Страница 1 из 1
Ромег
Друзья!!! Помогите советом, пожалуйста!! Срок службы рулевой рейки подходит к концу нуля уже нет, да и рулевое не такое отзывчивое. Да и на сервисе сказали, что она уже приговорена. Хотя стуков нет никаких пока, собираюсь менять, но только через месяц где то. А еще руль стал совсем легким, вот и опасась, а не могу я лишиться связи с колесами в самый неподходящий момент и замереть наподобие классических жигулей на обочине (в лучшем случае) ??? Sad
Stels_dust
Лучше не рискуй....купи рем. комплект и отремонтируй. Машина требует вливаний, а что делать...
Ромег
Да я на ней и не пытаюсь экономить, просто хотел с этой зарплаты амортеры на ней поменять, а то в неровных поворотах жутко переставляет, я просто хотел узнать есть ли такая возможность, что например наконечник рулевой развалится и....ведь пока не стучит вроде!!! Confused
Stels_dust
РоманАн писал(а):

Да я на ней и не пытаюсь экономить, просто хотел с этой зарплаты амортеры на ней поменять, а то в неровных поворотах жутко переставляет, я просто хотел узнать есть ли такая возможность, что например наконечник рулевой развалится и....ведь пока не стучит вроде!!! Confused



Все может быть - сделай ревизию... А насчет аммо - можно пока проходить повороты с меньшей скоростью, а вот если управление потеряешь, то тут уже ничто не спасет. ИМХО - 1 делом разберись с рулевым управлением...
u313
РоманАн писал(а):

Друзья!!! Помогите советом, пожалуйста!! Срок службы рулевой рейки подходит к концу нуля уже нет, да и рулевое не такое отзывчивое. Да и на сервисе сказали, что она уже приговорена. Хотя стуков нет никаких пока, собираюсь менять, но только через месяц где то. А еще руль стал совсем легким, вот и опасась, а не могу я лишиться связи с колесами в самый неподходящий момент и замереть наподобие классических жигулей на обочине (в лучшем случае) ??? Sad


Наконечники рулевой можно просто подергать. А насчет легкого руля - а резину на зимнюю не менял? На зимней сцепление с дорогой меньше, ну и руль крутится соответственно легче.
se93
РоманАн писал(а):

Друзья!!! Помогите советом, пожалуйста!! Срок службы рулевой рейки подходит к концу нуля уже нет, да и рулевое не такое отзывчивое. Да и на сервисе сказали, что она уже приговорена. Хотя стуков нет никаких пока, собираюсь менять, но только через месяц где то. А еще руль стал совсем легким, вот и опасась, а не могу я лишиться связи с колесами в самый неподходящий момент и замереть наподобие классических жигулей на обочине (в лучшем случае) ??? Sad



А с чего ты взял, что "cрок службы рулевой рейки подходит к концу"? Она вроде как стучать должна из-за зазора при износе. Съезди на другой сервис.
Ромег
Да резину менял!!! Very Happy Но руль то совсем прям легонький - как будто гидру поставили, да и износ чувствуется - помню чувство руля на более свежей самаре, щас моя восьмая ближе к десятке :cool:
Dudins
Интересная дигнастика неисправности рейки!!! Surprised
Давай по порядку. Что есть "нет нуля"??
Если глянуть устройсво рейки, то станет ясным, что выйти из строя там нечему. Кроме того, что в ремкомплекте идет. Но если требуется "ЭТО" поменять, то рейку колбасит на буераках (особенно на отсыпанной дороге) и при этом она громыхает как барабан.
Теперь касаемо тяг. Обхвати каждый рулевой наконечник (их 2) при вывернутом в противоположную сторону каждой стороны колесе (так удобнее и меньше измажешься) Обхвати его как бы всей ладонью в обхват. И интенсивно покачай во всех плоскостях. Если есть хоть малейший люфт, то рука (голая) почувствует. Есть люфт-меняй наконечники. Больше там нет ничего.
Легкость рейки может появиться из-за:
1. Притерлись шаровые и рулевые наконечники. (обращу внимание что притерлись, но не износились)
2. Установлены другие колеса. Контактное пятно меньше. Резина другая.
3. Износ естественный в рейке. (Если раньше манипуляций неоднократных небыло) Лечиться подтяжкой гайки рейки (но не самой а гайки упора!!!)
4. Зима однако... Материалы сжимаются. Люфты увеличиваются.

Вялость как у 10 появиться из-за рейки не могла. Природой не дано. Тут причина не в рейке.
Ромег
Да рейка вроде молчит, а вот наконечники люфтят, немного, саму рейку уже два раза подтягивал, да и пробег ее уже 140.000 видимо уже одними наконечниками не обойдешься, а вялости конечно и амо придают :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы