Страница 1 из 1
Koriloum
Вобщем ситуация такая: при поворотах руля на 1ой,2ой и 3й скорости (дальше тоже может быть, но не слышу), раздаются удары как будто рулевая зачто то задевает (причем это даже не стока удары, сколько скрежет со звуком ударов). Но, появляется это не всегда, бывает заведешь машину и какоето время едишь спокойно, потом в потоке или во дворах поработаешь рулем на скорости (от 30 и выше), и появляется этот звук.. но самое загадочное, что если потом припарковаться там в гараже, то наутро можно завестись и звука опять какое то время не будет.... Что это??!! Где искать?? Это опасно??

ПС: околы 1000 - 2000 км назад заменяны маятник, рулевые тяги, пыльники и сделан сход-развал. Машинка отлично держит дорогу (если отпустить руль), мгновенно реагирует на работу рулем... вобщем все окей, но звук доканывает, а пассажиров пугает...
OVoD
У меня было похожее после того как поменял выпускной коллектор. Он стал в крайнем положении поворота руля направо задевать за шаровые рул.мех. Неродной и есть неродной. Причем замечалось на низких оборотах, когда движок малость подергивает.
Koriloum
Проблемма в том, что когда ЭТО начинается, то даже если я стою на месте и дергаю рулем в стороны - то скежет присутствует...
К стати, я вспомнил откуда это началось: я тут как то ездил техосмотр проходить, но запоздал мальца, и мне нужно было ОЧЕНЬ быстро съездить заплатить квитанции и вернуться до закрытия.... кароче после 4 или 5ого поворота градусов так в 80 на скорости 60, начался энтот звук... приехал домой, на следующий день - все ок .. ну и стех пор вот так...
OVoD
Выскажу предположение: может шаровые туго ходят? Знаешь, повернешь немного, а она не постепенно поворачивается, а с трудом и сразу так "ТУК". Не уверен что поймут о чем я Confused
Koriloum
Возможно, хотя тож менялись ... но обязятельно проверю, как найду в чем дело - отпишусь...

ПС: Я лично грешу на рулевую колонку... хз почему, просто все остальные узлы были поменены... а она нет. Но не факт..
Ingvar-M
Хомуты втулок стабилизатора поперечной устойчивости может сгнили/отломились или висят на одной гайке (как это было у меня). А может резинки менять надо. Тогда при кренах стабилизатор стучать и скрежетать может.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы