода, болтающиеся в спойлере не походит, он гораздо громче и жесче.
Felix59
У меня гремели механизмы задних ремней безопасности, они под пластмассовыми кожухами (под задние динамики). Выкинул нахрен, теперь тишина.
moment
меня доставал стук толстого жесткого провода в крыле - я залил туда монтажной пены и все стихло. других источников шума, за исключением барахла в багажнике, за два года сзади не обнаруживал
Сергей М
У меня звук был из-за того что на заводе хреново была закручена задняя
балка (там где она к кузову крепиться). После протяжки все затихло.
afil
Сергей М писал(а):

У меня звук был из-за того что на заводе хреново была закручена задняя
балка (там где она к кузову крепиться). После протяжки все затихло.



у меня постоянно что-то дребезжит сзади - что я только не делал ...
а какой был звук от балки?
M4
Vas_ писал(а):

Колесо в багажнике не проверял, проверю.
звук на провода, болтающиеся в спойлере не походит, он гораздо громче и жесче.



А там не только провод. Там еще разъем, которым убить можно. У меня он грохотал. Обмотал поролоном, стянул. В глубь, где провода - немного монтажной пены.
gtnh
Привет!

У маня гремела стружка от пластикового крыла, в самом этом крыле:((
снял крыло, вытряхнул оттуда целую кучу и рад....был....потому, что остался шум в районе правой задней стойки...до сих пор голову ломаю, может правда привод ремней..., но снимать стремно - техосмотр...
Meg
При поисках всяких бряков сзади своей 21114 (так до конца и не избавился от них) нашел след места возможных их проявлений:

1. Если в задних дверях не стоят ЭСП, то там болтается провод с разъемом.
2. Подголовники в задних сиденьях могут плохо фиксироваться и подскакивать на ямах -- надо подгибать зажим (тока осторожно).
3. Фиксатор подушки заднего сиденья.
4. Задняя полка.
5. Разъем на подходе к задним фонарям.
6. Спинки заднего сиденья болтаются на фиксаторе. Купил резинки от подвески классики. Разрезал попола и надел на штыри. Теперь защелкиваются фиксаторы с натягом и тишина.
Yuri UA
Vas_ писал(а):

Помогайте, коллеги! Я уже облез искать! Стучит что-то в мой 12 в багажнике, звук какой-то жесткый, как будь-то дверь 5 не закрыта, но она мертво закрывается, как мне кажется. Машинке месяца нет.
Снимал обшивку в багажнике, ничего не ношел. Одно могу сказать точно, что он издается где - то слева. Может было у кого что-то подобное? 2 недели страдаю уже! Поиском искал, пока не помогло!

Надеюсь на Вашу помошь!



Аналогичный стук (только на трамплинах), который издавался, как мне казалось справа сзади, заколебал и меня в корень. Еле определил, что это, оказывается, зацепляла защита подкрыльного пространства о пружину и выстреливала с ударом в кузов, причем не справа сзади, а справа спереди. Вот такой эхообман. Подрезал чуток место трения подкрылка и теперь поистине наслаждаюсь драйвом моего авто.
А то перед этим тоже ?перевернул? весь багажник вверх дном, чтоб найти причину.
ВАЗ-21114 1.6 16V, 2005 г.в.
lsv15
у всего 10 симейства гримит замок багажника Smile))) проверяй Smile
walrus
Был у меня следующий случай год назад на 9. С наступлением холодов слева постоянно что-то стучало, причем стучало так, что было слышно с включенной мызыкой. Приехал а автосервис, час искали, что там могло шуметь. Уже отчаялись.....мастер говорит, дай как попробуем АНТИСТАТИК завернуть, чтобы он по асвальту не терся. Так дело оказалось в нем, а шум был, как будто гайка где-то в крыле осталась после сборки. Он на морозе настолько одеревенел, что начал издавать при соударении о бампер такой ужасный звук. Хочешь верь, а хочешь нет:) Отсюда мораль: кто ищет, тот всегда найдет:)
Успехов.
genia
Помогайте, коллеги! Я уже облез искать! Стучит что-то в мой 12 в багажнике, звук какой-то жесткый, как будь-то дверь 5 не закрыта, но она мертво закрывается, как мне кажется. Машинке месяца нет.
Снимал обшивку в багажнике, ничего не ношел. Одно могу сказать точно, что он издается где - то слева. Может было у кого что-то подобное? 2 недели страдаю уже! Поиском искал, пока не помогло!

Надеюсь на Вашу помошь!

У меня была такая крень в заде. Когда я стал менять стойки (3 дня назад),то нашел в чем причина, оказалось что задняя стой ка правая была пробит и от туда подтекало масло. Посматри где пружина там резиновый как бы кожух приподнеми его и посмотри. Сейчас тишина стала, правда полка гремит , но я ее сегодня сделаю и тогда будет тишина ипокой.
Dr. alex
Ага.... и провода в задней двери...

lsv15 писал(а):

у всего 10 симейства гримит замок багажника Smile))) проверяй Smile

Dr. alex
genia писал(а):

. Сейчас тишина стала, правда полка гремит , но я ее сегодня сделаю и тогда будет тишина ипокой.



На счет полки - расскажи методы борьбы.
genia
у меня в задней двери не что ни шумит, как у тебя
Suhar'
Один мужичок мне на это дал совет сделать погромче музыку и вперёд. :-D На тазах всегда что-то гремит,по-моему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы