Страница 1 из 1
Мурзик
А я поехал тут в Нижний из Москвы (в целом 1000 км). Ну печка всю дорогу включена была... А потом глянул в расширительный ? антифриза меньше мин.
Ну я пошел на заправку и купил другого антифриза, не той марки, что у меня залит. И залил. Ничего я нехорошего не сделал?
Говорят, тосол нельзя во фриз лить.
Vilson
Тосол - это тосол. Водный раствор этиленгликоля. А антифриз - он разный бывает, используется чаще на иномарках, так как содержит в себе пакеты смазывающих, антикоррозионных присадок
zan
Vilson писал(а):

Тосол - это тосол. Водный раствор этиленгликоля. А антифриз - он разный бывает, используется чаще на иномарках, так как содержит в себе пакеты смазывающих, антикоррозионных присадок



Тосол тоже антифриз. Антифриз - это обобщающее название всех охлаждающих жидкостей, не замерзающих при низких температурах.
Vilson
zan писал(а):

Vilson писал(а):

Тосол - это тосол. Водный раствор этиленгликоля. А антифриз - он разный бывает, используется чаще на иномарках, так как содержит в себе пакеты смазывающих, антикоррозионных присадок



Тосол тоже антифриз. Антифриз - это обобщающее название всех охлаждающих жидкостей, не замерзающих при низких температурах.



Согласен с тем, что тосол - один из видов антифризов, используется в основном у нас (потому что дешево). Единственно, меня недавно озадачила информация о том, что антифриз бывает на синтетической основе и не на ней... Shocked Выходит, акромя этиленгликоля, там еще какую-то хрень синтезируют.
OldWalkman
Мурзик писал(а):

А я поехал тут в Нижний из Москвы (в целом 1000 км). Ну печка всю дорогу включена была... А потом глянул в расширительный ? антифриза меньше мин.
Ну я пошел на заправку и купил другого антифриза, не той марки, что у меня залит. И залил. Ничего я нехорошего не сделал?
Говорят, тосол нельзя во фриз лить.



1. Если сомневаешься в надежности этой смеси -- смени. На ту же Улитку, например. Плохого в том, что зальешь новую ОЖ, ничего нет.

2. Как новая М7? Летом кусками была в ремонтах/строительстве. Как сейчас? (Желательно в "Путешествиях" обсудить)
raceleiter
антифризы мешать нельзя не в коем случае
Oolong
raceleiter писал(а):

антифризы мешать нельзя не в коем случае



Как правило, можно, если лить одного цвета.
raceleiter
Oolong писал(а):

raceleiter писал(а):

антифризы мешать нельзя не в коем случае



Как правило, можно, если лить одного цвета.

ну в принципе да я это и имел ввиду
Мурзик
Мне на заправке продавец то же самое сказал: можно лить одного цвета...
А я в темноте не видел. Может, у меня был зеленый, а я налил синий. Чем это чревато? Пока вот три дня езжу ? вроде ничего... Ну у меня движок по городу и так всегда больше 90 грелся, до 100 примерно... А как лампочки вырублю ? опять вроде 90-95... Почему, кстати, при включ. лампочках температуру больше показывает?
Ответьте, чем чревато соседство зеленого и синего фризов?

М7? Хорошая дорога. Но местами ее еще делают. Так что, приходится выезжать к встречным на полосу. Раза три так. Особенно радует кусок, когда Владимир объезжаешь... А так очень много насел. пунктов. Менты работают: меня на 100-ку "оштрафовали" за превышение, зато он предупредил, о еще трех стоящих по ходу ментовских машинах...
Ее говорят и дальше будут тянуть до Казани (а от Казани уже, якобы, на встречу тянут...) Проект якобы до Владивостока. Но я в это не очень верю.
Посмотрел по карте России ? сейчас, вроде, до Владика из Москвы вообще не доедешь... Пустоши...
Collapspro
Можно, лил, ничего. Можно даже воды туда налить (зимой не стоит - замерзнет еще). Вот в самолетах MIG-31 в системе охлаждения вообще водо-спиртовой (этиловый) растров 42 градуса, так его даже и по стаканам разливают!
Oposition
Collapspro писал(а):

Можно, лил, ничего. Можно даже воды туда налить (зимой не стоит - замерзнет еще). Вот в самолетах MIG-31 в системе охлаждения вообще водо-спиртовой (этиловый) растров 42 градуса, так его даже и по стаканам разливают!



Ага, а еще и ноги в нем моют, своими глазами видел Shocked . Маньяки млин, как будто не живые люди Sad .
Oposition
Мурзик писал(а):

А я поехал тут в Нижний из Москвы (в целом 1000 км). Ну печка всю дорогу включена была... А потом глянул в расширительный ? антифриза меньше мин.
Ну я пошел на заправку и купил другого антифриза, не той марки, что у меня залит. И залил. Ничего я нехорошего не сделал?
Говорят, тосол нельзя во фриз лить.



Мешается все прекрасно кроме красного антифриза, он применяется для люминивых систем охлаждения. В красный только красный, иначе кристализация и черт знает что.
Мурзик
Не, ну теперь, отъездив со дня поездки в Нижний тыщи полторы, понимаю, что можно... Температура ? 90. Только вот печка напрягает. Когда машина прогретая ? нормалек, а так жужжит-трещит зараза, будто там что-то не смазано, рев дикий. Выключать приходится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы