Страница 1 из 1
РЕАЛ
Предистория....
Утром я, как обычно, приехал на работу, поставил машинку у офиса (она у меня 21083, карб, 98 года). Днем не трогал, а вечером завел (с пол-пинка), прогрел (примерно до 60-70 граусов, обороты ок. 1100), включаю заднюю передачу, а машин глохнет. Я в непонятках, завожу опять, и как только включил заднюю, опять заглохла (педаль сцепления я при этом не отпускал ни на миллиметр)...При этом вперед ехала нормально, а вот как только воткну заднюю, сразу глохнет. Выехать можно было только назад, поэтому я и доигрался до того, что аккумулятор сдох...прикурил от другого аккумулятора, отогнал вручную машину назад, приехал в гараж, попробовал проехать назад - всё нормально....
Водители на работе уже пальцем у виска покрутили, мол, не может быть такого...знакомый мастер тоже в понять ничего не может. Поэтому если здесь может подсказать какие-нибудь причины восьмеркиных капризов, буду очень благодарен. Very Happy
З.Ы.В потусторонние силы не верю Smile
smartcgi
По моему мнению, проблема может быть в глюковатом концевике заднего хода, что стоит в коробке. Возможно, пробивал на массу и это, в свою очередь, влияло на систему зажигания.
S@M
Просто у нее была менструация. Забей.
RS_2108
S@M писал(а):

Просто у нее была менструация. Забей.



вариант правильный Very Happy машина тоже женщина.
а так правильно smartcgi сказал: на коробке есть разъем включения фар заднего хода. А т.к. коробка и двиг являются "-", "+", появляющийся на этом разъеме при вкл задней передачи, контачил на массу, и все глохло.
Serduk
RS_2108 писал(а):

S@M писал(а):

Просто у нее была менструация. Забей.



вариант правильный Very Happy машина тоже женщина.
а так правильно smartcgi сказал: на коробке есть разъем включения фар заднего хода. А т.к. коробка и двиг являются "-", "+", появляющийся на этом разъеме при вкл задней передачи, контачил на массу, и все глохло.


Странно. Попробую не согласиться. ВЫ хоть лягушку видели? там такие тонюсенькие провода которые если коротнет то ниче не будет... макс. предохранитель сгорит.
ТАк то имхо не в этом дело.
ЗЫ а может сразу 2 вилки включались и блокировали корбку?
dk-34
Глохла при вкл. зх или при трогании зх?
Юrik
RS_2108 писал(а):

А т.к. коробка и двиг являются "-", "+", появляющийся на этом разъеме при вкл задней передачи, контачил на массу, и все глохло.

Я дико извиняюсь, но это бред сумасшедшего!
РЕАЛ
dk-34 писал(а):

Глохла при вкл. зх или при трогании зх?



В том то и прикол что сразу после включения. Smile Сцепление я не отпускал ни на миллиметр...
VladislavS
Тогда сдерни разъем с датчика в коробке и задним ходом к электрику искать КЗ Smile
tdv
РЕАЛ писал(а):

dk-34 писал(а):

Глохла при вкл. зх или при трогании зх?



В том то и прикол что сразу после включения. Smile Сцепление я не отпускал ни на миллиметр...


был у меня когда-то похожий такой трабл. Тока у меня не глохла машина, а перегорал предохранитель и приборка переставала работать... виной всему была лягуха в коробке..но каким образом она влияла я так и не понял. после того как заменил все в норме стало, на время Smile бракованных датчиков много в продаже..после очередной смены все работает до сих пор..года полтора точно.
РЕАЛ
tdv писал(а):

РЕАЛ писал(а):

dk-34 писал(а):

Глохла при вкл. зх или при трогании зх?



В том то и прикол что сразу после включения. Smile Сцепление я не отпускал ни на миллиметр...


был у меня когда-то похожий такой трабл. Тока у меня не глохла машина, а перегорал предохранитель и приборка переставала работать... виной всему была лягуха в коробке..но каким образом она влияла я так и не понял. после того как заменил все в норме стало, на время Smile бракованных датчиков много в продаже..после очередной смены все работает до сих пор..года полтора точно.



Тааак-с...итог....раз в полгода замена масла, раз в год - регулировка клапанов, раз в полтора года - замена лягушки.

И чего только в махине нет...рубашка, постель, штаны...теперь еще и лягушка... Smile Smile Smile

Ситуация более-менее ясна, всем спасибо за советы!
Ingenegr
У тебя монтажный блок какой, с ножевыми предохранителями, или с плавкими вставками (вроде так они называются) - короче если старый то все ок этот МБ может выкинуть с электрикой че угодно, и как угодно часто....
РЕАЛ
Ч.Я. у меня старый (с плавкими предохренителями)...в ближайшем будущем планирую заменить его на новый
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы