Страница 1 из 1
canon3000
Недавно друга тормознули- а права, оказывается, уж почти год, как просроченные. Я про себя подумал-ну мне то еще долго. потом глянул-опа- скоро 10 лет истекают. в связи с этим вопрос- какова процедура замены, не надо ли сдавать экзамены заново и т. п. Особо буду рад Питерским ибо живу в СПб. заранее благодарен. и вот по ходу дела вопрос- если права новые-то как доказать страховщику по ОСАГО, что не чайник ты до двух лет, а нормальный чел.
vredge
Для замены прав надо взять с собой: старые права, свидетельство об окончании автошколы (обязательно !), медицинскую справку, квитанции об оплате новых корочек, личный паспорт, возможно пробъют по базе на наличие штрафов и заставят оплатить. С ОСАГО никаких проблем, в новых правах напишут снизу типа: "Взамен ВУ ? .... от дд.мм.гггг"
ChS-SKM
У меня срок истекает в конце декабря...
А говорят, что в следующем году будут вводить единые-международные, чё делать??? 8-)
Дилема... 8-) Shocked 8-)
V.I.S
vredge писал(а):

...свидетельство об окончании автошколы (обязательно !)...


Наверное не свидетельство об окончание автошколы, а карточку водителя Wink
shameless
Менял неделю назад. Необходимо:
1. Мед. справка.
2. Права.
3. Экзаменационная карточка. (выдавали в автошколе)
4. Временное разрешение (вроде не обязательно, но с меня стребовали. Лучше иметь.)
В Питере на Шасси Революции за полтора часа обменял. Приходить лучше к 9-ти. Чем позже, тем больше народу. Выглядеть хорошо, причесаться Very Happy
К.Д.Е.
shameless писал(а):

Менял неделю назад. Необходимо:
1. Мед. справка.
2. Права.
3. Экзаменационная карточка. (выдавали в автошколе)
4. Временное разрешение (вроде не обязательно, но с меня стребовали. Лучше иметь.)
В Питере на Шасси Революции за полтора часа обменял. Приходить лучше к 9-ти. Чем позже, тем больше народу. Выглядеть хорошо, причесаться Very Happy



Насчет "причесаться" - это сильно! Молодец! Настроение еще лучше стало!
У меня у жены в этом году тоже истекает срок. Правда в Москве. Ей какой-то знакомый с работы сказал, что еще и документ нужен (понятия не имею какой), что она на машине ездит...
Правда может это все и фигня... Сейчас попробую на сайт ГАИшный залезть посмотреть.
Удачи всем.
К.Д.Е.
Вот что я там надыбал...
http://www.gai.ru/articles/?art=32
shameless
Фотка нужна только если хочешь права старого образца. За 100 рублей. Для прав размером с кредитку (за 200 руб.) фотка не нужна. Кстати, с собой лучше иметь оплаченную квитанцию на 100(200) рублей, ибо в самом МРЭО Сберкассы нет :-( (за 10 руб. распечатают бланк в Сберкассе). А справку можно получить за 1000 Surprised и 10 минут времени в соседнем здании. Тоже с 9-ти часов. Это инфа для Питера, естессно...
Андрей Сергеев
А если нет карточки водителя (ну потерял я её 8-( ) То что делать?
canon3000
Блин, 10 лет прошло, где теперь эта карточка...из автошколы... Братья, кто как решал эту проблему?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы