Страница 1 из 1
Сочи
датчик омывателя стекла, и закончилась вода , долил а он все равно пищит, уже и тряс его и клему с него снимал безрезультатно?
savid
не парся, у меня так-же было , машине 2 месяца стукнуло и он загорелся постоянным светом. Поменял датчик - всё в норме . Цена вопроса 50-75 рублей.
Сочи
хотя в тот раз перед доливкой тоже так было, но я его вытащил потряс и он опять заработал, а в этот раз не хочет ! а датчик-это который в бачке типа трубки?
Rino
Не парься поменяй или отключи (сними разъем) если он не нужен. (датчик ты угадал)
adik777
У меня при покупки машины, тоже самое было, так достал звинеть что разобрал. В результате там стоит геркон, залит герметиком=силикон, хотя видел у знакомого (таже болячка) залит эпоксидкой (но мне аккуратно разобрать тоже удалось). По большому счету такая фигня происхоит когда при изготовлении ставят не тот геркон (определено опытным путем) = чуствительный больно (такие ставили на старых клавах). Идеш на базар и выбираеш геркон чтоб язычки друг от друга были как можно дальше, а размер геркона такой же или больше (+ до 5 мм.). А кстати при покупки нового датчика Laughing можеш такое же гамно взять. Цена вопроса геркон = 50-80 коп. + дорога на базар + 10 минут работы. Удачи!
savid
Самое прикольное что мой датчик каогда прозваниваеш тестером - всё ок , пашет , а когда на место втыкаеш - горит постоянно
Сочи
а шо таке геркон? на датчике кольцо какое-то это он?
shkval
xbnf. rf;lsq njgbr b gkfxe
читаю каждый топик и плачу Laughing
одинаковые машины-одинаковые геморры :cool:
отключить его на Х и У и не парится- току от него 0.0%
shkval
xbnf. rf;lsq njgbr b gkfxe
читаю каждый топик и плачу Laughing
одинаковые машины-одинаковые геморры :cool:
отключить его на Х и У и не парится- току от него 0.0%
shkval
xbnf. rf;lsq njgbr b gkfxe
читаю каждый топик и плачу Laughing
одинаковые машины-одинаковые геморры :cool:
отключить его на Х и У и не парится- току от него 0.0%
Helsman
:-D Привет Краснодарскому краю!
У меня вода в бачке замерзла уже 2 недели назад! До весны эта проблема не будет меня мучить! (В отличие от всех остальных)
Имею ввиду проблемы.
Сочи
мдаа, оригинальное решение проблемы, а у нас минус редкость!
геркон-что это?
slon_2114
savid писал(а):

Самое прикольное что мой датчик каогда прозваниваеш тестером - всё ок , пашет , а когда на место втыкаеш - горит постоянно


Было похожее явление с новым датчиком:в сухую работал правильно,а как втыкал в бачок с омывайкой-верещал на пустой бочок.Вылечил перевёртыванием поплавка....просто снял его со штока,перевернул кверх-тормашками и опять одел на шток...там,я так понимаю, магнитики иногда криво запрессованы,со смещением к верхнему или нижнему краю...Мне помогло вобщем.
adik777
Геркон=стеклянная трубочка с проводками по концах и язычками в середине, когда подносиш магнит язычки замыкаются.
У меня с перестановкой магнита вверх ногами нечего не получилось, а при замене геркона = ОК.
Для замены геркона на крышке, где разЪём, есть три винтика = откручиваем, акккккуратно с чувством без рывков и равномерным усилием вытягиваем из трубки с магнитом(поплавок) пластмасовою палочку на конце которой тот заветный геркон.
Если он в эпоксидке аккуратно разрезаем ножом до места под геркон(его можно не щадить так как буфет замена), очищаем ложе под геркон от эпоксидки , вставляем и припаеваем новый геркон (к нему идут два проводка), обмазываем силиконом и всё енто вставляем обратно. Скручиваем и ставим на место = ВУАЛЯ.
Вся процедура не больше 10 минут (не считая дороги для покупки геркона). :cool:
savid
Да надо ещё геркон нарыть, проще 50-75 р и новый рабочий датчик Smile
Vit59
У меня тоже самое. Прочем если бак полный глючит,
а если уровень не выше пробки датчика молчит.
У меня вопрос к adik777, 1. как там работает геркон
я имею ввиду если поплавок внизу, он замкнут или разомнут?
2.где он расположен в датчике? т.е. в нижнем положении магнита
или в верхнем.
Если он стоит у верхнего упора магнита и очень чувствительный
может, стоит поднять родной выше, или опустить ниже если у нижнего упора.
adik777
Когда геркон замыкается = бачок пуст.
Геркон находится в крайне нижнем положении, а поплавок (если бачок заправлен) чуть выше.
Vit59
Я думаю, если датчик работает на воздухе, то вся проблема в слишком тяжелом поплавке, он просто не всплывает в спиртосодержащем растворе. Проблему поможет, решит плоская, а лучше L образная шайба из пенопласта, приклеенная снизу к поплавку.
Vovka2111
Герконы в любом радиомагазине, любых размеров. Мне было проще припаять . А еще бывает поплавок не плавает - тонет. Confused Пришлось к нему прилепить еще один для плавучести Smile
А насчет нужности датчика - когда утром темно уезжаешь и вечером затемно приезжаешь нет особой возможности лазить под капот и тогда все эти датчики воды масла тормозухи очень даже помогают если работают конечно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы