Страница 1 из 1
bls
Собственно, САБЖ.
Собираюсь сам за зиму снять и сносить, но не знаю куда.
Очень боюсь нарваться на подмастерьев (достали уже эти "двоечники" с кривыми ручками).
Нужен грамотный спец, который не обманет и т.д.
Рена
Да не парся, отнеси в Мастер мотор на Ибрагимова, хоть какая-то гарантия - имя...
Кстати, не кто не в курсе где у нас шины азотом накачивают и почём?
bls
С каких пор Мастер-мотор на трансмисию переключился?
Неужели они КПП чинят?
Evgeny_L
Рена писал(а):

Кстати, не кто не в курсе где у нас шины азотом накачивают и почём?


Азотом накачивают на шиномонтажке где кольцевое движение вниз от юж. Автовокзала (ворота рядом с красным зданием). Только нафига?
Рена
Нашёл, накачал, вот только приехал, а объясняется очень простой причиной (цитата):
Давление в шине, накачанной воздухом, резко меняется в зависимости от текущей температуры шины, а летом, естественно, это давление достигает максимальных величин. Коэффициент теплового расширения воздуха велик: для колеса легкового автомобиля повышение давления в шине может достигать 0,5-0,8 атмосферы.
Для азота коэффициент теплового расширения гораздо ниже: давление в шине в результате разогрева изменится лишь на 0,1 атмосферы, следовательно, обеспечивается стабильность давления внутри шины при любой температуре

На счёт кислорода не врут, проверял, после 1 часа езды по трассе (летом) давление подскочило на 0,5 атмосферы что не есть гут, да колесо уже по другому цепляется, а азот - проверим. Цена вопроса 50р. за колесо 13"
bls позвони, узнай, по моему у них там наподобие сервиса
И ещё, кто-нибудь у нас видел свечи NGK BUR6ET - это 3-х электродные которые?
Evgeny_L
Рена писал(а):

Нашёл, накачал, вот только приехал, а объясняется очень простой причиной (цитата):
[color=green]...Для азота коэффициент теплового расширения гораздо ниже...


Smile Купился, блин, на рекламу. Воспользуйся Yandex'ом, что-ли "Коэффициенты теплового расширения газов".
Величина теплового расширения для всех газов при нормальных условиях приблизительно одинакова и при измерении температуры газа в 1°С равна 0,00367

bls извини, что не втему. Найдёшь нормальное место, сообщи пожалуйста. Может пригодится Smile
bls
Evgeny_L писал(а):


bls извини, что не втему. Найдёшь нормальное место, сообщи пожалуйста. Может пригодится Smile



Ок.
Вчера мне жена напела про книжку (маленькая такая красненькая) выдаваемой при оформлении ОСАГО в конторе, что в Центральном МРЭО. Так вот книжку эту нам не дали почему-то, а дали только карту скидок в разных автосервисах, заправках, магазинах продуктов и т.д.. Так вот к чему я. Список автосервисов перечисленный там есть смысл считать перспективным и надежным в какой-то степени.
Осталось только книжку найти.
Рена
Evgeny_L писал(а):

Smile Купился, блин, на рекламу. Воспользуйся Yandex'ом, что-ли "Коэффициенты теплового расширения газов".
Величина теплового расширения для всех газов при нормальных условиях приблизительно одинакова и при измерении температуры газа в 1°С равна 0,00367


Я практик-экспериментатор... 8-) лучше уж силиконовую титьку пощупать, чем один сосок Wink но зато красные колпачки вНушительно смотрятся Smile
yurec
Ребят, раз уж создали такую тему Неподскажите нормальный сервис где можно задний бампер 15-ки выпрямить (желательно в северной части).
bls
Выпрямить? Пластик выпрямлять или ты имеешь в виду ту самую алюминииевую балку, что под пластиковым бампером?
bls
Уфимцы! Кто сам шумку-вибру делал? Где материалы покупать-то?
bls
1wqe

Последний раз редактировалось: bls (04 Ноября 2005 15:17), всего редактировалось 1 раз
yurec
bls писал(а):

Выпрямить? Пластик выпрямлять или ты имеешь в виду ту самую алюминииевую балку, что под пластиковым бампером?


Да именно пластик, а балку можно и новую поставить. После ДТП нижняя юбка вогнулась, но не сломалась, даже краска почти не потрескалась. Ато новый 2500р. стоит.
nikita krivenko
yurec писал(а):

bls писал(а):

Выпрямить? Пластик выпрямлять или ты имеешь в виду ту самую алюминииевую балку, что под пластиковым бампером?


Да именно пластик, а балку можно и новую поставить. После ДТП нижняя юбка вогнулась, но не сломалась, даже краска почти не потрескалась. Ато новый 2500р. стоит.


я знаю тока в южной части города, справа от магазина ПФАФФ вниз, справа частный домик, звони в звонок, там хачик один занимается только бамперами и радиаторами
nikita krivenko
bls писал(а):

Уфимцы! Кто сам шумку-вибру делал? Где материалы покупать-то?


я сам делал, все материалы можно купить в сипайлово
Рена
nikita krivenko писал(а):

я сам делал, все материалы можно купить в сипайлово


Может кто подскажет где шаровые фрезы в Уфе найти?
Шарошки в каждом хоз-м, завались, но фрез ни где найти не могу.
Это для доработки башки нужно.
DC
bls писал(а):

Уфимцы! Кто сам шумку-вибру делал? Где материалы покупать-то?



Есть в здании "Рембыттехники" на Зорге 12/2 фирма "Комфорт-мобиль" (у них ещё ларёк есть на авторынке около ТСК "Октябрьского" (?36 кажется)). Я там брал два листа вибропласта М2 для проклейки крыши. Лист вибропласта 60х90см там стоит 310 руб. В той же фирме (ларьке) всякой шумо-вибро-изолирующей хрени полным-полно по вполне доступным ценам...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы