Страница 1 из 1
_Pat_
Давно мучаюсь с такой проблемой. Допустим, стою я на месте, поворачиваю руль влево (градусов на 180-270), резко стартую. При этом педаль газа сама уходит вниз, немного подворачивается (чувствуется ногой) и там застревает, машина очень быстро ускоряется. Приходится выживать сцепление для того, чтобы педаль вернулась назад. И вообще, такое ощущение, как-будто сам двигатель немного смещается при этом. Может кто подскажет в чем проблема?
eaa669
_Pat_ писал(а):

Давно мучаюсь с такой проблемой. Допустим, стою я на месте, поворачиваю руль влево (градусов на 180-270), резко стартую. При этом педаль газа сама уходит вниз, немного подворачивается (чувствуется ногой) и там застревает, машина очень быстро ускоряется. Приходится выживать сцепление для того, чтобы педаль вернулась назад. И вообще, такое ощущение, как-будто сам двигатель немного смещается при этом. Может кто подскажет в чем проблема?



Не.. - умом тут не понять Smile Это на какой же машине то просходит?
Если педаль тока при трогании уходит,то двиг не смещается, а завали-
вается нафиг набок.При этом коробку тоже вывернет-по рычагу видно будет.Того же можно добиться на месте, просто качнув двиг вправо по ходу.
А если еще все крепления двига протянуты(подушки в норме), то сочувствую...- Ослабь тяги на газульке.
_Pat_
Цитата:

Не.. - умом тут не понять Это на какой же машине то просходит?
Если педаль тока при трогании уходит,то двиг не смещается, а завали-
вается нафиг набок.При этом коробку тоже вывернет-по рычагу видно будет.Того же можно добиться на месте, просто качнув двиг вправо по ходу.
А если еще все крепления двига протянуты(подушки в норме), то сочувствую...- Ослабь тяги на газульке.


ВАЗ 2106.
Педаль уходит только при трогании, причем только в левую сторону.
А как можно двиг качнуть? Ломом что ли?
Если открыть капот и газовать на месте - видно, как двиг немного наклоняется в правую сторону. Может так и должно быть.
Насчет подушек - тоже их подозреваю, попросил пару дней назад на одном сервисе их посмотреть на предмет состояния - сказали, что ничего криминального не обнаружено Sad Да и я их осматривал - резинки вроде целые, гайки сверху закручены...
Aleksandr-103
Проверь еще раз подушки двигателя. Только очень внимательно. У меня на одной была меленькая трещинка. Решил заменить. Когда снял ее, она у меня в руках развалилась на 2 части Shocked
Кстати, у меня тоже педаль газа уходила при трогании, а после замены подушек все стало нормально :cool:
Удачи!
_Pat_
Всем большое спасибо. Поменял подушки - проблема ушла.
У одной подушки резина полностью отслоилась от нижней части, у второй - половина.
Эх...вот и доверяй этим сервисменам...а кто-то там и подвеску диагностирует...
Sanek3000
_Pat_ писал(а):

Всем большое спасибо. Поменял подушки - проблема ушла.
У одной подушки резина полностью отслоилась от нижней части, у второй - половина.
Эх...вот и доверяй этим сервисменам...а кто-то там и подвеску диагностирует...



У меня было тоже самое. Что интересно не сразу понялд в чем дело. Так как на месте при осмотре подушке выглядят вполне нормально. Заметили только потом когда как то раз дали газу на месте. Двигатель чуть не вывернуло. заменил подушки - все стало замечательно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы