Страница 1 из 1
Antr
Такая проблема.. На гололёде входил в поворот и вынесло передним левым колесом на бордюр где под углом 45 гр., колеса были вывернуты вправо и заблокированы(тормоз не отпустил), скорость была около 30 км/ч..... В итоге руль сейчас стоит не горизонтально, машину тянет влево, и ещё как будто потряхивает на ровной дороге... Диск не помят ... Делал развал на компьютерном стенде не помогло.. Что там такое пожет деформироваться.. может кто подскажет...
shameless
Наверно погнул растяжку.
Зимагор
Было примерно тож самое
окончилось заменой рулевых наконечников.шаровых.и сайлентблоков.плюс сход развал
но мот . ты погнул и рычаг
Shizo
У меня такое с задним колесом было. Литой диск пошел восьмеркой. При езде вибрации были. Пришлось диск покупать новый. На подъемнике и балансировке легко определяется.
Antr
Зимагор писал(а):

Было примерно тож самое
окончилось заменой рулевых наконечников.шаровых.и сайлентблоков.плюс сход развал
но мот . ты погнул и рычаг



Как определить что именно пострадало, визуально ничего не видно..
Зимагор
я ездил в сервис на диагностику
savid
блин а сильный удар -то был? скорость какая?
mylena
Вот они, блин, отечественные автомобили!

На ино в своё время при аналогичном ударе ночью об бордюр у меня ни хрена (акромя помятого диска) не случилось. Shocked Причём удар был не слабый: скорость около 40 (на разгоне) и отбросило на встречку, слава богу на ней в это время было пусто! 8)
Dustel
Была аналогичная ситуация на форде-гранада,( на скорости -поворот- бордюр) сразу стало тянуть машину в сторону,на диске(литье) зазубрина.Поехал на балансировку - дисбаланса 0.Развал схождение в норме! а машину тянет в сторону.Оказалось что шайба продольной растяжки(рычаг) вогнулась,изменился угол опережения колеса.Сняли шайбу выправили молотком,поставили на место и стало все ОК!
На 10-ах конструкция повески аналогичная,то есть у тебя изменилась длина продольной растяжки колеса на которое пришелся удар.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы