Страница 2 из 2
h2so4-bryansk
у меня хрустит только при езде задом видимо уже реально износ в одном направлении шрусы прошли 120тыс
Sinbad
zelibaba писал(а):

Цитата:

масстер в шоке был он даже не в курсе был что нутрянка при повороте тоже хрустит


Всё же интересно почему внутренняя на повороте хрустит, ей то не один ли фиг. Её угол изменяется только в верт. плоскости, и поворот влиять не должен. ИМХО всё заблуждения.

Во внутренних шрусах начинка может перемещаться туда-сюда, для компенсации изменения расстояния при работе подвески. Что и происходит при повороте колес.

Меня больше интересует почему раздаются именно щелчки, а не хруст например или вой.
Какова их природа? Ваши предположения?
Тимыч
у меня стук, появляющийся при разгоне, примерно на 60 и до 80, частота стука пропорциональна скорости
aku
я год назад поставил внешние HDK, нормально ходют...
на сколько помню 750р./штука.
roadster
В крутых поворотах под нагрузкой щелкание. И налево, и направо.
Щелканье появилось с началом морозов. Проездил зиму, порядка 2 тыщщ.
Снимать буду, мыть, мазать. Левый с правым поменяю...

Последний раз редактировалось: roadster (09 Апреля 2010 09:56), всего редактировалось 1 раз
rg-45
roadster писал(а):

Левый с правым поменяю...


и скорей всего очень быстро пойдёш за новыми.
roadster
rg-45 писал(а):

roadster писал(а):

Левый с правым поменяю...


и скорей всего очень быстро пойдёш за новыми.


почему?
rg-45
roadster писал(а):

почему?


шарики накатывают канавки и сами постепенно срабатываются.поэтому и сначало хруст появляется только при повороте,шарик закусывается в местах где накатаная дорожка минимальна.при перестановке изменится направление вращения,и итак нарушенная геометрия начнёт накатывать новые дорожки.в итоге получаем эффект "постоянно вывернутого" колеса. нераз уже было что после даже простого поднятия морды и "увеличения угла " приходилось менять ШРУСы буквально через несколько тык.
ДюКЧ
Sinbad писал(а):

Меня больше интересует почему раздаются именно щелчки, а не хруст например или вой.
Какова их природа? Ваши предположения?


разбирал щелкающий шрус. что я понял: шарики накатывают канавки в положении прямо - наиболее нагруженное и чаще используемое. кстати, шарики менее подвержены износу за счет более высокой закалки, нежели корпус. далее, в положении поворот плоскость шариков пересекает плоскость канавки под углом. как бы закатываются в канавку и под нагрузкой выщелкиваются в рабочий паз. шарики по очереди проходят канавку в 2 точках, отсюда щелчки. хруст же - критическое защемление шариков в канавке при повышенном износе.
Марат-Уфа
Всем доброго времени.на левую сторону купил и поменял обе гранаты.хруст стоит хуже чем при старых. На разгон и на поворот. Бывает по трассе иду , плавная кочка прохруст немножко есть . Как быть подскажите пожалуста.

Добавлено спустя 37 секунд:

2114 ваз
TAZEKB
значит не привод,смотри в сторону коробки.может ось сателлитов...
Vik
Марат-Уфа, правую сторону не смотрел?
Марат-Уфа
Правая сторона в норме .
Марат-Уфа
Сегодня ребята утром говорят что колесо тресется при ртогании. Кто то говорит , крабы стучат. Кто то что рулевая . Кто то что опорный. Самое главное денег не хватает как всегда. Как быть.?
Vik
Марат-Уфа, позови когонить, кто в 9ках разбирается, пусть глянет что именно хрустит. Что толку гадать.
Марат-Уфа
Короче пикец!!!! Пьяным никто не ремонтируйтесь даже если мелочь. Две гранаты внтренние шлицы разбил новые. Собрал помыл старую поставил. Пока ломали внутренние , разбили резьбу на наружней. Тоже новую купить пришлось . Таким образом попал на 4тыс почти. Хруст пропал был ,250 после чего прошел. опять появляется.так что это внутренняя. Онаже старая. А крабы и резинки на замену.это точно.
ДюКЧ
Марат-Уфа писал(а):

Хруст пропал


ну, сталбыть, 4 штуки не даром ушли!
Марат-Уфа писал(а):

Хруст пропал был ,250 после чего прошел. опять появляется.так что это внутренняя. Онаже старая.


и пить бросай!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы