Страница 1 из 1
D_Garry
Приветствую!
Конечно, это экзотика, но мало-ли кто сталкивался: какой диаметр и шаг резьбы на болтах, которыми ремни безопасности ввинчиваются в кузов (за передними сиденьями)? Есть необходимость купить такую гайку, в магазинах подобрать чего-то не смог, говорят - нет такой резьбы и все! Если кто знает - помогите Smile ну или на крайняк придется другой болт с гайкой покупать... Причина - отсутствие гайки внутри кузова (отвалилась когда-то видимо), то есть ремень штатно не закрепить (как-то уже писал тут по этому поводу). Собираюсь в ближайшем будущем на ГТО, боюсь, что придирутся...
Graver
там резьба с мелким шагом.
Попробуй на строительных рынках поискать.
u313
D_Garry писал(а):

Приветствую!
Конечно, это экзотика, но мало-ли кто сталкивался: какой диаметр и шаг резьбы на болтах, которыми ремни безопасности ввинчиваются в кузов (за передними сиденьями)? Есть необходимость купить такую гайку, в магазинах подобрать чего-то не смог, говорят - нет такой резьбы и все! Если кто знает - помогите Smile ну или на крайняк придется другой болт с гайкой покупать... Причина - отсутствие гайки внутри кузова (отвалилась когда-то видимо), то есть ремень штатно не закрепить (как-то уже писал тут по этому поводу). Собираюсь в ближайшем будущем на ГТО, боюсь, что придирутся...


Диаметр и шаг несложно померять самому. С диаметром совсем просто, а шаг меряется измерением десяти ниток резьбы (т.е. расстояние между 11 вершинами) с последующим делением на 10 соответственно. Примерно будет понятно, какой шаг. Но проще наверное купить болт и гайку с обычной резьбой и ввараить эту гайку. Не думаю, что мелкая резьба так важна в этом месте, а искать такой метчик будет сложнее и не имеет особого смысла, как мне кажется.
D_Garry
Благодарю за оба совета! прикину, как сделать проще. И еще: освежите мою память, как подобраться к этому месту с обратной стороны пола салона, чтоб туда гайку наварить? Кто-то говорил про некие технологические отверстия... Потому что наваривать из салона не хотелось бы, есть ли возможность подобраться к штатному месту, или это затруднительно?
Serduk
Вроде я отвечал что нельзя.
Ну раз говорят что можно то можно.
Берешь снизу вытаскиваешь заглушку в соединителе пола с порогом. И в дырку вставляешь проволоку. Короче смысл: зацепляешь ее и втягиваешь гайку Потом уже как закрепить тебе думать. Либо болтом либо еще как. НУ и когда закрепил то изнутри обвари и все!
Serduk
Вроде я отвечал что нельзя.
Ну раз говорят что можно то можно.
Берешь снизу вытаскиваешь заглушку в соединителе пола с порогом. И в дырку вставляешь проволоку. Короче смысл: зацепляешь ее и втягиваешь гайку Потом уже как закрепить тебе думать. Либо болтом либо еще как. НУ и когда закрепил то изнутри обвари и все!
volokh
Резьба М11, шаг типа 1 или 1,1. Короче - не найдешь.
Если только где-нибудь метчик найдется.
Ставь болт М10 или М12, с соответствующей гайкой.
Wanderlust
А если проволокой поднять и всунуть изнурби болт, а снаружи навернуть гайку и срезать заподлицо с гайкой остатки болта?
Имхо не надо варить - меняется структура металла - лишний очаг коррозии.
D_Garry
RemEDy@62 писал(а):

А если проволокой поднять и всунуть изнурби болт, а снаружи навернуть гайку и срезать заподлицо с гайкой остатки болта?
Имхо не надо варить - меняется структура металла - лишний очаг коррозии.


Хмм, здравая идея! Я все думал, как же мне там гайку закрепить Smile а о том, что можно и наоборот, то есть попробовать туда болт изнутри вставить - даже не подумал!
Спасибо всем откликнувшимся! Приток свежих идей и информации - это здорово ! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы