Страница 1 из 1
pilot2115
Приветствую всех. Купил новую 2115. Сейчас пробег 15000. С новья такая проблема: При разгоне и переключении с 3 на 4 и с 4 на 5 появляется провал в оборотах как будто двигло вот вот заглохнет и сразу подхватывает.
Если выдерживаю паузу 1-2 сек. между переключениями передач то все нормально. На холостых обороты плывут 750-880. Заменил РХХ - бестолку. Может кто подскажет в чем может быть причина.
Абырвалг
Абырвалг
pilot2115
Все ясно . Спасибо. А какую прошивку лучше поставить ? Чтоб и динамика была нормальная и в низах не тупила (оптимальный вариант)?
Andrey2115
vaz---2115 писал(а):

Приветствую всех. Купил новую 2115. Сейчас пробег 15000. С новья такая проблема: При разгоне и переключении с 3 на 4 и с 4 на 5 появляется провал в оборотах как будто двигло вот вот заглохнет и сразу подхватывает.
Если выдерживаю паузу 1-2 сек. между переключениями передач то все нормально. На холостых обороты плывут 750-880. Заменил РХХ - бестолку. Может кто подскажет в чем может быть причина.



Датчик Положения Дроссельной Заслонки. Знаете про такое устройство? В руководстве на машину даже про вашу неисправность написано. У меня было такое в первый год эксплуатации при переключениях с 1 на 2-ю и наоборот. Это скорее всего, он. Ну, это если нет каких-то дополнительных проблем - как-то, проблем с массовым проводом насоса, бензофильтром...

Если бы все проблемы устранялись чиптюнингами - все бы занимались только этим.
VladislavS
Andrey2115, а мужики то не знают - перешивают и ездят как люди.
Andrey2115
VladislavS писал(а):

Andrey2115, а мужики то не знают - перешивают и ездят как люди.



Надо же, а я-то, 4 года езжу на неперепрошитой машине, все работает как часы швейцарские, и не знаю, что оказывается, чиптюнингом лечатся все болячки...
Слушайте, а можно чиптюнингом устранить засорение бензофильтра грязным бензином? А можно бак промыть, не снимая с машины? А можно стуки в подвеске на "Волге" устранить? А можно ресурс мотора увеличить раза в три-четыре?
А то вот тут у меня знакомые мужики интересуются, у которых машины ездят по 10-50 ткм в год и не ломаются от того, что нечипованные. Может, они что-то не так делают? Может, как говорил Жванецкий, что-то в консерватории поправить?
pilot2115
Спасибо всем за участие. Проблема на самом деле была в прошивке контроллера Январь 7.2. Перепрошил. И динамика отличная и провалы пропали. Так что железо тут ни причем
VladislavS
Andrey2115 писал(а):

VladislavS писал(а):

Andrey2115, а мужики то не знают - перешивают и ездят как люди.



Надо же, а я-то, 4 года езжу на неперепрошитой машине, все работает как часы швейцарские, и не знаю, что оказывается, чиптюнингом лечатся все болячки...
Слушайте, а можно чиптюнингом устранить засорение бензофильтра грязным бензином? А можно бак промыть, не снимая с машины? А можно стуки в подвеске на "Волге" устранить? А можно ресурс мотора увеличить раза в три-четыре?
А то вот тут у меня знакомые мужики интересуются, у которых машины ездят по 10-50 ткм в год и не ломаются от того, что нечипованные. Может, они что-то не так делают? Может, как говорил Жванецкий, что-то в консерватории поправить?



Специально выдержал паузу, чтобы человек отписал как решил проблему. Получил, фашист, гранату? В следующий раз семь раз подумай прежде чем писать глупости. Кстати, ресурс двигателя и прошивка очень тесно связаны.
valdemar_3000
Я думаю он просто держал низкие обороты перед переключением передач, вот и провалы были.
-Bat-
vaz---2115 писал(а):

Спасибо всем за участие. Проблема на самом деле была в прошивке контроллера Январь 7.2. Перепрошил. И динамика отличная и провалы пропали. Так что железо тут ни причем



У меня то же самое, пробег только 4 тыс., но достали плавающие обороты, с провалами с 3 на 4 приловчился бороться. А как перепрошили, по гарантии или коммерческую прошивку поставили?
VladislavS
valdemar_3000 писал(а):

Я думаю он просто держал низкие обороты перед переключением передач, вот и провалы были.



Еще один. Почитал бы что-ли по ссылкам.
pilot2115
valdemar_3000 писал(а):

Я думаю он просто держал низкие обороты перед переключением передач, вот и провалы были.



Какие нафиг низкие обороты??????????? 3.5 - 4 тыщи. Читайте внимательно. Прошивку по гарантии не меняют. Я тоже боролся с это проблемой выдерживая паузу между переключениями. Но были такие случаи(в городе) что необходима динамика хорошая а машина тупит По этому и заморочился с этим Теперь все ОК!!!!!
pilot2115
VladislavS писал(а):

Andrey2115 писал(а):

VladislavS писал(а):

Andrey2115, а мужики то не знают - перешивают и ездят как люди.



Надо же, а я-то, 4 года езжу на неперепрошитой машине, все работает как часы швейцарские, и не знаю, что оказывается, чиптюнингом лечатся все болячки...
Слушайте, а можно чиптюнингом устранить засорение бензофильтра грязным бензином? А можно бак промыть, не снимая с машины? А можно стуки в подвеске на "Волге" устранить? А можно ресурс мотора увеличить раза в три-четыре?
А то вот тут у меня знакомые мужики интересуются, у которых машины ездят по 10-50 ткм в год и не ломаются от того, что нечипованные. Может, они что-то не так делают? Может, как говорил Жванецкий, что-то в консерватории поправить?



Специально выдержал паузу, чтобы человек отписал как решил проблему. Получил, фашист, гранату? В следующий раз семь раз подумай прежде чем писать глупости. Кстати, ресурс двигателя и прошивка очень тесно связаны.



Полностью согласен. Жалко было смотреть как колбасит двигло и коробку от этих провалов.
pilot2115
VladislavS писал(а):

Andrey2115 писал(а):

VladislavS писал(а):

Andrey2115, а мужики то не знают - перешивают и ездят как люди.



Надо же, а я-то, 4 года езжу на неперепрошитой машине, все работает как часы швейцарские, и не знаю, что оказывается, чиптюнингом лечатся все болячки...
Слушайте, а можно чиптюнингом устранить засорение бензофильтра грязным бензином? А можно бак промыть, не снимая с машины? А можно стуки в подвеске на "Волге" устранить? А можно ресурс мотора увеличить раза в три-четыре?
А то вот тут у меня знакомые мужики интересуются, у которых машины ездят по 10-50 ткм в год и не ломаются от того, что нечипованные. Может, они что-то не так делают? Может, как говорил Жванецкий, что-то в консерватории поправить?



Специально выдержал паузу, чтобы человек отписал как решил проблему. Получил, фашист, гранату? В следующий раз семь раз подумай прежде чем писать глупости. Кстати, ресурс двигателя и прошивка очень тесно связаны.



Полностью согласен. Жалко было смотреть как колбасит двигло и коробку от этих провалов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы