Страница 1 из 1
bug-nsk
С покупкой мафинки достался родной стартер (а может и не родной), с меняным ЯКОРЕМ. Стартер Белорусский старого образца. Отъездив 20 тыков сменил бендикс, запороли пластик на нем. Поменял щетки до кучи. Значит в недалеком прошлом сменил старый СТАРТЕР на нового боразца тотже Белорусия (1200р подкупила цена).

Новый отходил косарь и умер, я его разобрал чтоб посмотреть , но так и не смог собрать, поставил старый стартер который со временем глукавать стал.

Сперва начались непонятные вещи, то заводится с ключа, то нет, а в последнее время чтобы завестись я проделываю следующие операции.

Выхожу, открываю капот, замыкаю два болта на втягивающем, втягивающее или что-то там ещё начинает жужжать, жду пока пожужжит сек 5, включаю зажигание и завожусь.

После стоянки проделываю опять тоже самое. Откровенно говоря задолбало.

Средств как обычно нету на покупку хорошего стартера (2000р).

С чего стоит начать вылечивание стартера или не стоит заморачиваться и всё же напрячься и купить новый стартер:?
Dimonn_s
Такая же фигня....была...с тем же белорусским.
Купил такой же за те же 1200р -)), Тоже денег не было...прошлось.
Пока все нормально....тьфу....тьфу....тьфу.

Если накроется тоже....возму лучше нормальны.....просто тогда денег не было.
Stels_dust
Жузжит как раз бендекс. У тебя скорее всего втягивающее барахлит - попробуй его сменить. А если решишся на новый - бери БОШ. Он хоть и стоит дорого (даже не зная сколько, может 3-4 т.р.) зато ходит 1000 лет, и понижающий редуктор в нем присутствует - маслает е*?:ть копать.
ЗЫ. У меня как то проблемма была с бендексом (тоже, кстати, белорусский стартер - ГОУНОУ полное) так я у друга на время брал тот самый БОШ - так он молотит - я офигевал :cool: :cool: :cool:
bug-nsk
Попробую заменить втягивающее, если не поможет, буду копить филочки на новый стартер, тока БОШ дороговато куплю нашинский Руссийский
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы