Страница 1 из 1
S.V.B
пробег 200 км. )) при отпущенной педали сцепления наблюдается небольшой шум. если нажать педаль и потом её плвно отпускать то в определённый момент шум усиливается. ЛЮДИ подскажите что делать, авто 2 дня. может поможет замена масла или придётся менять коробку по гарантии ???
Systimax
String
Вопрос к обитателям форума.
А у кого коробка не шумит? Напишите пожалуйста.
(только обьективно, шумоизоляция и громкая музыка не в счёт)
diman3d
это вроде подшипник сцепления шумит. у меня такая же беда. а вот у брата на 103-ей никакого шума нет
Металл
Забей!Это нормальное явление.Я прошел уже 9400 с копейками и шум как был так и остался.Слышал, что это нормальное явление.
Жек
до первого ТО докатаешься и скажешь заодно (у тебя ещё много чего добавится к этому времени, не волнуйся)

А вообще, это нормальное явление. Магнитолу погромче.
АРКОС
Уже все привыкли :-D . У меня почти 29000км и стучит. В гарантийке 100% посылают. Стучат шестерни на валу из-за люфта, с этим живут, как правило, с этим не свыкаются Sad , но уж точно от этого не умирают... А вот лечение как раз музыка погромче 8) ну или ручная переборка коробки с подборкой всего...
Brizer
Не забивай голову!!!
У меня по началу тоже так было до 2500км. потом по трассе за день 500 намотал и на следующий день на ТО-1....ВСЁ НИ какого стуканья, бряканья и при включении задней передачи нет хруста (так просто усилие при включении осталось), так, что думай сам, ездий с с умом и за руль в ближайшие 5000 -10000 тыщ, ни кого не соди!!!
ПРоСто Не нАпРяГай КорОбКУ!!!и ДвИгатЕль!!! :cool: 8-)
S.V.B
спасибо мужики за советы. буду привыкать к авто :ooo:
Systimax писал(а):

привыкай Very Happy


А (who)ули, привыкать-то! В этой долбанной Инструкции Пользователя, которой так кичаться мастера и инженеры по гарантии на автосервисах, ни слова нет по этому дефекту.
Надо методично и систематично прессовать разного рода должностных лиц на гарантийных автосервисах на предмет устранения данного вида брака производителя, попутно не забывать брать письменные отказы в гарантийном ремонте по устранению этой недоделки. Писать заказные письма с уведомлением на имя главного заводского 3,14здабола Кучая, который изливался (не моргая глазом) в подобострастиях в интерью по поводу повышения качества производимых автомобилей. Навалимся вместе, сообща, добьемся положительных результатов.

В противном случае - будем привыкать к хлябающим, громыхающим и пукающим новым дергающимся автомобилям. 8-)
Systimax
KarapuZ писал(а):

Systimax писал(а):

привыкай Very Happy


А (who)ули, привыкать-то! В этой долбанной Инструкции Пользователя, которой так кичаться мастера и инженеры по гарантии на автосервисах, ни слова нет по этому дефекту.
Надо методично и систематично прессовать разного рода должностных лиц на гарантийных автосервисах на предмет устранения данного вида брака производителя, попутно не забывать брать письменные отказы в гарантийном ремонте по устранению этой недоделки. Писать заказные письма с уведомлением на имя главного заводского 3,14здабола Кучая, который изливался (не моргая глазом) в подобострастиях в интерью по поводу повышения качества производимых автомобилей. Навалимся вместе, сообща, добьемся положительных результатов.

В противном случае - будем привыкать к хлябающим, громыхающим и пукающим новым дергающимся автомобилям. 8-)



Будем привыкать, как тут в форуме намекнули что машина из дешёвых поэтому вот такая.
Да надоело прессовать, да и сервис то тут при чём, не они же коробки собирают, а сделать ничего не могут потому что работу по переборке им не оплатит завод.А коробки на переднеприводных тазиках шумели и будут шуметь )) особенность наверное такая. Не стоит оно того, только время терять.
У меня тоже шумит первичный вал вроде, причём на холодную ваще караул, завывает, попробую масло поменять, на старой машине помогло.
S.V.B
Блин!, задолбала меня эта коробка... в начале разгона на всех скоростях слышется шум, напоминающий работу "дизеля". Если вдруг надумаешь "оттормозится" скоростью, то эта стукатня начинает просто одолевать! Вроде и масло залил п/синтетику и коробку не насилую (пробег 2000). Съездил в Ростокино Лада (ТО не проходил ещё), там мужичёк по фамилии Ефремов...я конечно особых илюзий не питал, но всё же надеялся. Ни@уя! "Всё у тебя ОК" и пш. на х.... Вот поэтому вопрос: стоит ли ввязываться в борьбу с гарантийщиками, что-бы сменили коробку на новую? ...да ещё вопрос в догонку: нижняя часть радиатора и нижний патрубок - холодные во всех режимах. вентилятор работает постаянно при остановках. термостат?
Заехал, я как-то на "промежуточное ТО" в ГСТО. Заявил в заказе-наряде много проблем (как и на первом ТО, половину, как положено - отсеяли, кстати, большинство - аргументированно), в т.ч. и с грохотом и воем в коробке. Много общался с менеджером и старшим механиком по этому явному браку, два раза выезжали в город прокатиться - грохочущие звуки, как на холостых, так и на тяге налицо. Заметный гул (вой) на всех передачах под нагрузкой. Пробег 9ткм. Решение о замене КПП - "не легкое", как заметил менеджер. Договорились встретится через три дня, когда будет ИПГ на месте (дело было в выходные).
Сегодня снова приехал на ГСТО, в заказе указал на те же симптомы. Менеджер принял заказ и сразу поставил резолюцию: гар. зам. КПП. Оформили заказ, помыл машину, загнали в бокс, через три с лишним часа выехала с новой КПП. Кстати, ИПГ я и в глаза не видел. Цена вопроса - 120руб. за мойку (почему-то не включили 15% скидку, согласно договору, в следующий раз надо будет "уточнить").
На лицо - положительный результат целенаправленных действий. Ничто не мешает вам, други мои, повторно явиться после отказа в гар. случае, хоть на следующий день, и снова заявить проблему (не забываем брать копии с заказов-нарядов). Шум и грохот в коробке - это явный брак завода, должен устраняться по гарантийным обязательствам производителя.
Из первых впечатлений: грохот вроде пропал, но сразу стало слышно клапан адсорбера, хотя... может и снова КПП, надо внимательнее послушать. Остался гул (вой) при движении, заметный. Не пойму, это на всех КПП так? Первая передача туго ключается, пару раз вылетела, зато задняя теперь, как "в масло входит". Вернулся, сказал про это, ответили, что коробка-то новая, покатайтесь, там посмотрим. Ладно, думаю, покатаюсь, а там посмотрим...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы