Страница 1 из 1
Женя
Когда устроился на работу в центр города, несколько раз в день приходилось подолгу стоять в пробках. С непривычки как то даже не по себе было, что бензин просто так сгорает. И тут я решил обмануть разработчиков и сю науку физику. Убавил холостой ход оборотов до 100, наверное, работала машина, как дизель. Но стал замечать, что расход наоборот стал расти, стрелка экономайзера посредине шкалы.
Вопрос: Почему расход возрастает? Чем такой х.х. грозит?
dima_spb
смазка двигателя ухудшается, отсюда ресурс двигателя уменьшается..

а расход потому что, двигателя чтоб не заглохнуть приходится использовать больше бензина...
eaa669
Женя 83 писал(а):

Когда устроился на работу в центр города, несколько раз в день приходилось подолгу стоять в пробках. С непривычки как то даже не по себе было, что бензин просто так сгорает. И тут я решил обмануть разработчиков и сю науку физику. Убавил холостой ход оборотов до 100, наверное, работала машина, как дизель. Но стал замечать, что расход наоборот стал расти, стрелка экономайзера посредине шкалы.
Вопрос: Почему расход возрастает? Чем такой х.х. грозит?



Чем меньше разряжение под карбом,тем больший расход экономайзер показывает,а при ХХ=100 какое там нафиг разряжение.
Так что реальный расход уменьшился, но какой ценой то...
Вникни в конструкцию маслянного насоса и пойми какова при таких оборотах смазка двигателя. Для наглядности, сравни через маслозаливную крышку, как разбрызгивается масло при ХХ=800 и 100.
Таким макаром обманешь только себя.
Лично я глушу при долгих паузах,а в неизбежный расход лучше не вникать- нервы целее будут.
Женя
eaa669 писал(а):

Женя 83 писал(а):

Когда устроился на работу в центр города, несколько раз в день приходилось подолгу стоять в пробках. С непривычки как то даже не по себе было, что бензин просто так сгорает. И тут я решил обмануть разработчиков и сю науку физику. Убавил холостой ход оборотов до 100, наверное, работала машина, как дизель. Но стал замечать, что расход наоборот стал расти, стрелка экономайзера посредине шкалы.
Вопрос: Почему расход возрастает? Чем такой х.х. грозит?



Чем меньше разряжение под карбом,тем больший расход экономайзер показывает,а при ХХ=100 какое там нафиг разряжение.
Так что реальный расход уменьшился, но какой ценой то...
Вникни в конструкцию маслянного насоса и пойми какова при таких оборотах смазка двигателя. Для наглядности, сравни через маслозаливную крышку, как разбрызгивается масло при ХХ=800 и 100.
Таким макаром обманешь только себя.
Лично я глушу при долгих паузах,а в неизбежный расход лучше не вникать- нервы целее будут.


Но у меня то расход возрос. Почему?
eaa669
Женя 83 писал(а):


Но у меня то расход возрос. Почему?



Да х.з, если взять обороты ХХ=900 и 700, то в городском режиме, на последних расход меньше( обратного не разу не видел).
Может смесеобразование настолько нарушается, что бензин каплями сосет.
Может чтобы тронуться, приходится больше бензина подавать чем на нормальном ХХ.
Может и то и другое.
Зачем заморачиваться то, лучше уж задуматься, как на допустимом
диапазоне оборотов экономить, если надо очень ...
Женя
А какой расход только на холостом в час?
eaa669
Женя 83 писал(а):

А какой расход только на холостом в час?



От 0,5л. и выше- как настроено все.
Проверить легко- до бензонасоса шланг скидываешь,заводишь,
ждешь пока захлонет,потом берешь 0,5л.(к примеру) и запитываешь
от них,подкачиваешь,заводишь и время засекаешь.
Ivanych
Женя 83 писал(а):

А какой расход только на холостом в час?



реальный расход примерно 1 литр
Женя
Что делать, у меня на холостом 5л. приблизительно жрёт? На ходу - нормальный расход.
Влад-21074
Не стоит этого делать - снижать обороты ХХ ниже 1000. Смазка ухудшается, можно двигло запороть. Особенно для старых тазиков - там давление масла редко поднимается выше 3 кгс/см. Надо ХХ ставить не менее 1100. Ниже 1000 заряд практически прекращается, а если включены потребители - батарея интенсивно разряжается... Выход экономить бенз в пробках один. Глушить двигатель. Ресурс стартера вполне позволяет пускать горячий двигатель сколько угодно раз...
Serduk
Женя 83 писал(а):

Когда устроился на работу в центр города, несколько раз в день приходилось подолгу стоять в пробках. С непривычки как то даже не по себе было, что бензин просто так сгорает. И тут я решил обмануть разработчиков и сю науку физику. Убавил холостой ход оборотов до 100, наверное, работала машина, как дизель. Но стал замечать, что расход наоборот стал расти, стрелка экономайзера посредине шкалы.
Вопрос: Почему расход возрастает? Чем такой х.х. грозит?


С чего ты взял что расход возрастает? При меньших оборотах стрелка экономайзера уходит влево не потому что уменьшаетя разряжние из-за открытой ДЗ, а оттого что НА ТАКИХ ОБОРОТАХ ДВИГАТЕЛ НЕ МОЖЕТ СОЗДАТЬ ДОСТАТОЧНОГО РАЗРЯЖЕНИЯ для того, чтоб экономайзер показывал 0.
Т.е. выставишь ХХ 2000- стрелка уйдет немного влево, а когда будешь плавно понижать ХХ (пусть другой крутит а ты смотри), стрелка сначала уйдет вправо до конца а потом при еще большем понижении хх начнет опять уходить влево!
Имей это ввиду.
ЗЫ расход 5 л/ч может быть либо изза ОЧЕНЬ высоких оборотов ХХ, либо если камера переливает, илбо винт качества ОЧЕНЬ сильно выкручен (до упора).
Проверь свечи - скорее всего они черные.
ЗЫ а так тебе посоветовали - емкостью проверь расход!
ЗЫ привет от САМАР! 8-)
raceleiter
Женя 83 писал(а):

Когда устроился на работу в центр города, несколько раз в день приходилось подолгу стоять в пробках. С непривычки как то даже не по себе было, что бензин просто так сгорает. И тут я решил обмануть разработчиков и сю науку физику. Убавил холостой ход оборотов до 100, наверное, работала машина, как дизель. Но стал замечать, что расход наоборот стал расти, стрелка экономайзера посредине шкалы.
Вопрос: Почему расход возрастает? Чем такой х.х. грозит?

не смеши при 100об машина заглохнет 400 минимум
Женя
Serduk писал(а):

Женя 83 писал(а):

Когда устроился на работу в центр города, несколько раз в день приходилось подолгу стоять в пробках. С непривычки как то даже не по себе было, что бензин просто так сгорает. И тут я решил обмануть разработчиков и сю науку физику. Убавил холостой ход оборотов до 100, наверное, работала машина, как дизель. Но стал замечать, что расход наоборот стал расти, стрелка экономайзера посредине шкалы.
Вопрос: Почему расход возрастает? Чем такой х.х. грозит?


С чего ты взял что расход возрастает? При меньших оборотах стрелка экономайзера уходит влево не потому что уменьшаетя разряжние из-за открытой ДЗ, а оттого что НА ТАКИХ ОБОРОТАХ ДВИГАТЕЛ НЕ МОЖЕТ СОЗДАТЬ ДОСТАТОЧНОГО РАЗРЯЖЕНИЯ для того, чтоб экономайзер показывал 0.
Т.е. выставишь ХХ 2000- стрелка уйдет немного влево, а когда будешь плавно понижать ХХ (пусть другой крутит а ты смотри), стрелка сначала уйдет вправо до конца а потом при еще большем понижении хх начнет опять уходить влево!
Имей это ввиду.
ЗЫ расход 5 л/ч может быть либо изза ОЧЕНЬ высоких оборотов ХХ, либо если камера переливает, илбо винт качества ОЧЕНЬ сильно выкручен (до упора).
Проверь свечи - скорее всего они черные.
ЗЫ а так тебе посоветовали - емкостью проверь расход!
ЗЫ привет от САМАР! 8-)


Причину уже нашли в соседней теме. Ты прав - винт качества сильно выкручен был.
Женя
raceleiter писал(а):

Женя 83 писал(а):

Когда устроился на работу в центр города, несколько раз в день приходилось подолгу стоять в пробках. С непривычки как то даже не по себе было, что бензин просто так сгорает. И тут я решил обмануть разработчиков и сю науку физику. Убавил холостой ход оборотов до 100, наверное, работала машина, как дизель. Но стал замечать, что расход наоборот стал расти, стрелка экономайзера посредине шкалы.
Вопрос: Почему расход возрастает? Чем такой х.х. грозит?

не смеши при 100об машина заглохнет 400 минимум


Не реальных 100, а по тахометру. Суть в том, что очень мало.
Ivanych
Женя 83 писал(а):

Что делать, у меня на холостом 5л. приблизительно жрёт? На ходу - нормальный расход.



Проверь заслонки первой и второй камеры - сто пудов какая то заслонка полностью не закрывается (а может и обе не закрываются) - есть регулировочные винты (попросту упоры на которые опирается заслонка в закрытом состоянии) - ими и отрегулируй заслонки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы