Страница 1 из 1
TDN
Привет Всем. Посоветуйте плиз по следующему моменту: Такое впечатление, что у меня постоянный недогрев движка. Уже три дня слежу за термостатом - большой круг постоянно закрыт. Недавно поменял термостат, до этого было точно также. На улице +5. Перед движением машину минуты 3 грею. Машина 093 карб реэкспортная. Соответственно и печка плохо греет. Как это дело проверить и дать ей ладу это первая зима на ней???
TDN
Что никто ниче не может посоветовать ???
Скучноjavascript:emoticon('Sad')
Sad
Akor
Если печка плохо греет это не говорит о том, что и движок недогрет. Как привести в чуство печку, найдешь на форуме - столько писано-переписано. Прибору по Т тоже особо не верь - врут они частенько. Самый хороший способ проверить - подержи обороты 1500-2000 несколько минут и посмотри на обратку в расширительном тосольном бачке - когда прогреется до рабочей Т будет сикать. На вентилятор охлаждения не смотри. Может не работает.
TDN
Обратка в расширительном тосольном бачке это то что идет к радиатору - я правильно понял?
D_Garry
TDN писал(а):

Обратка в расширительном тосольном бачке это то что идет к радиатору - я правильно понял?


Ага, там же всего два шланга, один - снизу бачка, толстый - к термостату, второй - тоненький, сверху - это и есть обратка.
S@M
Чего-то я не догнал. Большой круг всегда закрыт, а движок не прогревается? У тебя небось тосола мало или воздушные пробки. Двигло должно перегреваться нафиг при таких условиях.
u313
D_Garry писал(а):

TDN писал(а):

Обратка в расширительном тосольном бачке это то что идет к радиатору - я правильно понял?


Ага, там же всего два шланга, один - снизу бачка, толстый - к термостату, второй - тоненький, сверху - это и есть обратка.


А у меня вроде только толстый шланг к расширительному бачку и других нету.
RS_2108
u313 писал(а):

D_Garry писал(а):

TDN писал(а):

Обратка в расширительном тосольном бачке это то что идет к радиатору - я правильно понял?


Ага, там же всего два шланга, один - снизу бачка, толстый - к термостату, второй - тоненький, сверху - это и есть обратка.


А у меня вроде только толстый шланг к расширительному бачку и других нету.


у меня тоже так. народ, вы что-то птутаете.
по-моему, падтрубок, идущий наверх радиатора, идет от термостата.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы