Страница 1 из 2
Stels_dust
Доброго всем времени суток! Вопрос остается открытым... напомню, имеется ваз 21093, карб, 97 г. Симптомы - провалы и дерганья при открытии дросселей на прогретом движке. На непрогретом - отлично едет (даже без подсоса до 90 градусов, но по мере прогрева подкапотного, как я полагаю, пространства появляются вышеуказанные симптомы). Что было проделано в ближайшее время:
1. Заменяны свечи
2. В/В провода
3. Снят, разобран, прочищен, промыт, продут компрессором карбюратор

Сломал голову, не знаю на что грешить....бензонасос? Пекар стоит - не думаю, но есть подозрения....
Друзья, помогите советом Very Happy вроде руки не из попы, да и мозги есть....но вот эта проблемма ставит в тупик, а безсмысленно впуливать бабки в замену "всего" не хочется...
Stels_dust
Люди, ну повспоминайте....может была у кого подобная ситуация?
Валенок
Stels_dust писал(а):

Сломал голову, не знаю на что грешить....бензонасос? Пекар стоит - не думаю, но есть подозрения....
Друзья, помогите советом Very Happy вроде руки не из попы, да и мозги есть....но вот эта проблемма ставит в тупик, а безсмысленно впуливать бабки в замену "всего" не хочется...



Если цел штатный б/н, ремкомплект стоит 15 р.
AND517
Судя по признакам, богатая смесь. Регулировку карба посоветую, желательно с толковой мурзилкой. Для начала проверь состояние воздушного фильтра, сними его и попробуй без него проехать небольшое расстояние.
Dallao
Попробуй довернуть клапан с жиклёром хх, появился провал- аккуратненько парой пальцев ключиком на 14, чуть для начала и попробуй. У самого головняк после каждой чистки, проверкой - снял клемму на хх-заглохла путём незавернёшь, особенно если жиклёр хх не родной. Поэтому приходиться ориентироваться по провалу.
А так вариантов море...
Sensas
если начинает глючить по мере прогрева, в 90% случаев это коммутатор) датчик холла может быть, но меньше вероятности...удачи
Stels_dust
Sensas писал(а):

если начинает глючить по мере прогрева, в 90% случаев это коммутатор) датчик холла может быть, но меньше вероятности...удачи



Вот и я думаю на них....а ведь больше ничего не осталось...надо попробовать коммутатор одолжить у кого нить и поменять. А ЛОХ - куплю (всего 80 рупиев).
ЗЫ. Карбюратор и фильтр отпадают - у меня с ними всегда порядок (мы на ты:D). На карбах собаку скушал)))
svl103
Точно, если дергается прогретая, особенно когда стоишь в пробках и начинает срабатывать карлсон, то это даже почти 100% коммутатор дохнет.
wenter
была такая трабла, по мере прогрева были провалы после примерно 1800-2000 об/мин.
Вылечилось заменой трамблера, в чем прична не знаю - заменил -заработало - вот и хорошо
Stels_dust
wenter писал(а):

была такая трабла, по мере прогрева были провалы после примерно 1800-2000 об/мин.
Вылечилось заменой трамблера, в чем прична не знаю - заменил -заработало - вот и хорошо



Мда....не хотелось бы трамблер менять.. Sad лучше бы коммутатор...
Ну скажите что это не трамблер!!!!! Smile Smile Smile Вот блин...нервничаю..... Very Happy
Sensas
все может быть, можт это и катушка)) а в трамблере что? крышка, бегун и датчик холла, все копейки стоит, чего его целиком то менять?)
Stels_dust
Sensas писал(а):

все может быть, можт это и катушка)) а в трамблере что? крышка, бегун и датчик холла, все копейки стоит, чего его целиком то менять?)



А катушка то почему? Да, крышка и бегун - ОК. Осталось ЛОХа менять и коммутатор...
Stels_dust
Кстати, надо опросец провести по поводу датчика ХОЛа...создам ка тему...
ZLSL
Были подобные дерганья, причем на холодную с подсосом поменьше вроде.
Вылечил заменой катушки совместно с ВВ проводами (искрили слегка).
Stels_dust
ZLSL писал(а):

Были подобные дерганья, причем на холодную с подсосом поменьше вроде.
Вылечил заменой катушки совместно с ВВ проводами (искрили слегка).



Провода только поменял....не знаю, надо как то катушку протестировать...
Fukuro
Stels_dust писал(а):



Сломал голову, не знаю на что грешить....бензонасос? Пекар стоит - не думаю, но есть подозрения....


Была такая проблемма, всё поменял а пекар не трогал, потом заменил и его на какой то дешёвый сразу решилось...
Stels_dust
Fukuro писал(а):

Stels_dust писал(а):



Сломал голову, не знаю на что грешить....бензонасос? Пекар стоит - не думаю, но есть подозрения....


Была такая проблемма, всё поменял а пекар не трогал, потом заменил и его на какой то дешёвый сразу решилось...



Возьму на заметку, спасибо))
Stels_dust
Маленький отчетик:
сегодня поменял - вакуум корректор (вышел из строя:-)), датчик хола, бегунок (имелась микротрещина).
Состояние: наблюдаются незначительные улучшения, но проблемма отказывается покидать подкапотное пространство.....с..а Angry Angry Angry
AleJar
Если холодная и без подсоса прет, то это уже подозрения на карб. Но раз вы с ним на ты, то и нязнаю, что еще добавить... Smile Посмотри еще раз вторую камеру и переходные каналы (те что переход с хх на рабочий режим сглаживают).

Поставь зажигалку по-раньше - если пропадет, возможно коммутатор или его масса, а может просто поздний УОЗ.
Stels_dust
AleJar писал(а):

Если холодная и без подсоса прет, то это уже подозрения на карб. Но раз вы с ним на ты, то и нязнаю, что еще добавить... Smile Посмотри еще раз вторую камеру и переходные каналы (те что переход с хх на рабочий режим сглаживают).

Поставь зажигалку по-раньше - если пропадет, возможно коммутатор или его масса, а может просто поздний УОЗ.



Вчера вечером ЕЩЕ РАЗ!!! Снял карб - замочил в растворителе, помыл, продул, просушил - поставил - 0 эффекта Angry Angry Angry Я, если честно, опять начал думать на него, т.к. в зажигании все попеременял (кроме коммутатора и катушки). Сегодня возьму у друга карб (тоже 24/26 - я ему делал:D) - все равно он у него без дела валяется (разбил машину:() хоть проверю, в карбе ли все таки дело....извела она уже меня Sad (это я про машину....), люблю ее, маслица да бенза хорошего покупаю, расходники меняю, осматриваю, ремонтирую вовремя, а она.....безсовестная :-( :-( :-(
Sensas
говорил же с самого начала коммутатор надо смотреть, у многих такое было при нагреве дергалась, возьми у друга коммутатор и проверь, если нет запасного))
VladislavS
Избаловал ты ее. Теперь у тебя только один выход - вырвать женское нутро!!! Сделать смену пола с машины на автомобиль! Smile
AleJar
Цитата:

Вчера вечером ЕЩЕ РАЗ!!! Снял карб - замочил в растворителе, помыл, продул, просушил - поставил



Вобще-то я имел в виду регулировку, а не чистку. Wink
Stels_dust
AleJar писал(а):

Цитата:

Вчера вечером ЕЩЕ РАЗ!!! Снял карб - замочил в растворителе, помыл, продул, просушил - поставил



Вобще-то я имел в виду регулировку, а не чистку. Wink



отрегулирован на 5+, я каждай раз как мою - регулирую...
Так вот - взял у друга вчера карб и поставил, предварительно доработав его и кое что с моего перекинул... и, о чудо!!! pray: с утра завелась как иномарка :-D ехал на работу и балдел (+ ко всему у меня спинка заднего сиденья поскрипывала - еще ее проклеил:cool:)
Теперь ума не приложу, что с мои карбом случилось Surprised забило похоже его намертво :-( буду пробовать его замачивать в растворителе на несколько дней, кипятить, еще может че....кто может что посоветует в экстремальной чистке?

ЗЫ. небольшой провальчик все таки есть (не всегда правда)...
AleJar
А Рексоной (ультразвуковая стир. машинка) никто не пробовал карбы мыть? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы