Страница 1 из 1
21130
Немного о себе: 22.03.2005 скопив немного денег (естесно не за один день) и продав ВАЗ 212053, сидел вечером идумал какой-же автомобиль приобрести. 23.03.2005 хорошенько все взвесив купил ВАЗ 21130(хотя друг советовал бэучную AUDI 80 B4). В принципе машиной я доволен, НО все-же есть некоторые вопросы??????

НА данный момент пробег 18700 тык(диагностика 11.11.2005 все работает нормально).BOSH 7.9.7 B103EQ19(была B103EQ09)

Вопрос ?1: Временами машина едет нормально(тоесть динамика разгона меня вполне устраивает),но иногда машина становится какбудто "ватная"(тоесть жмешь на тапку а она ведет себя какбудто ее за задницу держат ).Причем роисходит это все на одном бензине(всмысле единажды заправившись),мало того Я уже научился определять как она поедет сразу после тогот как завелся(педаль газа становится как-бы туже,и когда разгоняешся чувствуешь отдачу от двигателя(КПД) , А бывает обратное Сел,Завел нажал на тапку , а с нее какбудто пружину возвратную сняли, мягкая становится ,А соответственно и машина нихрена не едет.
u313
У меня такая фигня появлялась на горячей машине после 5-минутной стоянки. Вылечилось заменой свечей.
Сергей 22
Траву не куришь 8-)
А если серьезно - это ведь все субъективно. Я вот сегодня на велике проехался после перерыва в пару недель так показалось что вообще как самолет. Но только в начале уже через пять минут все вернулось на свои места. (у меня горный вел)
Я вот когда по лесу на дачу еду мне кажется что на первой передаче даже просто летишь. А в городе на первой ползешь.
Вот так вот
Dallao
О у инжев такие-же фокусы бывают, это не ощущения а реальность, в форуме есть некоторое кол-во тем по сабжу, но всё относится к карбам, а эффект один в один!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=57079&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=73512&highlight=
Решение не найдено.
Кстати сравнивал, у всех знакомых педаль как "не едет", т.ч. либо нештатный режим, либо идеальный
Kirill111
Перепрошить ЭБУ. Штатный софт косячный. 8-)
Borman
По мягкой-жесткой педали могу сказать, что у меня это тоже было, а было из-за зажигания делаю немного ранее(таблицы подправлю), педаль жестче и рвет из под себя, а позднее делаю то педаль и в правду ватная, мягкая такая... и едет в пол силы... А что происходит в инжекторе, остаётся только догадыватся...
Dallao
Причин оптимального сгорания (я так подозреваю что это и происходит при жесткой педали) может быть масса, зажиганием это дело можно подкорректировать, но не всегда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы