Страница 1 из 1
VerSerj
Парни! За неделю стояния в ноль садится батарейка! Где и как искать проблему, в каком месте, какими приборами?
Rino
Может у батареи саморазряд (Акамулятор проверял на плотность?).
Leonid_V
Была такаеже история разрежался в ноль. Думал аккум, купил новый история повторилась. Позднее выловил , а дело было все в релюшке. Полез в блок предохранителей и обнаружил, что одно реле нагрелось. Т.е. залипали контакты в реле. Замена реле решила проблему.
Удачи.
Friar
Померяй для начала ток потребления при выключенном всем и сигналке в режиме охраны. Лично у меня 40 миллиампер, и это, видимо, нормально.
VerSerj
Friar писал(а):

Померяй для начала ток потребления при выключенном всем и сигналке в режиме охраны. Лично у меня 40 миллиампер, и это, видимо, нормально.



А в какое место прибор подключать? И солько должно быть в норме?
volokh
Берется любой тестер, включается в разрыв плюсового провода АКБ, меряется ток при всех отключенных потребителях.
Обычная сигнализация, без контроля канала потребляет до 20 мА, магнитола - до 40 мА.
Если ток больше, то отключать по очереди цепи на ЧЯ и смотреть за показаниями.
У тебя сирена автономная? Первым делом отключи ее. Если ток потребления упадет до нормальной величины, то скорее всего в ней и дело - АКБ в ней вышли из строя.
Виконт
Потребляемый ток на инжекторной машине в режиме покоя составляет примерно от 80 mA до 120 mA (проверено на 10 машинах) и поэтому при стоянке полностью заряженный АК разряжается в среднем за 20 дней. 8-)
Friar
2 Виконт
А как же у меня 40? Инжектор, 1.5 - 16.

2 Автор
Есть нюанс - в принципе, при постановке на охрану происходит скачок тока, можно тестер пожечь. Поэтому в идеале - параллельно тестеру берешь кусок провода (руками держишь, жмешь кнопку, не отпуская контактов тестера, убираешь провод).

Успехов!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы