Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Отличие фар

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Отличие фар вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
muzon93

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 02 Ноября 2005 18:35
Ответить с цитатой

Господа, подскажите, плиз.
На одной фаре поменено стекло. В итоге стекла одинаковые, а сами фары разные. На одной к отражателю приделан рефлектор (или как его там, не знаю), который прикрывает лампу спереди, а на другой его нет.
Фара без рефлектора светит хорошо, а вторая не дает нужного пучка света, и вообще плохо светит.
Вопрос такой, если эту железячку отломать нафиг, будет-ли ыара светить нормально, или у нее другая геометрия отражателя?
Confused Confused Confused
muzon93 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мрачный

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Ноября 2005 21:37
Ответить с цитатой

Smile так ты менял стекло Или фары? ЕСЛИ ФАРЫ ПРЕЖНИЕ ТО НАЛИЧИЕ СТЕКЛА НА ЭТУ ЖЕЛЕЗКУ НЕ ВЛИЯЕТ....
пс. береги лобовухи теперь... а то встречные тебе за такой пучок (без железку) ключ на 22 захреначят в лобовухи

dimon2109

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 02 Ноября 2005 22:27
Ответить с цитатой

Confused Вообще все фары с такой железячкой... И светят у всех... Может у тебя отражатель грязный или испортился Confused
dimon2109 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muzon93

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 03 Ноября 2005 10:52
Ответить с цитатой

dimon2109 писал(а):
Confused Вообще все фары с такой железячкой... И светят у всех... Может у тебя отражатель грязный или испортился Confused

Да, видимо не все! Отражатели чистые.
А светит плохо та фара в которой есть железяка.
Даст кто-нибудь компетентный ответ?
muzon93

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 03 Ноября 2005 10:58
Ответить с цитатой

Все знают что стекла бывают двух видов.
Так вопрос как раз в том, что может к фаре с рефлектором должно идти стекло одного рисунка, а к фаре без рефлектора - другого(Кирвач и Освар, или как их там)?
2. Что получится если с хреново светящей фары (с рефлектором), на которую приклеено стекло другого рисунка оторвать рефлектор, т.е. сам отражатель у них одинаковый?
Фара стоит штуку, жалко ведь!
D_Garry

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 03 Ноября 2005 12:01
Ответить с цитатой

Народ, а эти "колпачки", закрывающие лампы, должны быть одинаковые в обеих фарах, или нет? я просто обратил внимание, что они у меня разные, левый-прямоугольный, а правый - чашкообразный, соответственно на ближнем свете фары светят заметно неодинаково (левая-ярче), на дальнем это практически незаметно. По самим блок-фарам видно, что одна из них менялась (левая - новенькая чистая), а правая видимо старая оригинальная(другой цвет пластика и корпуса). Старую полюбому менять буду, колотая она, и все равно гидрокорректор ставить собрался.
И еще, мало ли кто знает: мне тут на станции ГТО сказали, что поскольку машина реэкспортная (Англия, ПР->ЛР), и изначальные настройки фар могут отличатся и, соответственно могут быть проблемы при техосмотре. Так ли это?

muzon93

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 03 Ноября 2005 12:56
Ответить с цитатой

D_Garry писал(а):
Народ, а эти "колпачки", закрывающие лампы, должны быть одинаковые в обеих фарах, или нет? я просто обратил внимание, что они у меня разные, левый-прямоугольный, а правый - чашкообразный, соответственно на ближнем свете фары светят заметно неодинаково (левая-ярче), на дальнем это практически незаметно. По самим блок-фарам видно, что одна из них менялась (левая - новенькая чистая), а правая видимо старая оригинальная(другой цвет пластика и корпуса). Старую полюбому менять буду, колотая она, и все равно гидрокорректор ставить собрался.
И еще, мало ли кто знает: мне тут на станции ГТО сказали, что поскольку машина реэкспортная (Англия, ПР->ЛР), и изначальные настройки фар могут отличатся и, соответственно могут быть проблемы при техосмотре. Так ли это?

Блин, мужики, неписал неправильную инфу, сорри.
Не разглядел через стекло сначала железяку во второй фаре, вообщем там где я думал что железки нет ? она есть как раз прямоугольная какая-то. А хреново светит та фара, где она чашкообразная, на ней и менялось стекло. А левая фара менялась целиком когда-то и светит отлично с прямоугольной железкой!
Придется видимо менять енту фару с чашкообразым рефлектором, задалбала она, ни хрена не светит:(
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: