Страница 1 из 2
u313
Сегодня зашел в магазин, там лежат несколько видов алкотестеров ценой примерно 1500р. Есть с лампочками типа светофора - красный, желтый и зеленый, а есть и с циферками. В принципе можно было бы приобрести такую штуку, чтобы иногда для себя по утру знать, можно за руль или нет. Да и вообще понять, чего (из напитков) сколько промилей и насколько дает, по моему полезная информация. Но: чего то я немогу найти в цифрах, сколько именно допустимо содержание алкоголя в крови а что уже криминал. Может кто просветит или ссылочкой кинет?
S@M
Нисколько не допустимо. Но до 0.2 может быть естественный фон, поэтому до этой цифры обычно пишут - трезв. Если выше - уже смотрят на клиническую картину опьянения.
Полностью описано тут:
http://autoru2000.narod.ru/pjanka1.htm
u313
S@M писал(а):

Нисколько не допустимо. Но до 0.2 может быть естественный фон, поэтому до этой цифры обычно пишут - трезв. Если выше - уже смотрят на клиническую картину опьянения.
Полностью описано тут:
http://autoru2000.narod.ru/pjanka1.htm


Спасибо! Достаточно полная информашка!
u313
Почитал, вроде есть конкретная цифра границы, а именно 0,5промиле. Я правильно понял?
RS_2108
u313 писал(а):

Почитал, вроде есть конкретная цифра границы, а именно 0,5промиле. Я правильно понял?


по-моему, ты неправ.
не 0,5, а 0,2(на некоторых индикаторах 15,16 и т.д. показывается).
я на 100% уверен. специально узнавал, когда гайцу 1 января в 11 утра в трубку дышал.
u313
RS_2108 писал(а):

u313 писал(а):

Почитал, вроде есть конкретная цифра границы, а именно 0,5промиле. Я правильно понял?


по-моему, ты неправ.
не 0,5, а 0,2(на некоторых индикаторах 15,16 и т.д. показывается).
я на 100% уверен. специально узнавал, когда гайцу 1 января в 11 утра в трубку дышал.


Да вообщем и не претендую на правоту, а как раз выясняю, у кого какая инфа по этому поводу. К сведению твою информацию принял Smile
Антон НеГородецкий
u313 писал(а):

Почитал, вроде есть конкретная цифра границы, а именно 0,5промиле. Я правильно понял?



Цмифры ты понял правильно, но я хотел бы добавить... Ребята! Не играйтесь вы в эти игры, не считайте свои и чужие промилле! Любой врач-нарколог вам скажет, что степень опьянения и скорость вывода алкоголя у каждого человека СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНЫ!

Проще говоря, кто-то и два литра некрепкого пива мошет осушить, а через полчаса у него всего 0,47 промилле (можно ехать!) А кто-то и с бутылочки 0,5 через час имеет 0,51 промилле - (права на полторга года нафиг...)
Более того, степень опьянения сильно зависит от десятков факторов: что и сколько ты покушал перед пьянкой, мешал ли газ. напитки, не принимал ли лекарства, задерживающие алкоголь в крови, выспался/устал и тэ. дэ. То есть легко проколоться типа "не показывало раньше, а теперь показало!"

Итог вышесказаного - НЕ ПЕЙТЕ ЗА РУЛЕМ НИСКОЛЬКО! Ну его нафиг; лучше мафынку в гараж, а уж потом и можно брякнуть по маленькой.

И еще одно замечание. Любой нормальный чловек знает, когда ему можно за руль, а когда нет, в том числе и с похмелья. Зачем кривить душой перед самим собой? Нафиг вам эти алкотестеры, когда собственное самочувствие лучше всяких забугорных трубочек-дышалочек!
u313
Да нет, после пива или чего покрепче за руль никогда не сажусь, вопрос именно про остаточные явления, на которых (слышал не одну неприятную историю) ловят (или палки рубят) гайцы. А тут еще с неделю назад слышал по радио автоликбез от Гейко, так вот он предупреждает, что гайцы начали новый вид разводилова: после употребления тобой с вечера бутылки пива, утром его прибор кажет вполне нормальную дозу Surprised т.е. что-то химичат с чувствительностью прибора. А поскольку люди вроде знают, что чего то вечером пили, то и ведутся на этот дикий развод и платяят большие бабки. Он говорил, что если ты будешь в таком случае вести себя достаточно уверенно, то скорее всего отпустят и на освидетельстование не повезут. Так вот лично мне иногда этот тестер пригодился бы именно для этой уверенности в себе, тогда ты знаешь, насколько ты далеко (близко) от границы дозволенного. Ну вот например:предположим вечером был в гостях и выпил скажем 100гр водки, вернулся часов в 11 домой. Можно в 7 утра ехать или лучше на метро чтобы не нарваться? Лично у меня такой уверенности нет, но с другой стороны чуствуешь себя абсолютно нормально, без машины тоже целый день неудобно. А так дунул сам себя и принял правильное решение Smile
Akor
Не, парни. Тема актуальная. Я тоже противник алкоголя за рулем, но мы предполагаем, а жизнь распологает. У меня всегда в бардачке и дома лежат трубочки контроля трезвости. Уже не одну буйну голову спасали. И меня в том числе. Когда трубочка зеленеет, действует на всех эффективно.
kegli
u313 писал(а):

Почитал, вроде есть конкретная цифра границы, а именно 0,5промиле. Я правильно понял?



У меня продувка(точней не продувка,целый ряд обследований в стационаре у нарколога) показала 0,4 промиле Sad
Но на суде судья сказала свободен,т.к административка по этому делу возбуждается с 0,5 промиле!я даж штраф не платил за отсутствием состава административного правонарушения!вот так 8-)
shameless
Интересная тема. В курилку тока надо. Выпивают не только самароводы Very Happy
kegli
shameless писал(а):

Интересная тема. В курилку тока надо. Выпивают не только самароводы Very Happy



Согласен Laughing
u313
каZантип писал(а):

u313 писал(а):

Почитал, вроде есть конкретная цифра границы, а именно 0,5промиле. Я правильно понял?



У меня продувка(точней не продувка,целый ряд обследований в стационаре у нарколога) показала 0,4 промиле Sad
Но на суде судья сказала свободен,т.к административка по этому делу возбуждается с 0,5 промиле!я даж штраф не платил за отсутствием состава административного правонарушения!вот так 8-)


О! Вот это уже ценно, т.к. можно сказать практический опыт Smile Только интересно, а нафига гайцы с такими цифрами посылают в суд, если все равно знают что будет отлуп? Им что, при этом все равно палка срубается?
kegli
Пес их знает!!!Они сначала 300 у.е запросили))))Но я пошел на принцип!Для того чтобы направить к наркологу,нужно основание,а основанием было то,что я дышал в трубочку у них и она стала чуть салатовой Very Happy !!!А када он увидел 0,4 промиле,ему ниче не оставалось как передать дело в суд,т.к протокол он уже составил!!!!Ну и для палки естесна :-D
kegli
Пес их знает!!!Они сначала 300 у.е запросили))))Но я пошел на принцип!Для того чтобы направить к наркологу,нужно основание,а основанием было то,что я дышал в трубочку у них и она стала чуть салатовой Very Happy !!!А када он увидел 0,4 промиле,ему ниче не оставалось как передать дело в суд,т.к протокол он уже составил!!!!Ну и для палки естесна :-D
S@M
Цифра 0.5 действительно фигурирует, но для "мертвых" водителей, т.е по анализу крови определяют нетрезвое состояние для погибших. Ну а для живых - только клиническая картина (для кого-то 50 грамм водки и он три дня пьян, а другой высосет поллитру - и ни в одном глазу).
Дуть ни в какие приборы у гайцев не надо, сразу - составляем 2 протокола (отстронение от управления и направление на освидетельствование) - и на экспертизу. Если Вы действительно не под мухой, то тут же отпустят - 99.9%. Т.к. перегар и нетрезвое состояние - это две большие разницы (и гиббоны об этом прекрасно знают).
u313
Ладно! Всем спасибо, то что хотел - то узнал Smile Наверное прикуплю себе такую штуку. Хоть употребляю и не часто, а думаю всеж пригодится. даже если когда-то разок отобьюсь с ее помощью, уже все окупится Smile
Al2
Кстати о птичках, некоторые заболевания печени и дыхательных путей могут изменять цвет трубки у ментов... т.е. дышать никуда не следует, а ехать на мед. освидетельствование (анализ крови), там более точно...
Антон НеГородецкий
Да нафиг трубки-дыхалки? Тока деньги тратить! Неужели ты сам себя не чувствуешь???
Я же говорю - лучший алкотестер - твое самочувствие, это тебе любой врач-нарколог скажет. Встал утром псле небольшой пьянки, ЧЕСТНО "прочувствовал" себя - голова не бо-бо? Во рту сушняка и привкуса алкоголя нет, ручки не трясутся? Можно сделать несколько приседаний, затем несколько раз коснуться пальцами пола, не сгибая колен. Голова не кружиться? Хуже не стало? Для надежнсти закрыл глаза, вытянул руки - попробовал указательным пальцем ткнуть себе в нос. Попал? Тогда быстренько в душ, две кружки горячего чая с двумя большими бутербродами, жвачку в рот - и за руль.

Если вдруг инспектор начнет разводить тебя на всякие "трубки" и бабки - упирайся рогом и требуй "доставить тебя к врачу на медосвидетельствование". На вопрос "употреблял" отвечаем честино и категорически - да за рулем никогда в жизни!
Если инспектр все-таки потащил тебя к врачу, расслабься. Во-первых, пройдет минимум час, пока ты попадешь на осмотр. Во-вторых, даже если их врач утверждает, что ты пьян, то дуешь на независимую экспертизу (пройдет еще два часа).
Если и независимый нарколог подтврждает, что у тебя больше 0,5 промилле - значит, ты утром обманул сам себя!

А инспектора тоже не дураки. Если человек адекватно себя ведет, да еще и сам требует врача, они тебя отпустят!
Metatron
Антон НеГородецкий писал(а):

Да нафиг трубки-дыхалки? Тока деньги тратить! Неужели ты сам себя не чувствуешь???
Я же говорю - лучший алкотестер - твое самочувствие, это тебе любой врач-нарколог скажет. Встал утром псле небольшой пьянки, ЧЕСТНО "прочувствовал" себя - голова не бо-бо? Во рту сушняка и привкуса алкоголя нет, ручки не трясутся? Можно сделать несколько приседаний, затем несколько раз коснуться пальцами пола, не сгибая колен. Голова не кружиться? Хуже не стало? Для надежнсти закрыл глаза, вытянул руки - попробовал указательным пальцем ткнуть себе в нос. Попал? Тогда быстренько в душ, две кружки горячего чая с двумя большими бутербродами, жвачку в рот - и за руль.

Если вдруг инспектор начнет разводить тебя на всякие "трубки" и бабки - упирайся рогом и требуй "доставить тебя к врачу на медосвидетельствование". На вопрос "употреблял" отвечаем честино и категорически - да за рулем никогда в жизни!
Если инспектр все-таки потащил тебя к врачу, расслабься. Во-первых, пройдет минимум час, пока ты попадешь на осмотр. Во-вторых, даже если их врач утверждает, что ты пьян, то дуешь на независимую экспертизу (пройдет еще два часа).
Если и независимый нарколог подтврждает, что у тебя больше 0,5 промилле - значит, ты утром обманул сам себя!

А инспектора тоже не дураки. Если человек адекватно себя ведет, да еще и сам требует врача, они тебя отпустят!



Антон из сумрока выйди ...
речь идет о том, что чуствуешь себя прекрасно, но трубка ГБДД может показать лажу.
denis_s
Антон НеГородецкий писал(а):

Да нафиг трубки-дыхалки? Тока деньги тратить! Неужели ты сам себя не чувствуешь???
Я же говорю - лучший алкотестер - твое самочувствие, это тебе любой врач-нарколог скажет. Встал утром псле небольшой пьянки, ЧЕСТНО "прочувствовал" себя - голова не бо-бо? Во рту сушняка и привкуса алкоголя нет, ручки не трясутся? Можно сделать несколько приседаний, затем несколько раз коснуться пальцами пола, не сгибая колен. Голова не кружиться? Хуже не стало? Для надежнсти закрыл глаза, вытянул руки - попробовал указательным пальцем ткнуть себе в нос. Попал? Тогда быстренько в душ, две кружки горячего чая с двумя большими бутербродами, жвачку в рот - и за руль.

Если вдруг инспектор начнет разводить тебя на всякие "трубки" и бабки - упирайся рогом и требуй "доставить тебя к врачу на медосвидетельствование". На вопрос "употреблял" отвечаем честино и категорически - да за рулем никогда в жизни!
Если инспектр все-таки потащил тебя к врачу, расслабься. Во-первых, пройдет минимум час, пока ты попадешь на осмотр. Во-вторых, даже если их врач утверждает, что ты пьян, то дуешь на независимую экспертизу (пройдет еще два часа).
Если и независимый нарколог подтврждает, что у тебя больше 0,5 промилле - значит, ты утром обманул сам себя!

А инспектора тоже не дураки. Если человек адекватно себя ведет, да еще и сам требует врача, они тебя отпустят!



прям ФАК получился!!!
опыт видать большой (не в обиду) 8)
mylena
Хорошая тема!
Сам люблю небезалкогольные застолья, особенно на природе летом на даче. Напитки, их количество и встречи со знакомыми бывают разными. Ставлю границу вечер накануне - рубеж, потом день выдержки снова до вечера и только потом за руль, т.е. минимум 20 контрольныхчасов с тремя приёмами пищи. Но несмотря на это один раз будучи совершенно уверен, что все промили давно в норме, попался да ещё на спец. трассе - на Рублёвке. Гиббон учуял перегар, отвезли на экспертизу (в течение 30 мин), правда я тогда сильно растерялся, расстроился, испугался и испытывал ещё целую гамму неприятных эмоций, пытался как-то замять ситуацию, предлагал денег сколько было, а было мало всего 1000. Кстати на экспертизе проявил полную пассивность отдавшись в руки судьбы (совершенно тогда не представлял как она должна проходить): дунул в какой-то непонятный электронный прибор, обнуление прибора не попросил показать, кто проводит экспертизу (врач какой квалификации) не поинтересовался, врач (или фельдшер, не знаю) взяла прибор и посмотрев на дисплей сказала дословно: "у вас даже не остаточное!"
Ну, думаю, докатился, права прощайте! Разозлился сам на себя: так мне и надо, алкашу несчастному, пить надо меньше!
От управления остранили, родители всё это время в машине сидели, почти 2 часа! Позвонил знакомому - он вместо меня сел за руль. Дома были уже в двенадцатом часу! Кстати на моё робкое предложение "устранить причину", т.е. проспаться в машине и затем ехать самому гайцы среагировали тем, что мол тут не стоянка, а спец пост, что сейчас вызовут эвакуатор и машинка поедет на штрафную! Короче пугали по полной, короче издевались сволочи!
Но вот жизнь! Помог мне тот, с кем на даче отмечали его же день рождения (кстати с момента возлияний: утром в 9 часов - опохмелялся джин-тоником и до ареста прошло не менее 12 часов, но этого оказалось маловато). Так вот сосед мой по даче бывший начальник ГАИ Москвы (фамилию естественно не называю) он позвонил по моей просьбе куда-то, а потом мне сказал написать ходатайство на работе, купить хорошего коньяку и конфет и дуть за правами в такой-то кабинет к такому-то майору. Короче я оплатил 700 рублей по квитанции, пожелал майору здоровья и отдал как бы презент от благодарного за нужную службу и заботу о безопасности движения гражданина! С тех пор этим делом очень осторожен. Но вот приборчик какой-нибудь правильный и дающий показания близкие к тем, что выдают ментовские штучки, я бы приобрёл. Кто нибудь уже имеет опыт пользования такими приборами и может посоветовать какой лучше и где купить? :grin:
Grown
Мож баян
0.1л - demo
0.25л - trial version
0.5л - personal edition
0.7л - professional edition
1.0л - network edition
1.75л - enterprise
3л - for small business
5л - corporate edition
ведро - home edition )
"На посошок" - Service pack
раcсол с утра - Recovery tool
закуска - plugins
:-D
denis_s
Grown писал(а):

Мож баян
0.1л - demo
0.25л - trial version
0.5л - personal edition
0.7л - professional edition
1.0л - network edition
1.75л - enterprise
3л - for small business
5л - corporate edition
ведро - home edition )
"На посошок" - Service pack
раcсол с утра - Recovery tool
закуска - plugins
:-D



Pepsi - trojan virus - забыл
ChiToK
часто выпиваю бутылку пива и в путь , потому что к тому моменту пока доеду до врача все уйдет )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы