Страница 1 из 1
Tom669
Кто, что может подсказать. Раньше расход был 8-8.5 л. летом и 9-9.5 л зимой. Последнее время заметил, что расход стал 10-11 л. И, что интересно, если двигатель не крутить выше 3000 об. То расход около 9 л. Если начинаешь крутить выше, то расход начинает ползти вверх. На прямой при движении на 5 передачи с оборотами немного выше 3000 расход по компу мгновенный показывает 25-30 л. а средний тоже начинает увеличиваться и если скорость не сбросить чтоб обороты стали меньше 3000 то средний доходит до 14 16 л. Езжу как пенсионер на запоре, боюсь двигатель выше 3000 раскрутить. Машина 1.5 16V Январь 5.1 прошивка N35 с ДК. Пробег 47 тык. Машина стала немного туповатой. ДМРВ вроде живой, напряжение колеблется от 0.9-1в расход воздуха на хх. 7.5-8 кг. ДК тоже вроде работает. Все данные брал с мотортестера. Пробовал отключить ДК. Машина стала резвее, но расход не снизился только CE загорелась.

Последний раз редактировалось: Tom669 (03 Ноября 2005 09:39), всего редактировалось 1 раз
kotsadizt
А ДК не пробовал заменить... Мозг вроде бы по нему смесь делаетЬ...
Vovanchik
А может дело в говняном бензине? Где заправляешься?
Tom669
Заправлялся и на Несте, ПТК и Лукой, ни чего не меняется. Чтобы менять ДК надо твердо знать, что это он. А я не уверен. Может загибается ДМРВ. У меня было такое летом, когда ехал с дачи но проехав километров 10 все пришло в норму. Я тогда подумал, что был глюк у БК. Завтра посмотрю точнее какое напряжение выдает ДК. Может кто знает какое напряжение выдает исправный ДК. У меня вроде холодный ДК 045 в. а после прогрева от 0.1 до 0.75 в. Завтра еще поеду на Шелл, заправлюсь Випауэром.
Artem_1979
Tom669 писал(а):

Заправлялся и на Несте, ПТК и Лукой, ни чего не меняется. Чтобы менять ДК надо твердо знать, что это он. А я не уверен. Может загибается ДМРВ. У меня было такое летом, когда ехал с дачи но проехав километров 10 все пришло в норму. Я тогда подумал, что был глюк у БК. Завтра посмотрю точнее какое напряжение выдает ДК. Может кто знает какое напряжение выдает исправный ДК. У меня вроде холодный ДК 045 в. а после прогрева от 0.1 до 0.75 в. Завтра еще поеду на Шелл, заправлюсь Випауэром.



Я ваще ДК отключил программно. Поменял прошивочку - жрет 6,5 по городу летом. (если вернее 6,2) Very Happy
Заедь к диагностам, пусть проверят. Такое нуна делать перед каждой зимой.
Tom669
Выкинуть ДК, катализатор и заменить прошивку не предлагать. Это не лечение неисправности, а задвигание ее в дальний угол. Ведь до этого все меня устраивало. Расход по городу 8-8.5 л. за городом 5.5 л.
Шурик
kotsadizt писал(а):

А ДК не пробовал заменить... Мозг вроде бы по нему смесь делаетЬ...


мастер, ДК до 3000 оборотов смесь корректирует Wink
Tom669
Шурик писал(а):

kotsadizt писал(а):

А ДК не пробовал заменить... Мозг вроде бы по нему смесь делаетЬ...


мастер, ДК до 3000 оборотов смесь корректирует Wink



Вот я и думаю, что расход повышается после того как ДК перестает смесь корректировать. Пока ДК до 3000 об. работает то все нормально.
Возможно это ДМРВ.
Tom669
Ну, что больше ни кто совета дать не может.
Сашка Халтурин2
[/quote]
Я ваще ДК отключил программно. Поменял прошивочку - жрет 6,5 по городу летом. (если вернее 6,2) Very Happy
Заедь к диагностам, пусть проверят. Такое нуна делать перед каждой зимой.[/quote]

поподробнее плизз что за прошивка такая что вообще не жрёт?! у тебя 16 клап?
у меня была N35.дёргания с низов неустривали поменял...
SID2302
а у меня прошивка стоит самая новая!!! Вообще бензин не жрет, жрет только водород!!! :cool:
Сашка Халтурин2
SID2302 писал(а):

а у меня прошивка стоит самая новая!!! Вообще бензин не жрет, жрет только водород!!! :cool:


шутник да;)
давай говори тогда какая;) просто интересно многие пишут что не жрёт вообще! у меня 16кл летом был по городу 7,9-8,2, трасса 6,2-6,4. МК нету,замечаю просто по стрелки топлива..
счас зима аж 10,5. стиль резвый езды,кручу двигло
Вжик
На 10ке с карбюратором то же самое. Когда езжу в основном на 3-й скорости (3000-5500 об. в минуту) расход большой, и бака хватает на 400 км по городу. Если кататься на 3-4-5 скорости с оборотами около 2000 - бака хватает на 550 км по городу. По трассе на 5-4 скорости - 650 км. В идеальных условиях думаю 800 км проеду.
Tom669
Моя проблемма оказалась в плохом бензине как выше писал Vovanchik. Вчера заправился и все стало в норме, расход по городу 8.1 л. Заправлялся до этого на ПТК уже наверное полгода и все было хорошо, а последний раз не повезло. Теперь буду на Несте.
wxp
Tom669 писал(а):

Моя проблемма оказалась в плохом бензине как выше писал Vovanchik. Вчера заправился и все стало в норме, расход по городу 8.1 л. Заправлялся до этого на ПТК уже наверное полгода и все было хорошо, а последний раз не повезло. Теперь буду на Несте.


Вот у меня таже байда, все жизь лил 92й, а щас видимо бенз совсем говнецо стал Sad
Ща лью 95й, все как было раньше, а на 92м тупит, то заглохнет, жрет его много Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы