Страница 1 из 1
rest
Мужики выручайте! Достал генератор. В поиске тоже был. Началось с того, что изредка стала моргать лампа разряда акумулятора - сначала в полнакала потом ярче. Со временем моргала все чаще и чаще.
Залез в Гену. Купил и заменил диодный мост + РН. В результате: лампа теперь горит постоянно при работающем двиге. Диоды прозванивал тестером все ок. РН тоже вроде рабочие (есть напруга когда на контактах меньше 12В).
Обмотку статора прозванивал, все ок.
Мерил напряжение. На на неработающем двиге 12,57. Пр работающем 12,3 Короче Гена не генерирует :)

Вообщем выручайте, в понедельник на работу ехать...
Maestro
А когда диодный мост прикручивали шайбы не забыли поставить?
rest
Да нее. Шайбы изолирующие стоят, на корпус замыкания нет
Maestro
А как с натяжением ремня?
PAL083
А может где-нить в другом месте замыкает, при вкл. зажигании. Может потребитель какой-нить, а гена не причем? Попробуй при вкл. зажигании померить.
Иванов Валера
1. Надо проверить старый диодный мост. Если он исправен, то причина в другом. Я бы вернул его на место.
2. Часто зря грешат на генератор, причина может быть в плохом контакте проводов, предохранителей и др.
Виконт
Проверь дополнительный выпрямитель от которого питается РН, прозвони обмотку возбуждения (должно быть 3-3.5 ом.) и проверь цепь подачи напряжения для самовозбуждения.
rest
Ура! Проблемам решена! Дело оказалось в диодном мосту. Пошел купил новый и все заработало. Перед этим я уже пробовал ставить новый - но то ли бракованный попался то ли я перепутал болты (поставил без шайб изоляции), короче сдал его в магазин.

Кстати, старый диодный мост тестером прозванивался поэтогму я не сразу на него грешил!!!!!!
ГМП
Ай молодца! Cтопроцентно - ставил без шайб. Мост естественно на...бнулся.
Молодец, что отнес и сдал в магазин. Теперь за твою тупость
заплатят продавцы.
rest
НЕ ПИЩИ! В магазине его прозванивали и сказали что работоспособен.
Радость моя оказалась не долгой Sad(
Заряд аакма появился, НО!
Сейчас лампа светится еле-еле на холостых, газанешь гаснет. Мерил напругу на аккуме с включенными фарами на холостых 13,06, газанешь доходит до 13,95. На выводе D генератора 11,7В.
Кстати, без потребителей горит ярче.

И еще. Отключал разъем D от генератора, заводил. Лампа горит в полнакала!!!!! А ведь не должна гореть вообщеее, не так ли???? Ясно, что где то коротит. Но как узнать где????

Какие будут мысли на этот счет?
Petrovich
rest писал(а):

НЕ ПИЩИ! В магазине его прозванивали и сказали что работоспособен.
Радость моя оказалась не долгой Sad(
Заряд аакма появился, НО!
Сейчас лампа светится еле-еле на холостых, газанешь гаснет. Мерил напругу на аккуме с включенными фарами на холостых 13,06, газанешь доходит до 13,95. На выводе D генератора 11,7В.
Кстати, без потребителей горит ярче.

И еще. Отключал разъем D от генератора, заводил. Лампа горит в полнакала!!!!! А ведь не должна гореть вообщеее, не так ли???? Ясно, что где то коротит. Но как узнать где????

Какие будут мысли на этот счет?


Не переживайте. Лампа должна гореть при отключении клеммы с контакта D. А новые щётки со временем притрутся. Smile
Kasik
У меня та же проблема. МЕнял РН. Месяца три работало гуд, а сейчас опять началось. Подсвечивает лампа иногда и вся сеть помигивает. Грешу на якорь Гены, надо бы прочистить. Кстати, можно ли почистить дорожки не снимая Гену, не обратил внимания, когда менял РН?
Dr. alex
Дурацкий вопрос - таблетку менял, а уверен, что она исправна?

rest писал(а):

НЕ ПИЩИ! В магазине его прозванивали и сказали что работоспособен.
Радость моя оказалась не долгой Sad(
Заряд аакма появился, НО!
Сейчас лампа светится еле-еле на холостых, газанешь гаснет. Мерил напругу на аккуме с включенными фарами на холостых 13,06, газанешь доходит до 13,95. На выводе D генератора 11,7В.
Кстати, без потребителей горит ярче.

И еще. Отключал разъем D от генератора, заводил. Лампа горит в полнакала!!!!! А ведь не должна гореть вообщеее, не так ли???? Ясно, что где то коротит. Но как узнать где????

Какие будут мысли на этот счет?

rest
Таблетка новая. Старую тоже пробовал - то же самое! Обе проверял (не на генераторе) как написано в мурзилке. При напряжении меньше 12 они ток пропускают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы