Страница 1 из 1
nCh
Так при каком положении гидрокорректора регулировать свет?
Спасибо
nnnddd
На СТО мне объяснили, что 1,2,3,4 на ручке гидрокорректора это количество человек в машине. Выводы делай сам.
Пара & 3 кола
У меня, да и у многих, всего три положения гидрокорректора.
Может на новых авто 4 положения?

Всегда регулируют при среднем положении ручки.
По-крайней мере, сколько раз я фары регулировал, всегда регулировали при среднем поожении гидрокорректора.
nCh
nnnddd писал(а):

На СТО мне объяснили, что 1,2,3,4 на ручке гидрокорректора это количество человек в машине. Выводы делай сам.


Не думаю. Врут похоже. 1 -> 4 свет опускается. Т.е. если я один еду на 1, а подсадив пассажира на переднее сидение (свет снизится) должен еще понизить его переводом в положение 2?
Пара & 3 кола писал(а):

У меня, да и у многих, всего три положения гидрокорректора.
Может на новых авто 4 положения?

Всегда регулируют при среднем положении ручки.
По-крайней мере, сколько раз я фары регулировал, всегда регулировали при среднем поожении гидрокорректора.


Это мне ближе. Тоже так думал. Пожалуй так и сделаю. Будет возможность поднятьопустить по мере необходимости.
А положений у меня аж 5. С 0 начинаются. Впрочем там плавная регулировка, можно поставить в промежуточное, что совсем не вяжется с количеством пассажиров, разве что их предварительно взвешивать. Но с 0 машинку отпускать как-то не хочется.
dixie
Я на 2 регулирую, 1 для переднего пассажира, 3-5 для груза, обычно его больше по весу и лежит на задней балке.
Alex21083
А у меня через 2 недели правый кидрокорктор фары уже не работает.
Поэтому отрегулировать свет фар достаточно сложно, так и езжу.
Иванов Валера
Регулировать нужно ТОЛЬКО НА НУЛЕ!!! Цифры условно означают к-во сидящих на заднем сиденье человек (полная загрузка багажника эквивалентна одному человеку на заднем сиденье). При полной загрузке машины соответственно регулятор на 4. Загрузка переднего пассажирского сиденья на фары не влияет (влияние входит в "резервный" диапазон стандарта регулировки).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы