Страница 2 из 2
Евгений 55555
Посчитай от своего пробега, если большой годовой пробег ставь газ, если нет то и экономия не получится, пока окупишь ГБО уже пора машинку продавать.
Мне газ достался вместе с машиной, поэтому я и экономлю, но на новую не стал бы ставить, не тот годовой пробег у меня (10 000 км/год) хотя и проблем с газам нет ни каких, да расход побольше, да динамика похуже но это не так и заметно.
А балон в багажнике не сколько не напрягает, места в моей 12 остается там дохрена (или мне после Окушки так кажется Very Happy ) но в любом случае я на своей грузы не вожу, в багажнике все вещи распиханы в боковые корманы да вокруг запаски, все остальное всегда пустое.
Petrov_kamensk
про динамику,
катались настраивали ГБО, GSP3U.
машина тайота карина 1.8

разници не почуствовали, совсем.
максималка не интересовала, смотрели разгон до 110-120.
ни чего не меряли просто ощушения.

для Ваз, есть прога позволяющая измерить параметры двигателя в движении ( момент, потери, разгон, выбег)
после настройка газа , обязательно попробую сравнить.
canon3000
Уродцы на АЗГС научились мешать пропан-бутан с более дешевым метаном ( в два раза дешевле). Мне об этом чесно-откровенно поведали н заправке в Череповце. Так что на счет не мешают-это не правда, но то что двигатель чистенький-это верно, никакого нагара и смол. А кто не может через 80,0 тыс свечи открутить, так их через 15 тык меняют, если не платиновые, конечно.
Petrov_kamensk
скорей не мешают а метаном додавливают летнюю пропан-бутановую ( читать - бутана много) смесь. чтоб хоть чтото в балон залить тк при -4 бутан уже не испаряется и давление в заправочной емкости катострофически падает. если радом метановая заправка то зачем гонять насос поднимая давление.

мешать не выйдет, метан не сжижается при таких (15-17 атм) давлениях, и остается газообразным, закачать его в пропановский балон конечно можно, но хватит его на 1-2км, при Д. 15атм
сжижается метан при -167, и при такойже Т, хранится в криобаках.
давление порядка 200 атм.
MME
nizam писал(а):

к н.году бензин может подорожать до 22 рублей. Записался на установку газа. Укого какие мнения. Изв. за повтор.



Хрен знает что там с экономией, но по опыту ремонта стандартныъх машин - на газу геморроя больше. Есть конечно и плюсы - к примеру ДМРВ на х... не нужен. Но все же ресурс машины снижается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы