Страница 1 из 1
snоw
Уважаемые господа десятководы!
Прошу помогите советом по правильному выбору новой 21124. На что обратить внимание и т.д. и т.п.
G_U
исходя из того как провели меня посмотреть нужно датчик кислорода. На 1.6л он под евро-3 в отличии от евро-2 на 1.5. С виду очень похожи, но отличить неоткручивая всетки можно по обжиму кабеля на входе. Старый ДК на 1.6 работать не будет, но чек енжин его не дигностирует, только стенд и может быть БК
Wolfhunter
По моему мнению, особенно ничего не посмотришь...
На ней бы поездить километров сто хотя-бы... Но кто же даст?
Ну а так - всю комплектность, краску повнимательнее, зазоры между деталями кузова.
Более серьезно - как повезет.
Удачи! :cool:

P.S. Эх, люблю я Карелию... Very Happy Very Happy Very Happy

Последний раз редактировалось: Wolfhunter (02 Ноября 2005 16:47), всего редактировалось 1 раз
kotsadizt
Смотри на
- присутствие воздушного фильтра;
- на щели дверей, чтоб потом не *бАтца;
- заведи и подожди до полного нагрева - у некоторых 1.6 термостат глючит, сами ВАЗовцы говорили...;
...ну а дальше на месте сам решишь.
Тимоха 90rus
Багажник открой, и там на крышке снизу по бокам (когда крышка закрыта над фонарями) смотри сколы краски и с лева и с права, я когда свою покупал, штук 15 машин обошёл у всех такая проблема была Shocked . И саму крышку проверь чтоб закрывалась и открывалась легко, а то потом проблемы с регулеровкой замка будут.
MIT78
Открой панель предохранителей и посмотри что туда понатыкали-могут релюхи не вазовские впихать. У меня при нажатии на педаль тормоза загорались плюс к стопорям и габаритные огни, ближний свет. Стояла реле-пустышка, контакты запаянымежду собой и все.

Открой багажник в правой и левой ниши для инструментов, посмотри есть ли вода, если есть текут заднии фонари (если конечно авто стояло на улице).
bandgap
Тема - баян, конечно, в поиске или на www.autofaq.ru смотри.

Скажу, на что смотрел я (в скобках - мои параметры).

0) Бери в крупном салоне с наибольшим выбором и регистрацией в ГАИ - даже если не будешь в салоне ставить, это говорит о солидности фирмы (брал в Элекс-Полюсе, заезжал еще в пару салонов). Не ведись на дешевизну, не бери дешевые реэкспортные машины, пусть даже с ГУРом - они без гарантии. Не бери в "черных" лабазах.

1) Определись с моделью (21114) и комплектацией (думал норму, "ибо нефиг", переориентировался на люкс - много приятностей за небольшие деньги).

2) На цвет - не заморачивайся, "все равно через две недели это будет ваш любимый цвет" (хотел кварц или капри, в итоге купил сочи, темно-зеленый такой).

3) Кузовные элементы, двери, капот, бамперы должны стоять ровно.

4) Смотри качество окраски, ровность зазоров.

5) Заведи и послушай движок - самое главное. Должен работать тихо и ровно, не содрогаться. Не должен свистеть-шуметь бензонасос. Лампа "чек енджин" должна _загораться_ (иногда ее просто отключают, чтобы скрыть проблемы) при включении зажигания и гаснуть при запуске двигателя.

6) Как включаются передачи.

7) Как открываются-закрываются двери.

8) Лампочки - подсветка - стеклоподъемники и прочая электрика.

9) Как складывается заднее сиденье.

10) Проехаться 100-200 м хотя бы по территории.

Больше вряд ли у тебя будет время и возможность что проверить.
Eugen77
> 6) Как включаются передачи.

Насчет коробки - не переживайте, первая и задняя недели две туговаты, потом разюзываются.
093
kotsadizt можно по подробнее про перегрев. У меня 21104, очень часто включается вентилятор
A!exey
попробую дополнить:
Все жижку проверь, стеклоомывайка в 2-х бачках (слева вверху капота и справа), обязательно работа дворников с омывателями (спереди и сзади). ручник тоже не кисло проверить бы. Печку (зима блин). ключи от иммо (3 шт), колпаки (мелочь - а приятно, в гараже валяются, душу греют)
И проверь обязательно все документы - наличие сервисной книжки с отметкой о предпродажке, гарантийный талон (заполненный).
kotsadizt
093 писал(а):

kotsadizt можно по подробнее про перегрев. У меня 21104, очень часто включается вентилятор



ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ? 14-2005-И

По дефекту ?не выключается электро-вентилятор? радиатора охлаждения

В эксплуатации гарантийных автомобилей семейства 2110 с двигателем 1,6 литра и каткол-лектором в интервале номеров для запчастей 2110 0808151?0814838;
2111 0194883?0196498;
2112 0284409?0289201,
может встречаться проявление дефекта ?Не выключается электровентилятор?.
Для устранения дефекта необходимо:
1. Запустить двигатель с подключенным в режиме индикации температуры охлаждающей жидко-сти диагностическим прибором ДСТ-2М.
2. В диапазоне температур охлаждающей жидкости от 90˚С до 96˚С по ДСТ-2М нижний шланг радиатора должен нагреться до обжигающего субъективного ощущения при касании рукой. Если этого не произошло, необходимо заменить термостат на термостат с температурой начала открытия основного клапана от 83˚С до 85˚С.
3. Если дефект не устранится, значит, есть причина, препятствующая циркуляции охлаждающей жидкости по большому кругу или ухудшающая ее интенсивность:
- увеличенный зазор между крыльчаткой водяного насоса и блоком цилиндров (норма от 0,8 до 1,2 мм.);
- облой в шлангах или патрубках;
- не демонтированная заглушка на патрубках радиатора.
Необходимо определить и устранить причину.
4. При отсутствии проблем с циркуляцией охлаждающей жидкости по большому кругу и не уст-ранению дефекта ?Не выключается электровентилятор? необходимо заменить:
- контроллер 21114-1411020-30 с ПО B104DN15 на 21114-1411020-30 с ПО B104DP16 или его российский аналог;
- контроллер 21124-1411020-30 с ПО B105DN08 на 21124-1411020-30 с ПО B105DP09.
При оформлении АГО на замененный контроллер использовать код дефекта 1411020-179-000 ?Не отключается электровентилятор?.
8-)
snоw
Спасибо за советы! Че-как потом сообщу... Smile
093
kotsadizt Спасибо !!!
Anat-606
Помимо разнообразной жижки посоветовал бы проверить наличие бензина и его количество.
У меня ситуация при покупке, до заправки не доехал как кончился. Я-то думаю что за фигня новая машинка, а стала. Смотрел при покупке лампочка горит, та что говорит бензина мало, а насколько мало, спрашиваю я уже у манагера. 3 литра, - врет он, как оказалось. На пару кругов хватило, а документы оформил, км 3 проехал и все. Спасибо добрым людам, помогли, но это уже другая история.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы