Страница 1 из 1
GANSM
У меня новая 2107.Приближается 5000 и вот не могу найти однозначного ответа"менять ли масло в КПП и заднем мосту".Согласно
сервисной книжке-менять.Все остальные мнения почти за-нет,т.к."...
на заводе заливают настоящее,качественное масло и такого уже не купиш,а те мелкие частицы,образовавшиеся во время приработки
притянутся магнитом".Очень прошу-просветите в этом вопросе.
P.S.А в двигателе масло в 5000 менять обязательно?В 2000 менял.
rising
Извини, а ты внимательно сервисную книжку читал???

ТО-1 2000 - 3000 км
ТО-2 9500 - 10500 км
ТО-3 19500 - 20500 км

Ты должен был заменить масло в двигателе, в коробке и в заднем мосту на первом ТО, т.е. при пробеге 2000-3000.
Там на заводе заливают дерьмо обкаточное.

Повторная замена трансмиссионного масла делается на ТО-7, т.е. при пробеге 59500 - 60500.

Как ты еще решился на не заводской заправке бензин в свой драгоценный бак лить? :)

А в двигателе заменишь при пробеге 9500 - 10500 км.,
если конечно не залил М-5 в него.
При замене масла необходимо так же заменить масляный фильтр, фильтр тонкой очистки и воздушный фильтр.

Удачи.
Не обижайся... и перестань перестраховываться... машина и без твоей помощи ломаться начнет... Smile
GANSM
Ничего подобного сервисную книжку читал внимательно и черным по белому-замена масла в заднем мосту и КПП в 5000 и 60000.Вот так.
Я из Украины авто Кременчугской сборки-если это имеет значение.
Значит однозначно менять.Какой лучше фирмы?Благодарен за ответ.
GANSM
Ничего подобного сервисную книжку читал внимательно и черным по белому-замена масла в заднем мосту и КПП в 5000 и 60000.Вот так.
Я из Украины авто Кременчугской сборки-если это имеет значение.
Значит однозначно менять.Какой лучше фирмы?Благодарен за ответ.
GANSM
Ничего подобного сервисную книжку читал внимательно и черным по белому-замена масла в заднем мосту и КПП в 5000 и 60000.Вот так.
Я из Украины авто Кременчугской сборки-если это имеет значение.
Значит однозначно менять.Какой лучше фирмы?Благодарен за ответ.
avb2107
Думаю, стоит подобрать чего-нибудь какчественного. Не покупай самое дешевое масло.
Alex_kr
GANSM писал(а):

Ничего подобного сервисную книжку читал внимательно и черным по белому-замена масла в заднем мосту и КПП в 5000 и 60000.Вот так.
Я из Украины авто Кременчугской сборки-если это имеет значение.
Значит однозначно менять.Какой лучше фирмы?Благодарен за ответ.



Ну ты знаешь я так понял что если ты на первом ТО не заменил масло в коробке, мосту и моторе то срочно замени. С завода заливают в коробку и мост помоему обычное моторное масло, для того чтоб детали прикотались и менять его надо максимум на 2000-2500. Иначе потом на своей шее поймешь что такое коробка и мост. Особенно когда мост завоет вот кайфу будет то при езде.
У меня машинка тоже украинской сборки правда Луцкой и в моей сервисной тоже написано первое ТО 2000-2500
второе ТО 9500-10500.
ТНК транс оил небери потом намучаешься, у меня сейчас начинается проблема с синхронизатором в коробке, у другого знакомого после 15000 завыл мост.
Лучше бери для трансмиссии нормальное масло, я лично остановился на Кастроле там на 1л канистрочке изображены на одной мост а на другой рычаг переключения передач. Можно конечно залить и синтетику что тоже неплохо, но при любой замене масла в коробке или мосту посматривай чтоб сальники не потекли.

А так украинские машинки такое г........о, сказать честно лучше малость доплатить и взять росийского производства, я со своей уже малость намучался и это при том что машинка прошла 18тыщ.
GANSM
Все понял,спасибо за ответ.А воовще один дальний знакомый работает
у нас вы городе на гарантийном СТО,он говорит,что они в 5000 сливают это масло,фильтруют и заливают обратно.Может и баян,а может и произвол.Да и вообще хотел у них поставить сигнализацию(когда был на гарантии), так они категорически отказывались ставить
сигнализацию без ц/з и хотели за ее установку (Pantera 25+ ц/з)=200$.На обычной СТО установил тот же комплект почти вдвое меньше.За
это собственно и был лишен гарантии.Теперь вот и "живу " по сервисной книжке,почти все работы выполняю сам.Еще раз благодарен за консультацию.Удачи.
GANSM
Все понял,спасибо за ответ.А воовще один дальний знакомый работает
у нас вы городе на гарантийном СТО,он говорит,что они в 5000 сливают это масло,фильтруют и заливают обратно.Может и баян,а может и произвол.Да и вообще хотел у них поставить сигнализацию(когда был на гарантии), так они категорически отказывались ставить
сигнализацию без ц/з и хотели за ее установку (Pantera 25+ ц/з)=200$.На обычной СТО установил тот же комплект почти вдвое меньше.За
это собственно и был лишен гарантии.Теперь вот и "живу " по сервисной книжке,почти все работы выполняю сам.Еще раз благодарен за консультацию.Удачи.
GANSM
Глюки у компа по 2-3 раза сам отсылает сообщение?
<MexaniK>
GANSM писал(а):

Все понял,спасибо за ответ.А воовще один дальний знакомый работает
у нас вы городе на гарантийном СТО,он говорит,что они в 5000 сливают это масло,фильтруют и заливают обратно.Может и баян,а может и произвол.Да и вообще хотел у них поставить сигнализацию(когда был на гарантии), так они категорически отказывались ставить
сигнализацию без ц/з и хотели за ее установку (Pantera 25+ ц/з)=200$.На обычной СТО установил тот же комплект почти вдвое меньше.За
это собственно и был лишен гарантии.Теперь вот и "живу " по сервисной книжке,почти все работы выполняю сам.Еще раз благодарен за консультацию.Удачи.


Вообще не должны были лишать ВСЕЙ гарантии! Если устанавливается музыка или сигналка, то снимается гарантия ТОЛЬКО с электрики и все! Во всяком случае это у нас в Москве, в нормальных сервисах! Про фильтрованное масло- это все равно что поесть, потом посрать и снова это дерьмо съесть, токо уже с хлебом!! Sad Масло теряет свои сойства и от того что оно профильтровано присадок к нему не добавилось! Если хочешь чтоб было все в норме, то меняй масло в коробке и мосту через 30000 км!
Serge!
Если написано менять - меняй! Не могу себе представить, чтобы на заводе заливали такое супер-пупер масло, которого нет в продаже! Скорее наоборот! Менять на любое качественное. Главное не напороться на подделку.
SashoG
Конечно, пора уже менять, слей то Г*, что залили на заводе и залей нормальный полусинт, например Драгон, или ZIG только на подделку не нарвись, бери в нормальных магазинах
SashoG
Конечно, пора уже менять, слей то Г*, что залили на заводе и залей нормальный полусинт, например Драгон, или ZIG только на подделку не нарвись, бери в нормальных магазинах
GANSM
Сегодня пробежался по магазинам,Кастрол около 18$/литр,Лукоил гдето втрое дешевле,цена-не вопрос,лиш бы качественное было.Только вот в одном магазине сказали,что в КПП и задний мост
надо лить разное масло.В КПП менее вязкое.А вот по мурзиле(кажется так она у вас называется)сказано,что в КПП,задний мост и картер рулевого механизма-одно и тоже масло.Наверное больше стоит верить мурзилке?И еще:после слития масла из КПП и заднего моста перед заливкой нового промывать их не надо?И последнее гн.Alex_kr советовал Кастрол,на нем я собственно и остановился,а ничего,что еще нет допуска ВАЗом,не потекут ли сальники?Если не секрет,то сколько вы уже на нем проездили.
Serge!
Масло льется одно и в КПП и в мост - GL5. Подробнее в ФАКе, там написано чо рекомендует ВАЗ. А продавцов никогда не слушай (если только их не знаешь. Я вот всегда затариваюсь в одном магазине. Выбор не очень, но продацы, хоть и девки, не разу не подвели - всегда все знают!).
З.Ы. 18 баков литр не крутовато? Хотя раз в сто лет....
Валентиныч
Вчера менял масло в КПП (5 ступ.). Сам это делал в первый раз, поэтому появилось сомнение, правильно ли я все сделал? Вобщем, после слива старого масла (сливал достаточно долго и из отверстия уже не капало) начал шприцом закачивать свежее и, какое же было мое удивление!!! Surprised, после заправки около 1,1 л (судя по шкале на канистре) масло начало выливаться из контрольного отверстия! Завернул пробку, поддомкратил левую сторону и дошприцевал необходимую порцию до 1,6 (как положено по мануалу).
Собственно у меня два вопроса:
1. Правильно ли я все сделал?
2. Заливал масло Consol 75W90 GL5 п/с, брал в нормальном магазине за 770 р. 5 л., кто-нибудь такое юзал и какие отзывы?
Прошу ногами не бить, если не в тему, другой не нашел.
rising
Валентиныч писал(а):

Вчера менял масло в КПП (5 ступ.). Сам это делал в первый раз, поэтому появилось сомнение, правильно ли я все сделал? Вобщем, после слива старого масла (сливал достаточно долго и из отверстия уже не капало) начал шприцом закачивать свежее и, какое же было мое удивление!!! Surprised, после заправки около 1,1 л (судя по шкале на канистре) масло начало выливаться из контрольного отверстия! Завернул пробку, поддомкратил левую сторону и дошприцевал необходимую порцию до 1,6 (как положено по мануалу).
Собственно у меня два вопроса:
1. Правильно ли я все сделал?
2. Заливал масло Consol 75W90 GL5 п/с, брал в нормальном магазине за 770 р. 5 л., кто-нибудь такое юзал и какие отзывы?
Прошу ногами не бить, если не в тему, другой не нашел.



Если мне не изменяет память, то объем коробки 1,35 литра.
То что ты впихнул немного больше.... На мой взгляд, я бы не парился.
В крайнем случае можно открутить заливную пробку и дать маслу немного вытечь.
Почему влезло только 1,1 литра?
А ты перед заменой масла покатался, разогрел коробочку?

По второму вопросу ничего не могу сказать.

Удачи.
Валентиныч
Цитата:

Если мне не изменяет память, то объем коробки 1,35 литра.
То что ты впихнул немного больше.... На мой взгляд, я бы не парился.
В крайнем случае можно открутить заливную пробку и дать маслу немного вытечь.
Почему влезло только 1,1 литра?
А ты перед заменой масла покатался, разогрел коробочку?



В книженции, которая прилагалась к машинке, в разделе "Заправочные емкости" написано, что для 4-ступ. 1,3 л, а для 5-ступ. 1,6 л. Коробочку конечно же разогрел, может быть только недостаточно, т.к. прокатился около 5 км?
В любом случае спасибо за ответ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы