Страница 1 из 1
Sco
Помогите, может кто сталкивался.. Папа подвозил вчера друзей из области, и их кошка (или кот) надула лужу на заднем сиденье его новой машины (новый светлый салон, машин - внедорожник). Чем можно вывести пятно и запах? Очень срочно помогите плз...
S.V.A.T.
Если салон - кожа, тогда можно хим чисткой, если велюр/ткань - то только новое кресло. Этот запах практически невыводим...
Пупкин, Иван
1) Кошку отдать ветеринарам вместе с хозяевами
2) С сиденья можно попытаться аккуратно снять обивку и постирать её ручками с мылом в теплой воде - сиденье в любом случае под списание. В некоторых случаях поролоновая подушка тоже снимается, соответственно выстирать и ее. Если набивка натуральная, вроде пальмы - пиши пропало, бегом на разборку.
AND517
Можно попробовать Ваниш, рублей 400 банка стоит. Я у себя пятна от смородины и кока-колы вывел, сиденье как новое стало. Воды не жалел, сиденье насквозь мокрое было, высохло за два дня. Насчет запаха не знаю, выведется полностью или нет, но вонять станет меньше.
Peltik
AND517 писал(а):

Можно попробовать Ваниш, рублей 400 банка стоит. Я у себя пятна от смородины и кока-колы вывел, сиденье как новое стало. Воды не жалел, сиденье насквозь мокрое было, высохло за два дня. Насчет запаха не знаю, выведется полностью или нет, но вонять станет меньше.



Да, Ваниш рулит! Он и заапах выведет. Не жалеть только. Налить, 10 мин подержать и водой, водой. Потом печку включить, окна открыть и - порядок.
Sco
а сиденье точно полностью высохнет? хуже от большого количества воды не будет? а то вдруг оно от непросыхания потом внутри еще хуже запах издавать начнет?
Пупкин, Иван
Ваниш может быть и рулит, но без разборки сиденья к запаху кошачьей ссяки просто добавится еще и его запах, вдобавок ко всему еще и хорошее пятно на СВЕТЛОЙ обивке гарантировано Smile
AND517
Sco писал(а):

а сиденье точно полностью высохнет? хуже от большого количества воды не будет? а то вдруг оно от непросыхания потом внутри еще хуже запах издавать начнет?


Естественно, сушить в тепле надо. Я удалял пятна летом, машина стояла на стоянке с закрытыми окнами. Пришел через два дня - полностью сухо было.
А вообще лучше сиденье снять и домой унести, дома простирать хорошенько и высушить на батарее. Думаю, проблема вполне решаема.
Sco
спасибо всем за советы.. попробую ванишем...
со съемом сиденья думаю там все не так просто.. там все настолько мудро сделано, что мы даже магнитолу сами поставить не смогли, там чуть ли не всю морду нужно снимать что бы ее поставить, пришлось в сервис гнать... думаю с сиденьем еще хуже будет.. но попробуем..

спасибо..

P.S. а сколько примерно может стоить химчистка отдельно взятого заднего сиденья?
Пупкин, Иван
Sco писал(а):

P.S. а сколько примерно может стоить химчистка отдельно взятого заднего сиденья?



Четыре болта максимум, подушка как правило вообще отдельно от спинки снимается. Будешь замывать в машине - готовься к последующему демонтажу сиденья и битве с разводами на обивке Very Happy

ps Сними обивку и стирай вручную с хозяйственным мылом, сэкономишь кучу денег
Holz
Very Happy Забей иезди так, ничего не сделать, это не выводимо.
Sco
оч. ценный последний совет. Shocked

папа вчера отогнал машину в химчистку.. говорит что стало гораздо лучше, но еще немного запах остался.. может пройдет когда салон окончательно просохнет...
Holz
Sco писал(а):

оч. ценный последний совет. Shocked

папа вчера отогнал машину в химчистку.. говорит что стало гораздо лучше, но еще немного запах остался.. может пройдет когда салон окончательно просохнет...


Я ж говорю: ни чего не сделать, вонять будет всегда! :cool:
AF77
Что бы вы вывести кошку (куда подальше) в следующий раз пусть друг не сажает ее в салон, и в багажник тоже. И вообще в машину. я не знаю может на верхний багажник?! Или в тележке. Даже не знаю что и посоветовать. Ваниш говорите. Кошка рулит!!!
Сергий
AF77 писал(а):

Что бы вы вывести кошку (куда подальше) в следующий раз пусть друг не сажает ее в салон, и в багажник тоже. И вообще в машину. я не знаю может на верхний багажник?! Или в тележке. Даже не знаю что и посоветовать. Ваниш говорите. Кошка рулит!!!



ну.. кошка - это член семьи... В машину ее можно, только предварительно нужно отжимать хорошенько.. до капли...
Восьмеркин
ИМХО прогноз пессимистичный: мне однажды у родственников кот сделал в ботинок(а я не заметил и одел :-D ). ну носки в помойку, ногу постепенно отмыл-отпарил. а вот ботинки пришлось выкинуть, никакая химия не помогла, не помогло даже КИПЯЧЕНИЕ Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы