Страница 1 из 1
Tyvaly
Господа я вот решил сам натянуть ремень ГРМ, благо есть тёплый гараж. Но вот вопрос как он натягивается??? Я снимал эту пластмассовую крышку которая закрывает этот ремень, но так и не нашёл как он натягивается. Может кто то подскажет???
963_
так ролик же натяжной есть
deast
Нужен ключ специальный. Внизу находится натяжной ролик. Он не симметричен относительно оси. Поэтому надо ослабить его, слегка повернуть относительно оси и затянуть назад. В общем если не имеешь представления о конструкции, лучше почитай кннижку или пригласи знающего человека. Один раз покажут, потом можно и самому. В любом случае одному это проделывать сложно.
Tyvaly
А где это натяжной ролик находится??? Хотя бы так на пальцах объясните где его искать???
icecom
Tyvaly писал(а):

А где это натяжной ролик находится??? Хотя бы так на пальцах объясните где его искать???



в самом верху две большие шестеренки (шкивы 2-х распредвалов)
ниже маленькие колесики вот эти колески и есть ролики. Левый ролик - натяжной. правый - направляющий. Если крутить по оси левый ролик влево или вправо он бует натягивать-растягивать ремень. пробуй! Smile
Tyvaly
А с какой стороны смотреть левый или правый???
icecom
Tyvaly писал(а):

А с какой стороны смотреть левый или правый???


ну от снимаешь пластмассовый кожух.. и смотришь на него прямо! в самомверху два больших "колеса с зубьями" ниже 2 ролика..
icecom
там только с одной стороны можно посмотреть! Вот если встать пере машиной спереди глядя ей "лицо" открыв капот. Слева кожух. Под кожухом ремень...
Идём к левому крылу поворачиваемся на 90 радусов по часовой. И получаетс ты будешь стоять у левого крыла и смотреть на правое. Вот.. снимаешь пластмссовый кожух и смотришь.. а дальше как я писал.
angir
... Не зная броду....
А стоит ли вообще лезть вам туда??? Клапана себе загубите, будете здесь потом не хорошие слова говорить Very Happy
icecom
icecom писал(а):

Tyvaly писал(а):

А с какой стороны смотреть левый или правый???


ну от снимаешь пластмассовый кожух.. и смотришь на него прямо! в самомверху два больших "колеса с зубьями" ниже 2 ролика..


пиши мне в асю объясню..
и вообще ты в каком городе. если в Уфе то стрелканемся помогу.
icecom
angir писал(а):

... Не зная броду....
А стоит ли вообще лезть вам туда??? Клапана себе загубите, будете здесь потом не хорошие слова говорить Very Happy



поедешь на сервис... там попадется чувак которому насрать когда ремень порвется через 300 км или через 1000! Просто я уже опыт с этим имел.. на сервисе мне перетянули ремень. Ремень завыл через 70 км. Ладно не порвался! Вернулся переделали! А на других сервисах мне 2 раза свечные колодца переделывали! На 3 раз я сам решил сделать! Щас нормально не текут! Лучше делать самому! Что позвляет возможность. посоветовавшись с знатоками!
Tom669
С такими познаниями в механнике можно только все испортить. Лучше поезжай в хороший сервис, пусть там все сделают. А если хочешь сам то купи хорошую мурзилку с картинками и все делай по ней
Tyvaly
Господа а может его вообще не надо натягивать, отъезжу 30 тас и поменяю???
angir
Smile Во дают Smile

Если он у тебя провисший - надо подтянуть... Но, есть еще один момент : сейчас, в морозы, он на холодную может быть немного не подтянутым, а с прогревом мотора становиться нормальным - в этом случае не надо туда лезть!!!!!
icecom
angir писал(а):

Smile Во дают Smile

Если он у тебя провисший - надо подтянуть... Но, есть еще один момент : сейчас, в морозы, он на холодную может быть немного не подтянутым, а с прогревом мотора становиться нормальным - в этом случае не надо туда лезть!!!!!


согласен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы