Страница 1 из 1
Dardanell
Помыл машину вечером, и поехал поставил на стоянку. На утро не мог некоторое время тронуться с места - похоже что то там примерзло. Потом потихоньку раскачивался и после неслабого щелчка отпустило колеса. Вопрос как правильно выходить из этой ситуевины. Чтобы не навредить ходовой. И вообще что это примерзало? Спасибо!
Vilson
После помывки надо проехаться и "посушить" тормоза - замерзли они. А еще на ночь не оставлять на ручнике - прихватывает качественно 8-)
alil
Ну если не сделал как Vilson
То делай как ты. Все правильно.
Vladimir-099карб
И тёплая(не горячая!)2л бутылка воды из-под кокА-КолЫ тебе в помощь 8-)
Kpoxa Polly
Vladimir-099карб писал(а):

И тёплая(не горячая!)2л бутылка воды из-под кокА-КолЫ тебе в помощь 8-)

и быстрее ехать, пока опять не примерзло! Прошлой зимой поставила ну ручник так Smile после того случая только на скорость ставлю Smile
Robot_
сам не разу не пользовалься таким советом, может и баян ))))) но говорят, што ежели колодки примерзли, то надо на них поссать )))))) я так думаю это можно применять когда чайника с кипятком нету под рукой ))))
S@M
Не ставьте зимой на ручник. Даже если не были на мойке, то оставив горячую машину на ночь на ручнике, рискуете повторением ваших мытарств. В этот раз вам свезло, а в другой можете легко сорвать колодки (в Челябинске тем более). Ну а если уж попали, то либо теплая вода, либо постучать чем нибудь по барабанам (раскачивать машиной рисковано).
Сергей 22
Я вообще ручник использую когда надо выйти на 5 сек из машины и двигатель не глушить (например ворота на даче закрыть). А так только на 1 передачу.
Dardanell
Спасиб!!! ПОНЯЛ
Vladimir-099карб
Robot_ писал(а):

сам не разу не пользовалься таким советом, может и баян ))))) но говорят, што ежели колодки примерзли, то надо на них поссать )))))) я так думаю это можно применять когда чайника с кипятком нету под рукой ))))


Точна,по-маленькому дома не ходить НИКОГДА,копить до выхода к мафынке!!!! Smile
KF-97-1
Vladimir-099карб писал(а):

Robot_ писал(а):

сам не разу не пользовалься таким советом, может и баян ))))) но говорят, што ежели колодки примерзли, то надо на них поссать )))))) я так думаю это можно применять когда чайника с кипятком нету под рукой ))))


Точна,по-маленькому дома не ходить НИКОГДА,копить до выхода к мафынке!!!! Smile



Ага и без штанов вокруг нее бегать, чтоб на оба передних умудриться поссать Smile :-D
Ник0лай
интересно - у иномарок тоже примерзает это дело или это чисто наша прерогатива - владельцев ТАЗов в любое время в любую погоду быть готовым лечь под машину с ремонтом и всегда зимой готовым ссать на передние колеса?Smile)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы