Страница 1 из 1
sanyk
Имеется щель между бампером и нижней границей фар.
Вопрос- из-за чего она появилась и как устранить?
Сергей 22
Если есть подкрылки - сними. Получишь доступ к креплениям бампера. Скорее всего крепление ослабло. Подтяни.
Хелпер
У меня таже проблема. Это происходит от того что бампер провисает на креплениях. Я так понимаю часть машин не оснащалась усилителем переднего бампера( швелер внутри),а материал мягкий от жары растягивается- вот результат. Хотел поднять у себя- крепеж прикипел.
Если не ставит усилитель, то поднять можно только за счет проточки отверстий в пердних кронштейнах( кронштейн-кузов). Так что или ставить усилитель или напильником тесать отверстия.
Michail_09
sanyk писал(а):

Имеется щель между бампером и нижней границей фар.
Вопрос- из-за чего она появилась и как устранить?


Как владелец такого же ретромобиля могу посоветовать следующее. Купи алюминиевый уголок (по длине бампера) и приверни его снизу к верхней горизонтальной стенке бампера. Затем вставь какие либо упоры к этому уголку, чтобы оттянуть стенку вверх. А всякие там пропилы кронштейнов прокатят только на на относительно новых бамперах - когда разберешь, то убедишься в этом сам.
VY
Я себе когда противотуманки ставил, нашел снизу бампера 2 спец болта, которые регулируют его по высоте... Соответственно находятся они примерно под центрами фар.
Долго сам с кривым бампером ездил, нашел случайно Very Happy
sanyk
Теперь все ясно- осталось помыть машинку -и лезть подтягивать.А то я боялся что так и останется- в эту щель видно дорогу- значит весь передок будет грязный.
Primaxis99
Если это 08,08,99, то бампер подтягивается не двумя болтами, а кронштейнами швеллера, что прикручены к кузову, ДВА БОЛТА ДЕРЖАТ БАМПЕР НА КРОНШТЕЙНАХ.
Хелпер
VY писал(а):

Я себе когда противотуманки ставил, нашел снизу бампера 2 спец болта, которые регулируют его по высоте... Соответственно находятся они примерно под центрами фар.
Долго сам с кривым бампером ездил, нашел случайно Very Happy


Это тебе повезло что просто бампер был откручен. Это не спецболты , а передний крепеж, а затягиваются они потому, что гайка наверху зафиксирована. А вообщем смотри по тексту Confused
dimon2109
Primaxis99 писал(а):

Если это 08,08,99, то бампер подтягивается не двумя болтами, а кронштейнами швеллера, что прикручены к кузову, ДВА БОЛТА ДЕРЖАТ БАМПЕР НА КРОНШТЕЙНАХ.



Да, да! Но всё же эти 2 болта тоже должны быть затянуты! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы