Страница 1 из 1
leibherr
двенашка 1.6 8клапанная,3200 пробег,бензин 95
Такая проблема дергается при торможении двигателем и разгоне в диапазоне 1200-1500 оборотов примерно ..Тоесть едеш в пробке отпускаеш газ,катится плавно , после рубежа примерно 1500 оборотов следует резкое падение оборотов,естественно с резким замедлением до примерно 1000 об,катиться еле-еле,после чего например если добавить газку чутка,она вроде как не реагирует,еще чуть чуть на пидаль давиш носком,и тут бац ее "прорывает" дернется и начинает разгоняться..Вот как будто у двигателя диапазон от 1200-1500 пролетает мгновенно,без промежуточных значений,как следствие дергатня.
Я вот все смотрел,смотрел может я чето нетак делаю,ну может привыкал,туда-сюда,обкатка.Теперь стало напрягать.Ездил на ТО-1 ,машина гарантийная,предявлял список неисправностей,в том числе и эту,мастер сказал что у меня все ок,хотя когда мы с нимон за рулем круг почета давали,он пару раз дернулся неплохо,сказал ну наверно из-за свечей,"обкатку тросика" приплел...список неисправностей мой похерили,практически,обвинили меня в том что я порвал на шаровой опоре чехол,и принудили заменить ее за 450р+запчасти.
В Элекс-полюс на очередное то я больше не поеду,пшли они нафиг.
Ребят подскажите че глянуть с дерганьем ? я так форум почитал,посмотрел вроде как датчик положения дроссельной заслонки?
Tom669
Проверь как ходит тросик газа в оболочке. У меня заедал и получалось, что давишь на газ а она не едет, потом тросик двигается и происходит рывок. А еще попробуй замени ДПДЗ.
kotsadizt
Может быть, что угодно...
Просто найди себе хорошее место (сервис), желательно одно и чтобы твою красавуц смотрел один и тотже чел...
Я на ТО-1 не ездил, и вообще к братьям-акрабатьям не собираюсь ездить ни по гарантии, ни зачем либо ещё <=IMHO
leibherr
бытовым мультиметром можно проверить ДПДЗ? при замене клемму скидывать обязательно?
leibherr
отвечаю сам себе,может кому поможет в будущем:
проверить мультиметром можно,вчера вечером купил датчик ДПДЗ,арзамассий,цена 143руб,седня с утра поменял за 2минуты+тросик газа подтянул немножко,все проблемы исчезли! даже удовольствие получил когда на работу ехал,хоть и по пробке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы