Страница 1 из 1
Deon
Как обещал, рассказываю. Технология очень простая.

Срезал верхнюю часть опоры на уровне верхней части крепления корпуса фильтра.


Острым канцелярским ножом обрезал выступы на опоре, обеспечив беспрепятственный вход и выход резинки опоры в крепление корпуса.


Просверлил насквозь отверстие для болта. Диаметр сверла 8 мм.


Диаметр болта 6 мм. Несмотря на то, что отверстие сверлилось восьмимиллиметровым сверлом, т. к. это резина, болт вставлялся с некоторым усилием и держится очень плотно и не прокручивается.


Отрезал кусочек от шланга с "грушей" для откачки бензина и поставил его в качестве шайбы для опоры юбки гайки-барашка.


В результате получилось эстетичное крепление, не требующее для снятия и установки корпуса воздушного фильтра никакого инструмента.
gnom211
SH
Молодец ! Bravo Bravo Bravo

Позавчера менял радиатор и снимал этот долбанный фильтр, а потом ставил - проклял все, особенно с задней соской :ooo:
A!exey
В ГАИ заставили снимать сию фигню - номер двигла видно не было, ставил обратно - плоская отвертка, 15 минут + помощь какой - то матери -и все ОК. Просто отверточкой резинку в дырку загоняешь - и все.
Хотя идея супер, ТАЗовцам надо на заметку взять.
V.I.S
Ай молодца!!! :cool: :cool: :cool:
roti
я проще сделал-как на 2 фотки срезал бока почти вровную-длинна осталась та жа-небольшая ступенька фиксирует надежно, а снимать ставть просто потянул и просто прижал 8-)
SuperFly
Рацуха нармальная, только гемморойно.
Но есть простой способ - смазать силидолом эти грибки и пассатижами их без проблем вытянуть, чпок и готово. :cool:
А барашки могут и открутиться Shocked
Drug7i
Deon писал(а):

Как обещал, рассказываю. Технология очень простая.

Срезал верхнюю часть опоры на уровне верхней части крепления корпуса фильтра...


Значит,не одному мне такая технология в голову пришла Smile Респект за реализацию - у меня руки не дошли.
ГАВs
Ну вообще то у меня вся процедура вкрячивания коробки фильтра на штатное место занимает не больше 7-10 минут.
Андрей54321
Так этими болтами с барашками можно сразу к корпусу прихерачить, и не заморачиваться с резинками. А пружинить будут гофрошланги.
SuperFly
По моему еще в этой конструкции не хватает мелаллических втолочек, без них думаю барашки отрутятся к едрене фене и попадут куда ненадо.
Братки попробуйте все-таки вариант с силидолом и пассатижами - уверен понравиться.
Deon
SuperFly писал(а):

По моему еще в этой конструкции не хватает мелаллических втолочек, без них думаю барашки отрутятся к едрене фене и попадут куда ненадо.
Братки попробуйте все-таки вариант с силидолом и пассатижами - уверен понравиться.


Привет брат-близнец!
Эти барашки в закрученном состоянии сжимают РЕЗИНУ! Слышал что-нибудь про принцип работы гроверных шайб. Хрен они когда сами открутятся! Very Happy
SuperFly
Deon писал(а):

Привет брат-близнец!
Эти барашки в закрученном состоянии сжимают РЕЗИНУ! Слышал что-нибудь про принцип работы гроверных шайб. Хрен они когда сами открутятся! Very Happy


Брат помогииии - продай правую забнюю дверь Smile
Про эти шайтан-гроверные шайбочки слыхал, вот только про резиновые Surprised гроверные шайбочки не слыхал, может их китайское ноу-хао Smile
Deon
SuperFly писал(а):

Брат помогииии - продай правую забнюю дверь Smile


Ты уже давно спрашиваешь на форуме про дверь, а чего новую не купишь?

SuperFly писал(а):

Про эти шайтан-гроверные шайбочки слыхал, вот только про резиновые Surprised гроверные шайбочки не слыхал, может их китайское ноу-хао Smile


Бывают такие гайки с резиновым колечком, так вот они не откручиваются от вибрации. Я их имел ввиду.
Olegin
Молодец! Красиво и эстетично!
А я просто срезал нафиг эти резиновые колпачки, и остались типа пенечки , на которые и ставлю коробку фильтра. Никуда она не соскакивает, зато съем этой коробки с LVHD занимает у меня меньше минуты - надо отвинтить хомут LVHD и отстегнуть от него разъем.

Ну а ВАЗ-у позор, что до сих пор такое уродство делают!
Deon
Что есть LVHD ?
Olegin
ДМРВ Молодец! Красиво и эстетично!
А я просто срезал нафиг эти резиновые колпачки, и остались типа пенечки , на которые и ставлю коробку фильтра. Никуда она не соскакивает, зато съем этой коробки с ДМРВ занимает у меня меньше минуты - надо отвинтить хомут ДМРВ и отстегнуть от него разъем.

Ну а ВАЗ-у позор, что до сих пор такое уродство делают!
SuperFly
Deon писал(а):

SuperFly писал(а):

Брат помогииии - продай правую забнюю дверь Smile


Ты уже давно спрашиваешь на форуме про дверь, а чего новую не купишь?
.


Хочу родную
Deon писал(а):


SuperFly писал(а):

Про эти шайтан-гроверные шайбочки слыхал, вот только про резиновые Surprised гроверные шайбочки не слыхал, может их китайское ноу-хао Smile


Бывают такие гайки с резиновым колечком, так вот они не откручиваются от вибрации. Я их имел ввиду.


Так там вроде пластмассовые колечки, и роль буфера они не играют
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы