Страница 1 из 1
Woxwell
Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение. Я начинающий автовладелец, через месяц получу права и вот поэтому задумался о покупке средства обучения. Тут как кстати друг продает 2105 с троишным движком 1985 года. Обучался навыкам вождения на этом автомобиле. Машина "перевертыш", но у него свой автосервис и, соответсвенно машину восстановили, довольно хорошо покрасили, сильных перекосов кузова не замечено, заменено большое колличество деталей... За все это просит 25000...Но со стороны понимаю, что покупка такой машины это проблема, но вовремя обучения особых проблем не наблюдалось. Вот и стоит ли брать авто на первое время? Или купить что-то по новее?
FreiDer
Имхо если деньги есть на что-то более серьезное, то лучше отказаться от пятёры, хотябы по тому, что от неё будет проблематично избавиться, когда придёт время менять авто.
Ingvar-M
Лучше бери эту пятерку, если знаешь, что её сделали нормально. Потому что можешь купить гораздо новее но гораздо хуже. Впарить могут груду металла. Хотя, если тебе машину будет кто-то выбирать из опытных незаинтересованных в продаже автослесарей, то чем новее машина, тем лучше.
У меня первая машина была 2105 1981 года выпуска, год отъездил - никаких серьёзных проблем (подвеску только поменял, хотя можно было и не менять).
Цитата:

лучше отказаться от пятёры, хотябы по тому, что от неё будет проблематично избавиться, когда придёт время менять авто.

От любой машины проблематично избавиться, зависит от цены. Легко продать машину если она новая, без пробега почти, а стОит на 50 тыс. руб. дешевле, чем новая. Только такое в сказках бывает :). Всегда найдется покупатель, это только вопрос времени. Кстати, я свою -05 купил в 2003 за 23 т.р., а продал в 2004 за 32. Ждал такого клиента 3 месяца. А за 25 т.р. ушла бы в первый день, я так думаю.
allsud
Правельно говорят - если ты знал эту машину раньше, бери незадумываясь!!!
Женя
allsud писал(а):

Правельно говорят - если ты знал эту машину раньше, бери незадумываясь!!!


+1
Serg21053Slik
не известно что лучше, все после чужих хозяев надо ремонтировать и все битое. так что надо брать, что приглянулось взгляду и что устраивает по деньгам, все равно еще тыщ 10 вложишь в старую машину при интенсивной эксплуатации.
Да бери. тут хоть знакомый автомобиль. хотя на всякий случай с независимым каким-нибудь механиком посоветуйся. Цена для года в принципе нормальная, если кузов не хлам и движок тянет.
Woxwell
Спасибо за советы, но что если повременить с покупкой и подкопить, ну допустим до 45000, какие годы в пределах этой суммы? Разумеется смотрят по тех. состоянию, но чувствуется, что машина будет целее... Но если вложить в пятерку разницу в сумме 25000, то этого будет достаточно, чтобы подремонтировать, обновить салон и из машины получиться неплохой экземпляр. Уж больно мне понравилась легкость управления (чисто субъективное, неопытное мнение)...
Woxwell
Serg21053Slik писал(а):

не известно что лучше, все после чужих хозяев надо ремонтировать и все битое. так что надо брать, что приглянулось взгляду и что устраивает по деньгам, все равно еще тыщ 10 вложишь в старую машину при интенсивной эксплуатации.
Да бери. тут хоть знакомый автомобиль. хотя на всякий случай с независимым каким-нибудь механиком посоветуйся. Цена для года в принципе нормальная, если кузов не хлам и движок тянет.



Кузов для своих годов держиться молодцом, покрашен, обработан мастикой, ржи нет, вместе машину мыли (весь кузов осмотрел). Хозяин машину любит, смотрит за ней. А насчет движка, то он после капиталки. Движок тянет, сотрудники ГАИ неоднократно ловили за превышение... разгоняли сей "болид" до 140. Вот так. Но вложения требуются и в новую.
shultz(izh.2126.ru)
Я бы взял. Конструктор ведь в детстве был? Вот и сейчас пускай будет. Конечно,если что случится,жалко будет.... но не так жалко,как иномарину тыщ за 16 баков.
Leshek
Звиняюсь, но я не знаю где такой город ? Бугульма. Но где бы он не был, мне кажется 25000 за 85 год лишка будет. Если нет денег на новую машину (а это кажется твой случай), то лучше накопить сумму достаточную для авто не старее 15 лет, а 45 тыс. руб. это как раз тазик 93-95 годов. Smile
SAE11
woxwell писал(а):

Здравствуйте, хотелось бы услышать ваше мнение. Я начинающий автовладелец, через месяц получу права и вот поэтому задумался о покупке средства обучения. Тут как кстати друг продает 2105 с троишным движком 1985 года. Обучался навыкам вождения на этом автомобиле. Машина "перевертыш", но у него свой автосервис и, соответсвенно машину восстановили, довольно хорошо покрасили, сильных перекосов кузова не замечено, заменено большое колличество деталей... За все это просит 25000...Но со стороны понимаю, что покупка такой машины это проблема, но вовремя обучения особых проблем не наблюдалось. Вот и стоит ли брать авто на первое время? Или купить что-то по новее?




Попробуй по ссылке. У меня 2 года назд была такая же проблема - можешь почитать, с чем столкнулся. Удачи!!!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=58242
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы