Страница 1 из 1
SID2302
Машинка новая, краска блестит!!! Аж ненарадуюсь.... вот сьездил в лес за грибочками (чтоб им пусто было), задел несколько кустиков по бортам... и вот результат... (машина цвет "ривьера") полосы царапин на всю длину авто... с переднего крыла по зднее. Расстроился... Sad потом на стоянке чуткие соседи пошоркали мне бока своими дверьми (стоянщики место на стоянке экономят), а машина грязная у меня была и грязь с песком при шоркании сделали свое дело! Mad в итоге видно особенно на солнце портаки на лакокрасочном покрытии, а машинке всего 2-ва месяца!!! ОБЫДНО!!! Пошел в магаз, купил две полироли Doctor Wax... (не реклама просто факты): одна желтая упаковка для подготовки поверхности белая жидкость с крупными хлопьями воска, написано на упаковке "полироль для глубоких царапин", вторая синего цвета жидкость, хлопья намного мельче, цвета этой полироли бывают разные под цвет авто выбирал.
ИТОГ: обработал сначало белой полиролью, вытер, потом синей, вытер. Полоса по борту от кустов невидна вообще!!! А остатки от контакта дверей видны при попадании прямых солнечных лучей, и стали заметны не вооруженным взглядом на 50-60% меньше!!! Я поразился, а главное то, что этот эффект сохраняется на месяца... примерно 3-4 месяца.

Кому интересно могу написать название полиролей точнее.

P.S. Читал статью что происходит при обработке полиролью с воском, если интересно могу поделиться:
1. в бутылке находится воск размельченный типа порошка, и жикость которая недает воску расплавится, стать одним куском и т.д. (подробности не помню). При трении на поверхности этой жижей, воск нагревается и поподает в неровности покрытия, потом он там остается... вот впринципе и все. Там фотки были на микроскопе увеличение в 2000раз, фото до и после. Вот...

P.S.2 А почему так много написал, так это на радостях от неожиданно приятных результатов!!!

Последний раз редактировалось: SID2302 (04 Ноября 2005 12:42), всего редактировалось 4 раз(а)
genia
Будь другом напиши название этих полиролей и цену. Уменя такая же беда , съездил в лес за вениками и всё у меня на капое длинная царапина. Заранее спосибо
SID2302
ОК напишу, они у меня в машине валяются, как гляну отпишусь сразу.
SID2302
а все у меня по "дохлым енотам" вышло примерно 500р. Комплект из двух тряпок для полирольной работы 70р. остальное 2-ва флакона по 250мл. название не могу вспомнить... птом гляну напишу.

P.S. как купил полироли и посчитал что убил 500р. жаба давить стала, а вдруг не поможет... Результат был. Кстати еще прикол, вода в капельки собирается и скатывается (прикольно), и сразу заметно когда машину моешь сам, тряпка намного лучше скользит по месту полированному чем по простому кузову.
lotus97
Maestro
SID2302,а какие в ноябре грибочки есть и где???
fktrcfylh
только в сожалению не надолго все это - после нескольких моек все обратно повылезает Sad а кусты я бы запретил вообще мать их
Ulysses
Действительно, эффект от полиролей почти пропадает после одной-двух бесконтактных моек.
Ewg
Если посмотреть на аську - типичный спамер
Сцуки, ненавижу.....
kotsadizt
как только купил машинку - сразу отпалировал её известным тотал ваксом - ещё лучше стало, хотя согласен, что после пару моек эффект проходит. Но мне иногда на даче делать нечего вот я и страдаю - машине хорошо и мне приятно. 8-)
и ещё капли после дождя лучше скатываются Very Happy
Andrew78
SID2302 писал(а):

, а машинке всего 2-ва месяца!!! Я поразился, а главное то, что этот эффект сохраняется на месяца... примерно 3-4 месяца.

Кому интересно могу написать название полиролей точнее.


P.S.2 А почему так много написал, так это на радостях от неожиданно приятных результатов!!!



Вот интересно... Машине 2 месяца, а эффект - 3-4 месяца..... Для рекламы, мне кажется, другие места выбирать нужно...
OSAvod
kotsadizt писал(а):

как только купил машинку - сразу отпалировал её известным тотал ваксом - ещё лучше стало, хотя согласен, что после пару моек эффект проходит. Но мне иногда на даче делать нечего вот я и страдаю - машине хорошо и мне приятно. 8-)
и ещё капли после дождя лучше скатываются Very Happy


Не соглашусь с вами. Нормальная полироль держится в идеальном случае, до года. По опыту, в течении 6 месяцев вода с ЛКП скатывается очень хорошо, соответственно защита сохраняется.
SID2302
Andrew78: ну прям Шерлок!!! "для рекламы другие места искать надо"...
1. по русски написано что не реклама, а факты!
2. У меня и до этой 124 была машина не предположил уважаемый Andrew78?
3. Названия полироли я еще не написал так как не помню полностью их названия!
4. Вот блин никуда без скептиков и неверующих Фомов!
если не веришь не засоряй офтоп.
S-A-G
У меня есть знакомый один, покраской занимается. Я недавно двеь красил и решил ее отполировать. Делал все сам под руководством знакомого Smile Через день после окраски двери, ее отполировали. Технология такая: Берется наждачка 1500 и 2500 по паре листов. Сначала влажная шлифовка 1500 шкуркой, потом смотрим на дверь и места где есть блестящие ямки опять шкурим, в итоге получаем матовую поверхность, затем шкурим ее 2500 шкуркой тоже с водой. Потом берем полировальную пасту 3М (три номера, 45, 46, 47) Берем насадку на дрель/болгарку (губка для полировки) намазываем небольшой участок 45 номером и полируем, потом 46 и в конце 47. В итоге на двери никакой шагрени, если на нее смотреть даже зрачок свой можно в отражении увидеть. Теперь буду потихоньку всю машину полировать. Самое сложное и ответственное это мокрое шлифование Smile
Вот такая технология профессиональной полировки кузова. Стоимость ее около 10 000 - 15 000 рублей Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы