Страница 1 из 1
Tixon
народ проблемма в следующим , машинка 21104 V16 11тыков, коробка под нагрузкой при разгоне на 1,2,3,4 пишит , свистит , короче звуки до сели не понятные(писчашие какие то), 100 кубово не первичный вал и сцепление, есть у кого какие мысли?????
Vovka2111
Может это не коробка , а ненатянутый ремень генератора?
Tixon
нет , ремень в норме и ролики тоже !
lexlavl
Поподробней по характеру свиста.
1. Звук постоянный по частоте?
2. Прерывистый или постоянный?
3. Меняется ли характер с прогревом машины?
4. Пропадает ли с выжимом сцепления?
5. На каких передачах ярко выражен и меняется ли характер с их изменением?
Rino
подшипники гены устали.
Tixon
звук, похож на писк появляется на 2000 оборотах максимальной громкости достигает на 3000 оборотах и пишит постоянно , выжимаешь сцепление и тишина( с ума схожу не понимаю что и откуда , но первичный вал и сцепление звучат по другому , ездить так не возможно голова болеть начинает! при прогреве звук не пропадает(
lexlavl
судя по симптомам, это все таки, что-то связанное с выжимным (подклинивает и проскальзывает по корзине) или первичка. Масло давно проверял? Второе, может быть звук от выхлопной системы, часто путают со звуками двигателя и коробки, свисты, писки бывают как раз на нагруженном двигателе. Перекошенный дифференциал обычно стучит или скребет. Других деталюк, которые дают писк на всех передачах незнаю. Вобще-то у тебя машина еще на гарантии и почему не хочешь съездить на диагностику.
M.F.
Tixon писал(а):

звук, похож на писк появляется на 2000 оборотах максимальной громкости достигает на 3000 оборотах и пишит постоянно , выжимаешь сцепление и тишина( с ума схожу не понимаю что и откуда , но первичный вал и сцепление звучат по другому , ездить так не возможно голова болеть начинает! при прогреве звук не пропадает(



Я вас правильно понял: писчит и на холостых и на ходу постоянно с 2 тыс. и если выжать сцепление, то писк исчезает, всё точно? Писк постоянный и неприятный Smile. И ты абсолютно уверенны, что это ни сцепление, ни первичный вал, ни генератор (подшибники), ни его ремень, ни ролики, ни водная помпа, ни ремень распредвалов?

А если погазовать, как писк изменяется?

P.S.: Наиболее вероятно, если при выжатом сцеплении звук исчезает это, либо сцепление, либо масло в коробку надо налить Confused , хоть какого-нибудь, а лучше синтетику 75w90. Может ещё резонанс где-нибудь, но это на пальцах не объясню надо смотреть.

P.P.S.: Как передачи включаются легко и тихо ... ?
Tixon
M.F. писал(а):

Tixon писал(а):

звук, похож на писк появляется на 2000 оборотах максимальной громкости достигает на 3000 оборотах и пишит постоянно , выжимаешь сцепление и тишина( с ума схожу не понимаю что и откуда , но первичный вал и сцепление звучат по другому , ездить так не возможно голова болеть начинает! при прогреве звук не пропадает(



Я вас правильно понял: писчит и на холостых и на ходу постоянно с 2 тыс. и если выжать сцепление, то писк исчезает, всё точно? Писк постоянный и неприятный Smile. И ты абсолютно уверенны, что это ни сцепление, ни первичный вал, ни генератор (подшибники), ни его ремень, ни ролики, ни водная помпа, ни ремень распредвалов?

А если погазовать, как писк изменяется?

спасибо всем кто откликнулся!!
если на холостых газавать писка нет, масло в коробке в норме(не дебил),передачи все включаются как по маслу,проблем с этим нет!был недавно на сто , посмотрели гену в норме , подтянули ремень ГРМ, поменяли ролики по гарантии, по поводу коробки сказали якобы что то не притерлось))) я говорю что за бня от этого звука голова болеть начинает, а мне писк это нормально не гарантийный случай(((
P.S.: Наиболее вероятно, если при выжатом сцеплении звук исчезает это, либо сцепление, либо масло в коробку надо налить Confused , хоть какого-нибудь, а лучше синтетику 75w90. Может ещё резонанс где-нибудь, но это на пальцах не объясню надо смотреть.

P.P.S.: Как передачи включаются легко и тихо ... ?

Tixon
спасибо всем кто откликнулся!!
если на холостых газавать писка нет, масло в коробке в норме(не дебил),передачи все включаются как по маслу,проблем с этим нет!был недавно на сто , посмотрели гену в норме , подтянули ремень ГРМ, поменяли ролики по гарантии, по поводу коробки сказали якобы что то не притерлось))) я говорю что за бня от этого звука голова болеть начинает, а мне писк это нормально не гарантийный случай((( звук этот постоянен , на любой передачи как только на тахометре 2 тысячи!
Автол
Tixon писал(а):

спасибо всем кто откликнулся!!
если на холостых газавать писка нет, масло в коробке в норме(не дебил),передачи все включаются как по маслу,проблем с этим нет!был недавно на сто , посмотрели гену в норме , подтянули ремень ГРМ, поменяли ролики по гарантии, по поводу коробки сказали якобы что то не притерлось))) я говорю что за бня от этого звука голова болеть начинает, а мне писк это нормально не гарантийный случай((( звук этот постоянен , на любой передачи как только на тахометре 2 тысячи!



Слышал я это писк КПП. Правильно ты говоришь - пищит именно в КПП... У меня на двух машинах таже фигня... правда пищит только на пятой передаче, масло и синтетика и минералка - пофиг, пищит и все... На газу не слышно из-за движка, когда газ бросаю, отчетливо слышу писк... На первой машине пытался разобраться, никто ничем помочь не смог, когда купил вторую, услышал тот же писк, забил и все!
Tixon
Автол писал(а):

Tixon писал(а):

спасибо всем кто откликнулся!!
если на холостых газавать писка нет, масло в коробке в норме(не дебил),передачи все включаются как по маслу,проблем с этим нет!был недавно на сто , посмотрели гену в норме , подтянули ремень ГРМ, поменяли ролики по гарантии, по поводу коробки сказали якобы что то не притерлось))) я говорю что за бня от этого звука голова болеть начинает, а мне писк это нормально не гарантийный случай((( звук этот постоянен , на любой передачи как только на тахометре 2 тысячи!



Слышал я это писк КПП. Правильно ты говоришь - пищит именно в КПП... У меня на двух машинах таже фигня... правда пищит только на пятой передаче, масло и синтетика и минералка - пофиг, пищит и все... На газу не слышно из-за движка, когда газ бросаю, отчетливо слышу писк... На первой машине пытался разобраться, никто ничем помочь не смог, когда купил вторую, услышал тот же писк, забил и все!



да пищит так, что башка от этого звука болеть начинает, я извеняюсь но просто пи...ц , а по гарантии делать не хотят(((
lexlavl
Если действительно коробка, пиши на завод, пускай разбираются с диллером. Такие неисправности сами по себе не проходят. Это только до конца гарантии. дальше вывалиться какой-нибудь подшипник. И обязательно делай все только официально. Письмо запрос- письмо ответ с отметкой о получении, а то скажут, что не обращался. Часто бывает достаточно просто звонка в Вазовский центр, чтоб черти зашевилились. Не в коем случае не спускай на тормозах.
Tixon
lexlavl писал(а):

Если действительно коробка, пиши на завод, пускай разбираются с диллером. Такие неисправности сами по себе не проходят. Это только до конца гарантии. дальше вывалиться какой-нибудь подшипник. И обязательно делай все только официально. Письмо запрос- письмо ответ с отметкой о получении, а то скажут, что не обращался. Часто бывает достаточно просто звонка в Вазовский центр, чтоб черти зашевилились. Не в коем случае не спускай на тормозах.


а не подскажите , куда ЛУЧШЕ поконкретнее написать???? я займусь этим просто, я за такой пробег с тачкой затрахался , на 103 такого небыло, эх Ваз это лотерея!
lexlavl
В 2003 нашли отсюда http://www.lada-auto.ru/ сейчас не знаю, есть ли.
M.F.
Если всё так, как ты пишешь, тогда lexlavl абсолютно прав:

lexlavl писал(а):

Если действительно коробка, пиши на завод, пускай разбираются с диллером. Такие неисправности сами по себе не проходят. Это только до конца гарантии. дальше вывалиться какой-нибудь подшипник. И обязательно делай все только официально. Письмо запрос- письмо ответ с отметкой о получении, а то скажут, что не обращался. Часто бывает достаточно просто звонка в Вазовский центр, чтоб черти зашевилились. Не в коем случае не спускай на тормозах.



главное время зря не терять!!!
lexlavl
Да там на сайте есть телефон по общим вопросам, через него выходили на отдел гарантийного обслуживания. Письма писали в два адреса на имя ген директора центра (Элекс -полюс) и в адрес отдела по сервисному обслуживанию ВАЗа (точное название не помню). Там была аналогичная война только по движку. В итоге заменили на 29.5тык с продлением гарантии. Воевали почти 3 месяца. Слава богу, что машина была не моя, а то б я озверел. Я только поддержку морально-интеллектуально-силовую при разборках обеспечивал. 16 официальных писем хватило. До суда не довели и даже двигло не с восстановления, а новое поставили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы