Страница 1 из 1
RоDо
Подскажите,плз,чайнику когда следует менять расходные материалы (в тык) а имеено:

1. масло+мас. фильтр (если лью синтетику)
2. возд. фильтр (на крышке пишут 30 тык, но вроде говорят чаще надо)
3. свечи
4. топл. фильтр
5. ремень ГРМ
6. сетку бензонососа (лью 95 на бипи)
7. надо ли тормозную жидкость менять?
8. через сколько промывать форсунки (в сервисе)?
9. сколько примерно ходят передние и задние колодки (ставил немецкие АТЕ)

может еще чего забыл?

у меня инж. девятка

Спасибо!
yurec
1.Хорошая синтетика от 10-15тыков, фильтр примерно также(хотя можно его поменять между сменами масла примерно от 7-8т)
2.Если не ездишь часто по пыльным дорогам то можно и через 30т менять, а если по пыльным просёлочным дорогам то 15-20 думаю этого будет достаточно.
3.Если работают нормально, то меняй как написано в сервис. книжке через 30тыков. Или лучше перед каждой зимой ставь новые.
4. 25-30 тыщ
5. Лучше каждые 50тыщ вместе с роликами.
6.На своё усмотрение.
7. 45тыщ или 3 года эксплуатации.
8.Если всё нормально не надо их мыть.ИМХО
9.Судя по отзывам на форуме АТЕ ходят долго, при умеренной езде думаю на 40-45тыков(передние) задние примерно раза в 2 больше.ИМХО
RоDо
спасибо за ответ!

но эффект от промывки форсунок ощутил на собствееном опыте. я брал годовалую машину 25 тык, лили в нее 92. машина ехала, но я не знал на сколько хорошо, т.к. это моя первая машинка), так вот после промывки разница весьма ощутима! а потом еще перепрошили мозги и поставил 14 йокогаму - вообще какая то ракета стала! )
Сергей 22
1,2,3,4 - через 10тык. Не пожалеешь
6-когда тянуть нормально перестанет
7-правильно сказано
8-100тык а лучше поставить новые
9 - смотря как тормозить.
SH
RоDо писал(а):

спасибо за ответ!

но эффект от промывки форсунок ощутил на собствееном опыте. я брал годовалую машину 25 тык, лили в нее 92. машина ехала, но я не знал на сколько хорошо, т.к. это моя первая машинка), так вот после промывки разница весьма ощутима! а потом еще перепрошили мозги и поставил 14 йокогаму - вообще какая то ракета стала! )



А сколько лошадок Йокогама добавляет ? Smile Smile Smile
RоDо
SH102
йока конечно лошадок не прибавляет, всем известно, что прибавление мощи возможно добиться только установкой синих писалок Very Happy
я же писал про новые ощущения с установкой хорошой резины, а они новые для меня. поставь себе нормальную резину и тогда наверное меня поймешь.

Сергей 22
спасибо! а по п.5 ты согласен с yurec ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы