Страница 1 из 1
wolodn
Мысль такая - лил я разное масло в свою семерку. И вот на слух только масло Лукойл "Люкс" делало работу двигателя явно тише, равномернее. Понимаю, что приведенный критерий не научный. Но уж больно разница с другими маслами велика. Движок тихо мырлычет, как кот. Сейчас правда залито ESSO полусинь. Того эффекста как с Лукойлом нет. Убеждался в такой ситуации неоднокоатно. Но не отводил этому решающего значения. А сейчас думаю - а может зря?
father_serafim
Таварисч! пешы исчо!
А какие цифирки на "люксе"??
И я тихого двигателя хочу!
neprezent
Это знаете ли такой плавающий момент... обсуждения всех этих масел и чем одно в 100 раз лучше другого.
ИМХО На работу двигателя влияет качество бензина, расходников + погода за окном.

Последний раз редактировалось: neprezent (04 Ноября 2005 20:45), всего редактировалось 1 раз
wolodn
Neprezent писал(а):

Это знаете ли такой плавающий момент... обсуждения всех этих масел и чем одно в 100 раз лучше другого.
ИМХО На работу двигателя влияет качество бензина, расходдников + погода за окном.


Согласен. Понимаю, что субьективного много. Я ж потому и залил ESSO. Что вроде для зимы лучше, да и по качеству лучше Лукойла. Все это так. Но вот движок тихо работает именно на конкретном масле. Причем работает тихо не первые 5-ть минут после заливки масла, а на пртяжении всего срока эксплуатации. Вобщем пока по перым откликам понимаю, что предлагаемый мною критерий вовсе и не критерий. Да я и не настаиваю вобщем то. Главное - вовсе не хотел хвалить Лукойл. Ведь для кого-то это будет ТНК, а у кого-то ESSO...
Я лишь хотел обсудить имеет ли вообще право на существование такой подход.
Rezo
wolodn писал(а):

Neprezent писал(а):

Это знаете ли такой плавающий момент... обсуждения всех этих масел и чем одно в 100 раз лучше другого.
ИМХО На работу двигателя влияет качество бензина, расходдников + погода за окном.


Согласен. Понимаю, что субьективного много. ...
......имеет ли вообще право на существование такой подход.


Вряд ли!
И "ESSO" может быть и не оно вовсе, а подделка под него.
А "Лукойл" пусть и худшего качества по сравнению с хорошими имп. маслами, но не "палёный". Поэтому вроде как и лучше подделаного "ESSO".
А может и "ESSO" настоящий и у него более лучшие показатели, в т.ч. и текучесть по сравнению с Лукойлом. Вот тебе и разница в звуке, хотя.....
ну не верю и я в т.ч., что масло в двиге так влияет на шумность мотора.
В КПП или редукторе - это да, но в двигателе..... до такой степени?....
А некоторые кстати наряду с изменением шумности двигателя после перехода на другое, даже прибавляют несколько л.с.
Вот как!
За счёт чего и у какой лошади они это спрашивают?!.....
А более простые владельцы авто после хорошей мойки утверждают, что машина ну..... просто совсем другая!
По всем параметрам!
PS: Сколько раз заливал разные масла (в т.ч. и Лукойл-люкс), никаких шумо-звуковых изменений я не отмечал. И это при том, что слух у меня довольно тонкий.
А в принципе изменение звука можно объяснить только тем, что когда зазоры уже великоваты (в шатунно-поршневой группе), то на более густом масле наличие шумов будет меньше по сравнению с применением более современного и легкотекучего масла.
В некоторой литературе об этом отмечалось неоднократно.
eaa669
Rezo писал(а):


... то на более густом масле наличие шумов будет меньше по сравнению с применением более современного и легкотекучего масла.
В некоторой литературе об этом отмечалось неоднократно...




Был случай, залили как-то в убитый двигатель(троешный) М10Г2К,пришел хозяин,завел и глазками хлопает- двигателя почти не слышно...

Густота масла сильно на шумность влияет,особенно на подношенных
двигателях.Хотя,при умирании двигателя, такое "уменьшение шумов" самый быстрый путь к капиталке.
lomond
eaa669 писал(а):

Rezo писал(а):


... то на более густом масле наличие шумов будет меньше по сравнению с применением более современного и легкотекучего масла.
В некоторой литературе об этом отмечалось неоднократно...




Был случай, залили как-то в убитый двигатель(троешный) М10Г2К,пришел хозяин,завел и глазками хлопает- двигателя почти не слышно...

Густота масла сильно на шумность влияет,особенно на подношенных
двигателях.Хотя,при умирании двигателя, такое "уменьшение шумов" самый быстрый путь к капиталке.

В точку попал! Про Лукойл "За рублём " писали в тестах, что оно гуще чем надо строго по SAE.
father_serafim
Вот еще критерий:
Зашел в Витебске 7 ноября на заправку Лукойл и решил поинтересоваться насчет "Люкса" Дык там всякие масла -и суперы-и шмуперы, а вот "люкс" - не было ! похоже, разбирают постоянно! Продавец говорит:"Берут люди...Перед выходными разобрали, во вторник опять привезем... "
Вот так.. Нравится им вроде-как...
Tony999io
father_serafim назови хоть один предмет который в последние хотябы 10 лет был произведен в россии и был нормальным

я например таких не знаю

может и лукойл хорошее масло - но то которое в лаборатории разработано
да и то сомневаюсь тк химики копейки получают

теперь берем производство
сидрыч пришел с похмелья и чето ни то налил
митричу не дала жена и он решив что все презервативы со сда тож не то набуторил

потом василич решил что нихуево отлить маслица себе и соседям
отлил а для кол ва долил и вовсе какойнить херни
и в итоге когда масло вышло то вы получаете полное Г а не то что все читают в журналах

тем более в продажных, я вон тоже про баргузин 4 начитался купил себе как супер резину чуть ли не по космической технологии
в итоге на сухую нормально как легкий дождик так катание по льду отдыхает

еще в 50 раз напишу пример когда мой сосед по гаражу 3й раз при пробеге 200 отправился на капиталку
а фигли ТНК то то же супер масло

каждый вправе лить в машину все что угодно, тем более что если нравится с двигателем возится
М* 8 еще дешевле
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы