Страница 1 из 1
Vladimir_
Поделитесь опытом, что и как сделали для защиты от посягательств на машину?
Понятно, что стоит сигнализация, но кроме нее?
Мне рассказали такой случай: Подбегает с правой стороны к машине пацан с отверткой в руке, вставляет ее в секретку замка, бъет по отвертке кулаком и проворачивая отвертку открывает дверцу! Потом выдергивает магнитолу и спокойно удирает! Так вот, я сходил на авторынок, купил ручки от задних дверей и установл их вместо передних, которые идут с секреткой под ключ. Рычаг на замке, к которому шла тяга от секретки срезал. Теперь дверь будет тяжело открыть, убрав уплотнитель у стекла. Запасную батарейку для брелка ношу с собой в барсетке.
Замок багажника доработал, сделав открывание от кнопки из салона (поставил движок от центрального замка) и убрал секретку, заглушив дырку пятикопеечной монетой. Теперь багажник можно открыть только при помощи ломика или вдвоем, взявшись за дверцу с двух сторон и резко дернув - ломается дюралевый язычок замка!

Кто еще чего предложит? Я понимаю, что против лома, молотка и резака....
Сергей 22
Можно еще поставить блокираторы капота дверей и КПП. Но это довольно дорого обойдется К примеру блокиратор КПП 3500р
Serduk
Я давно хотел спросить: а можно курки изнтри салона убрать и сделать все это через кнопочки? а то просто подругому тога уже дверь не откроют... Laughing Закрыл сигналкой и забыл 8-)
Юrik
Vladimir_ писал(а):

Так вот.....теперь дверь будет тяжело открыть, убрав уплотнитель у стекла. Запасную батарейку для брелка ношу с собой в барсетке.....

А запасную батарейку от машины, к которой твоя сигналка подключена, ты тоже в барсетке держишь? А если аккумулятор сдохнет?
Vladimir_ писал(а):

...Теперь багажник можно открыть только при помощи ломика или вдвоем, взявшись за дверцу с двух сторон и резко дернув - ломается дюралевый язычок замка? Кто еще чего предложит? Я понимаю, что против лома, молотка и резака....

Попробуй капот, двери, и багажник прихватить к кузову сваркой в 3-4 местах, да и на стекла щитки металлические, их тоже сваркой прихвати, тогда в твою машини никто не залезет, даже ты, а угонют ее на "галстуке" чисто из вредности, поставят у себя на даче и будут смеяться:" не помогло ничего!"
u313
Vladimir_ писал(а):

Поделитесь опытом, что и как сделали для защиты от посягательств на машину?
Понятно, что стоит сигнализация, но кроме нее?
Мне рассказали такой случай: Подбегает с правой стороны к машине пацан с отверткой в руке, вставляет ее в секретку замка, бъет по отвертке кулаком и проворачивая отвертку открывает дверцу! Потом выдергивает магнитолу и спокойно удирает! Так вот, я сходил на авторынок, купил ручки от задних дверей и установл их вместо передних, которые идут с секреткой под ключ. Рычаг на замке, к которому шла тяга от секретки срезал. Теперь дверь будет тяжело открыть, убрав уплотнитель у стекла. Запасную батарейку для брелка ношу с собой в барсетке.
Замок багажника доработал, сделав открывание от кнопки из салона (поставил движок от центрального замка) и убрал секретку, заглушив дырку пятикопеечной монетой. Теперь багажник можно открыть только при помощи ломика или вдвоем, взявшись за дверцу с двух сторон и резко дернув - ломается дюралевый язычок замка!

Кто еще чего предложит? Я понимаю, что против лома, молотка и резака....


При таком раскладе при надобности просто стекло тюкнут или уплотнитель переднего (заднего) стекла вырежут. От вскрытия, к сожалению, машину защитить почти невозможно, если только стекла бронировать :-D
Сергей 22
Хм, а если стекло бронированное, разве это мешает вырезать резиновый уплотнитель и снять стекло Shocked
ИМХО надо создать угонщику как можно больше сложностей, но только чтобы самому с ними не возиться каждый раз.
u313
Сергей 22 писал(а):

Хм, а если стекло бронированное, разве это мешает вырезать резиновый уплотнитель и снять стекло Shocked
ИМХО надо создать угонщику как можно больше сложностей, но только чтобы самому с ними не возиться каждый раз.


Бронированные стекла на резиновых уплотнителях не ставят Smile Ну а если серьезно, то попытаться защитить машину можно только от угона, да и то с переменным успехом, к сожалению. От вандализма и грабежа, как мне кажется, защититься можно только оставляя машину на охраняемых стоянках. А все эти снятые тяги и заделанные личинки замков скорее доставят проблемы вам самим. ИМХО
Vladimir_
Еще раз говорю: "против лома нет приема", но все-же хоть как-то усложнить работу вандалистам!!!
Так вот, кто чего сделал???
Я думаю, это будет интересно всем!!!
Jose
Чтоб не завели - разорви провод от катушки и поставь выключатель. Есть еще краны на бензопровод электрические. Еще много можно чего придумать с электрикой. главное выключатели замаскировать. Слышал даже как мужик сделал зажигание через пепельницу. Пока пепельницу не закроешь - не заведешь. Сама пепельница замаскирована пеплом и бычками.
dima-apple
Чтоб не завели - разорви провод от катушки и поставь выключатель.

Ну разорвёте Вы провода и что?на прямую на нее кинут и всё.
Jose
dima-apple писал(а):

Чтоб не завели - разорви провод от катушки и поставь выключатель.

Ну разорвёте Вы провода и что?на прямую на нее кинут и всё.


Если надо - угонят и ничто не защитит. Просто все средства хоть ненадолго, да задержат угонщика.
Хелпер
Vladimir_ писал(а):

Еще раз говорю: "против лома нет приема", но все-же хоть как-то усложнить работу вандалистам!!!
Так вот, кто чего сделал???
Я думаю, это будет интересно всем!!!



Досталась мне моя вот в таком виде.. Под капот из салона механический блокиратор, думаю такие продаются: засов к которому передается усилие от кнопки в салоне через тросик, приэтом кнопка топится, а открыть ее можно только повернув эту кнопку спец ключиком. В дверях у меня стоят дополнительные засовы: эл магнит от сигналки на ось которого закреплен стержень который заходит в стойку( это на 4 дверях) Так что на недолгих стоянках кнопки можно не опускать, двери заблокируются засовами. Эти запоры как и передние двери подключены к сигналке. Так что осталось бить стекла, но в салоне датчик объема, и ударник стоят.
P.S Неплохо наклеить пленку количество краж из тонированных машин меньше, а стекло разбить труднее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы