Страница 1 из 1
kumax
Приветствую всех!

Проблемма собственно в чем, в прошлом году, зимой лопнул бачек омывателя, в месте крепления. Насколько я понимаю он изготовлен из полиэтилена, пытался его запаять, все равно тек. Пока было лето меня не особо это доставало, т.к. до трещины можно было ~ 1/3 бочка заполнить водой. Сейчас дожди, слякоть, вобщем омывателем стал гораздо чаще пользоваться, купил в субботу новый, поставил, залил туда уже не воду а спец. жидкость, прихожу сегодня на стоянку, открываю капот, а он почти пустой. Короче в месте крепления моторчика, на одном из фиксирующих выступов трещина :-(

Вопрос в следующем, чем этот материал можно заклеить, поскольку покупать новый бачек не вижу смысла, такое качество пластмассы, что опять где нибудь треснет.

Всем спасибо за ответы.

P.S. В поиске ничего не нашел.
Walery
Попробуй Poxipol он неплохо пластик клеит Very Happy
Lednik
Walery писал(а):

Попробуй Poxipol он неплохо пластик клеит Very Happy


Ага Laughing
Стоимость клея для заклейки превосходит стоимость нового Laughing
Попробуй купи бачок от нивы нового образца. он больше и вроде как подходит по креплеию вместо штатного.
ARoman
Примерная ситуация и на Самарах.
в месте соприкосновения металлического уголка и бачка сопается пластик. Обклеил металл тканевым скотчем, теперь бачек не только не трется, но и сидит плотно!
kumax
Спасибо за советы, дело в том, что бачек не протирается, он просто лопается и не в месте крепления к корпусу а просто в тех местах, где толщина стенки минимальная, причем я пересмотрел ни один бачек качество пластмассы ужасное, явно долго он не выдержит, поэтому и возникла мысль, по мере появления трещин их заклеивать Very Happy
OldWalkman
Есть еще вариант -- манибек в магазине. Или обмен.
kumax
Дело в том, что менять не на что, все одного ху...го качества.
Я во думая, может от какой нибудь ино подходит, никто не сталкивался?
Jam
поставил бачёк от audi, пришлось просверлить дырку в брызговике, зато 5л и никакого гемороя. в нём две дырки для моторчиков, один на стёкла, второй на фары. один родной от audi/vw, а второй подошёл десяточный.

удачи!

---
bb Jam
ARoman
OldWalkman писал(а):

Есть еще вариант -- манибек в магазине. Или обмен.



Не смешите... Smile
Кто вам сделает манибек на грязный в масле и песке лопнувший бачок?
kumax
ARoman писал(а):

OldWalkman писал(а):

Есть еще вариант -- манибек в магазине. Или обмен.



Не смешите... Smile
Кто вам сделает манибек на грязный в масле и песке лопнувший бачок?



Да он еще не успел то и испачкаться, тем более что у меня масло из всех дыр не брызжет, так чтоб аж до бачка долетало Laughing
А на счет песка, это какие дыры в брызговике должны быть, чтоб оттуда песком на бачек Smile
Попробуем манибек, хотя очень сомневаюсь, думаю скажут надо было с установкой брать :-(
Pu1sat0r
OldWalkman писал(а):

Есть еще вариант -- манибек в магазине. Или обмен.

Еще вариант - на разборке, как это не смешно! Что у меня на машине стоит родное - ничего еще не ломалось(3*тьфу). Только ГТЦ потек... А все бачки нормальные, с рождения мафинки... Я вот новый тормозной бачок купил - сразу видно, дрянь полная(по сравнению с родным)
Тимыч
Блин, берёшь пластик, который горит и капает, поджигаешь (не дома) немного нагреваешь бачок (60-80гр) в том месте где лопнул и заливаешь этой пластмассой, потом горячим шпателем или наконец рукой Smile делаешь заплатку..и всё.. я кстати тоже собираюсь бачок менять....т.к. старый не презентабельно выглядит!
Kirgudu
Сегодня столкнулся с такой же проблемой. бачек от 21213 стоял с завода, год стукнуло. Треснул вверху справа, в самом конце крепления.

Что надо сделать. нужен пластик, 1,5-2 мм в толщину, достаточно прочный. В оно вырезать крепления для бачка.

На старом кронштейне спилить металлические держатели и посадить на саморезы/клей новый пластиковый держатель.

Для пущей надежности обернуть бачек жгутом.
Lo'o
Разговору-то сколько Smile Мы же русские люди. Новый купил, напильником крепление подтесал, верёвкой посильнее притянул и всего делов. Сделал так и уже пол-года(!) проблем не знаю! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы