Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Сцепление пробуксовка?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Сцепление пробуксовка? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALEKSAND

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Ноября 2005 10:45
Ответить с цитатой

Проскальзывает ли перегретое сцепление?
Вчера при вытаскивании забуксовавшей машины перестали вращаться ведущие колеса. Только дергались на пол-оборота. Вонь из подкапота была. Думал, поеду на буксире. Но после выкапывания передних колес (с приноской лопаты прошло около 20 минут) колеса закрутились нормально. Проверял на крутом подъеме, при вьезде на насыпь - проскальзывания сцепления нет. Для меня пока единственное объяснение - перегретое сцепление пробуксовывает. При остывании снова схватило. После буксовки машина проехала до дома 240 км без замечаний. Сцепление заводское. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
ALEKSAND сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@lllig@tor

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Ноября 2005 11:02
Ответить с цитатой

у меня буксовало наоборот холодное,когда только выезжаешь со стоянки,по мере прогрева не проявлялось.Сцепление ВИС прошло 60000 км,только-только оголились клепки диска
mmk

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 07 Ноября 2005 14:16
Ответить с цитатой

У меня заводское сцепление после 60 т. при перегреве стало проскальзовать. После остывания все возращалось. Учитывая пробег, я поменял его. Сервисмэны сказали, что я сжег старый диск, дальше ездить было просто опасно.
mmk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: